Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2023, 13:32  
Абориген
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 869
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 182 раз(а) в 126 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва, Троицк
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad_Cats Посмотреть сообщение
Тем кто на нуле никто ничего не снимал
Вы хоть свою прессу читаете, или только сказки?

Цитата:


Недовольны солдаты и офицеры, которые были недавно мобилизованы и проходят обучение.

"Был мобилизован, получал зарплату в ВСУ – 44 тысячи гривен. В феврале получил аванс – 9 тысяч, в финчасти сказали, что с февраля зарплата тем, кто пока в учебке составляет всего 20 тысяч плюс оклад за должность сержанта"

"Я со своим взводом провел на нуле почти месяц. Когда приехали на вторую линию в расположение, с удивлением узнали, что нам засчитали всего лишь десять суток из тридцати.

По этому документу на надбавку в 100 тысяч по-прежнему получают те, кто воюет непосредственно на передовой. Но только если это подтверждено журналом выдачи боевых распоряжений – в соответствии с установленными Главкомом "зонами ведения боевых действий". Для примера – некоторые районы Херсонской области на правом берегу Днепра, хоть туда регулярно прилетают снаряды, согласно распоряжения главкома ВСУ не считаются зонами ведения боевых действий. Также продолжают получать 100 тысяч отдельные подразделения в тылу. Например, ПВО, лётчики, моряки и медики.

Надбавку в 30 тысяч, которую раньше получали все военные без исключения (имея вместе с ней в целом около 44 тысяч в месяц), теперь выплачивают лишь тем, кто находится в "резерве главнокомандующего", а также тем, кто служит во второй или третьей линии обороны и выполняет задания по обеспечению передовой.

А те, кто только был призван по мобилизации и проходит обучение в учебном центре, а также те, кто служит в ТРО даже в приграничных районах или в тылу, на надбавку рассчитывать не могут. И получат лишь минимум в районе 20 000 гривен.


Последний раз редактировалось GASCHE; 25.02.2023 в 13:41..
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием