![]() |
Ремонт MS43
Доброго времени суток. После неудачной прошивки boot, блок перестал выходить на связь. Блок не видится ни какими программами, inpa, WinKFP,Galeto, MJgarage. Были найдены все даташиты микросхем. На всех микросхемах присутствует питание 5v. Подскажите в какую сторону двигаться дальше.
|
Цитата:
|
Да, я знаю. Уже купил и не один. Но у меня пытливый ум, и я очень хочу понять алглритм ремонта автомобильных блоков. Поэтому если есть возможность подсказать куда ткнуть цэшкой, то буду премного благодарен.
|
Цитата:
Определи, какая именно флеш (чаще всего это SPI или параллельная NOR/NAND). Используй программатор (Xprog, KTAG, KESS, Autel XP400, VVDI Prog, BeeProg и т.п.) для чтения/записи напрямую. Заливка исправного boot-дампа Найди полный дамп именно под твою версию блока (желательно с идентичного блока). Запиши через программатор в чип флешки. Проверка квартца/осциллятора и линий reset Даже если питание 5 V есть, отсутствие тактирования или зависший reset может блокировать запуск. После восстановления бутлоадера Подключи блок к авто или на стенде и уже через диагностический софт (WinKFP и т.п.) зальёшь остальную прошивку. |
Спасибо тебе дорогой друг, за то, что не остался равнодушным к моим экспериментам.
Уже заказал программатор, адаптер SOP44, а также саму память. Раз уж пошла такая кухня, решил сразу сделать двухрежимную прошивку. Ещё раз спасибо за помощь. |
| Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3. |
Автодиагностика и автосканеры.