Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика BMW | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   BMW 730d/E38/2000/M57. (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=26747)

Александр_68 12.02.2018 12:05

BMW 730d/E38/2000/M57.
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Подтекает дизтопливо из под резинки топливного фильтра.Резинка новая меняли и фильтр меняли,всё равно подтекает.
Дифференциальный клапан давления(6) заменён на новый,слышно электрический подвесной насос(10) на холостом шпарит на всю мощность.Из за чего насос загружен на 100% моторным блоком.Диагностику пока не подключал.

iura1966 12.02.2018 19:51

Давление в топливной системе до ТНВД какое? Диагностику делайте: смотрите что отдаёт датчик давления подкачки топлива (низкого давления), поставьте манометр и сравните с реальным. В ISTA постройте план по давлению... Если датчик сдох, в моторнике будет висеть ошибка, если отдаёт криво давление - погружной насос будет давить и течь Ваши прокладки.

Александр_68 17.02.2018 10:35

Цитата:

Сообщение от iura1966 (Сообщение 675903)
Давление в топливной системе до ТНВД какое? Диагностику делайте: смотрите что отдаёт датчик давления подкачки топлива (низкого давления), поставьте манометр и сравните с реальным. В ISTA постройте план по давлению... Если датчик сдох, в моторнике будет висеть ошибка, если отдаёт криво давление - погружной насос будет давить и течь Ваши прокладки.

Подоткнул ICOM+Rheingold 4.08.12.Подцепил физически манометр последовательно, сразу после топливного фильтра.В моторном программно параметр подкачивающего давления зажигание включено составляет 2.4 бар.Запускаем двигатель давление тут же подскакивает ровно 4.2 бар,с манометром всё совпадает.Неисправностей в двигателе нет.Всё шикарно работает и приемистость и запуск.Подтекает даже во входе штатной вебасты и входе в топливный фильтр тонкой очистки.Какое положенное давление я не знаю,может кто в курсе?В программе нашёл Контроль датчика давления-Обработка неисправностей-При электрической неисправности датчика давления подкачки заносится сообщение о неисправности 1255-Датчик давления подкачки.Последствия- в качестве эквивалентного давления выдаётся значение 4 бара.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.