Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика BMW | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Сhip-ованые прошивки EDC16 и DDE4.0 (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=5243)

Rus+ 03.04.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от velcom (Сообщение 119264)
класс
:thumbup:
просто супер !
ябы даже сказал , ГЕНИАЛЬНО !
нет слов)) ваще ни каких !

velcom, просто проигнорируйте этот топик!

Poakey 09.04.2014 22:43

Авто могут с одним и тем де партнамбером блока, но внутри разный софт -все зависит от комплектации авто и силового агрегата. Я лично заказываю прошивки у проверенного калибровщика и включаю цену прошивки в стоимость репрога. И авто с клиентом уезжает с улыбкой

Rus+ 09.04.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от Poakey (Сообщение 121962)
Авто могут с одним и тем де партнамбером блока, но внутри разный софт -все зависит от комплектации авто и силового агрегата. Я лично заказываю прошивки у проверенного калибровщика и включаю цену прошивки в стоимость репрога. И авто с клиентом уезжает с улыбкой

Дак и я так делаю... поэтому и предлагаю меняться чтоб лишнее не платить

Max56 10.04.2014 00:18

Народ, пож.та просветите по прошивкам. Имеем е39 мотор м54, на ручке. Можно ли перепрошить для увеличения динамики авто?
Что конкретно дает перепрошивка для мотора?

Rus+ 10.04.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от Max56 (Сообщение 121998)
Народ, пож.та просветите по прошивкам. Имеем е39 мотор м54, на ручке. Можно ли перепрошить для увеличения динамики авто?
Что конкретно дает перепрошивка для мотора?

по атмосферным движкам максимум +10% процентов мощности, не почувствуете...

Max56 10.04.2014 00:35

10% тоже не плохо. А что меняется конкретно? Единственное что приходит на ум, это чтото с зажиганием происходит или что другое?

Konstantin12312 25.06.2014 11:18

Привет всем.
Занимался этим вопросом и несколько раз попался на неприятности. Последний раз восстанавливали мне фольцваген крафтер я по ошибке и незнанию зашил не тот софт.
Помогли мне на одном из форумов по чип-тюнингу правда пока ответили и сделал машину думал поседею:shock:. Машина коммерческая сами понимаете когда простаивает такой транспорт фирма теряет шеф наезжает.
У меня в обслуживании обычно дизельные машины так как автопарк фирмы состоит из микроавтобусов vw mb iveco. Попытался сам настраивать прошивки но к сожалению всё оказалось очень серьёзно. испытал я и экусейф и опять ничего хорошего из этого не вышло.:bad:
Посидев полистав сайты нашёл вариант для себя заказываю прошивки у уже проверенных людей , делают быстро и самое главное если даже я неправильно считал прошивку она битая или неполностью считана они проверяют и говорят об этом. Что ещё меня удивило что они не дают прошивки просто так по номеру блока а просят только то что я сам считал с блока. Говорят что уже кто то мог прошивать блок и потом после прошивки могут быть проблемы. Цены за прошивку не маленькие но зато я уверен в них ведь прошил уже больше 10 машин через них и ниразу небыло проблем. Я себе купил MPPS12 китайскую галету и бдм вот этим и работаю пока.
Если кому то нужно могу поделиться контактами.

velcom 25.06.2014 11:24

конечно выкладывай !

Konstantin12312 25.06.2014 11:30

Нашёл я их вот сдесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Потом уже связался через сайт написал на почту им.
сначала поузнавал у ребят знакомых говорят что они делали раньше складчины для других но сами не афишировались почему незнаю .

Ferrum 06.07.2014 04:33

А подскажите где вы нашли клиентов на живых машинах с DDE4 да еще и с деньгами для чипа?:biggrin:


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.