![]() |
BEIFAHRERBAG_STUFE2_1 bmw e39 помогите
Сильно не пинайте:rolleyes: E39 99года, при диагностике не читался только блок SRS. Заменил блок SRS на б\у, вроде поменял Vin Zcs, блок теперь читается с такой ошибкой BEIFAHRER AirBAG STUFE 2. Поехал на разборку снимать подушку пассажира с авто где взяли мне блок SRS(mrs2) оказалось там подушка пассажира с двумя пирапатронами и двумя разьемами (у меня с одним).
Не могу понять что означает Stufe 2? Скачал дамп с блока SRS там есть две строки: BEIFAHRERBAG_STUFE2_1 aktiv BEIFAHRERBAG_STUFE2_2 aktiv Если я правильно понимаю то можно отключить их и все заработает, но я не знаю что отключаю!!! :help: Хочется что бы все работало правильно, потихоньку восстанавливаю авто до состояния все работает, осталась последняя проблема! Местные спецы предлагают просто отпаять диод от приборки:eek: чтоб не напрягал беременный мужик. BMW e39 2.8 99года, блок SRS mrs2, 6 подушек спереди авто. |
Nicht_aktiv в оба одновременно, провод в воздухе, после кодирования передёрнуть зажигание. Иначе – внутренняя неисправность блока
|
Провод от пассажирской подушки? После ее подключать или нет! В общем как сделать
чтоб она сработали в случае чего!? Может дотянуть с блока пару проводов для двойной подушки?:confused: |
Первый контур подключён. Если нет проводов на второй то так и оставьте. Этими переменными вы отключите, только, второй контур. Подушка как работала, так и будет работать. Надеюсь вы перед этим блок закодировали по zcs?
|
Все понял, спасибо огромное:thumbup: кодирование блока делал через carsoft, вроде прошло успешно!
|
Кодирование сделайте ncs-expert. Надёжней будет, да и ошибка может сама собой уйти.
|
а это не датчик присутсвия пассажира в сидении?
|
Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot