![]() |
А кто подключался к edc7uc31, какой софт использовать MpcProg или DimSport?
|
Кто нибудь встречал схему BDM100 с микрухой внешней памяти процессора? Недавно наткнулся на зарубежном форуме на прошивку для BDM100, так там кроме стандартных прошивок (93с46 и hc11) есть еще прошивка, объем 64кб, что соответствует объему внешнему пзу.
|
Цитата:
|
А может это не внешнее пзу, а прошивка под HC11E9. Кто нибудь прошивал HC11E9, какой у нее размер полного дампа, память у нее 512б и 12кб.
|
Здравствуйте. Пытаюсь разобраться с ЭБУ Ленд Ровер Дискавери2, такой же стоит на Дефендере. У моего, судя по симптомам, поломка, не реагирует на датчик массового расхода воздуха. Купил второй, но что бы он работал на моей машине, необходимо перенести информацию с моего. Имеется BDM площадка, первый пин вычислил по массе. Запитал согласно электро схемы, через чёрный разъём, 3 пин +14, 1 пин -масса но питания на BDM площадке нет. Питание через БДМ подключать очкую.
Надписи 08 49 MSB101183 A0016 LTMAN4144 LTMANROV14158 Микросхемы MC68336GMFT20 AT27C1024 C46CM3 Насос-форсунки Делфи, подозреваю что и ЭБУ Делфи. Надеюсь на помощь. Как прикрепить изображение?ы |
А не проще микрухи перекинуть AT27C1024 и C46CM3
|
Этот вариант рассматривал. Хочу иметь один запасной изменив в нём прошивку, шибко вялый. Машина моя, ЭБУ бывают двух видов, одни прошиваются через ОБД, другие нет, у меня второй. Купил BDM100 программа Дим спорт, все ЭБУ везде описаны, кроме моего. Надеюсь здесь найти хороших специалистов.
|
Внешний программатор и ни каких проблем. Тем более, бдм100 не поддерживает MC68336GMFT20. Вот список поддерживаемых [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
Его шьют БДМом
---------- Подожду спецов, может есть кто в теме и не алчный. Как прикрепить фото? ---------- Дим спорт пишет; Firmware Revision: V.01 SN: 0258 . . . . . . . . . . Interface communication error (E13) MPC version error (E06): 0x00000000 Part number error (E05): 0x00000000 Power error or communication error (E14) Это что означает? ---------- Он видит БДМ и не видит ЭБУ? ---------- Подал питание на пин-33(Зажигание,ранее прозевал) ничего не изменилось. |
Он пишет, что не знает такого процессора.
|
| Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3. |
Автодиагностика и автосканеры.