Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Сканеры для КИА


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 17:53   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Сканеры для КИА

Сканеры для КИА специалисты справедливо ранжируют на дилерские и мультимарочные. OBD сканеры КИА широко применяются при диагностике авто этой марки.

Современные компьютерные системы автомобиля обладают важной особенностью – функцией самодиагностики. Они предоставляют информацию водителю о тех или иных неисправностях. После того как сигнал об ошибке был получен, система диагностики определяет неисправность по номеру из базы данных, а далее проводит действия по коррекции, которые записаны в управляющей программе. Затем мастер использует сканер для диагностики КИА. Он считывает коды неполадок, сравнивает их с описанными и делает выводы, что именно могло привести к возникновению этих ошибок.



Диагностика сканером

Современное оборудование и профессионализм специалистов позволяют провести диагностику автомобиля за очень короткий срок. Безусловно, что надежность транспортного средства зависит от своевременных посещений автосервиса. Нет необходимости постоянно покупать новые запчасти.

Своевременная диагностика транспортного средства является залогом долговременного и безопасного использования. Поскольку автомобиль — это средство повышенной опасности, то скрупулезный контроль за состоянием его узлов и систем носит непросто рекомендательный, а, скорее, обязательный характер.

Регулярная диагностика авто дает возможность получать объективные данные о работе машины, полагаясь на изучение параметров и режимов работы систем.

Диагностика касается различных узлов автомобиля: трансмиссия, двигатель, коробка передач, подвеска, кузов. Более подробно о каждой рассмотрим ниже.

Трансмиссия


При диагностике трансмиссии проверяют:
  • трансмиссионное масло;
  • давление;
  • быстрый анализ холостого хода мотора, механической тяги управления.

Двигатель
Его не зря называют сердцем автомобиля, это один из самых важных элементов современного авто. Обычно она проводится либо в профилактических целях, либо, если стали заметны длительные прогревы двигателя. Среди других причин стоит выделить повышенный расход топлива, неустойчивая работа и некачественный старт. В процессе проверки производится анализ компрессии, электроснабжения и системы впрыска.



Диагностика компонентов двигателя подразумевает анализ таких систем:
  • система зажигания;
  • блок электронного управления;
  • исполнительные механизмы;
  • анализ выхлопных газов;
  • впускная система и компрессия;
  • анализ двигателя по свечам зажигания и пр.

Коробка передач

Проверка коробки может проходить в несколько этапов:
  • визуальный осмотр;
  • тест-драйв;
  • электронный анализ;
  • гидравлический осмотр.

Кузов

Что касается кузова, то в первую очередь проводится исследование его геометрии. Она подвергается механическим воздействиям в виде ударов, наезда колесом на люк либо банальное ДТП. Замеры проводятся специальной системой в трехмерном пространстве, затем полученные данные сравниваются с существующей базой марок и моделей.

Это основные понятия и процессы характерны практически для всех автомобилей.

Развитие процесса электронной диагностики исторически сложилось весьма интересной. Фактически до конца ХХ века почти все мировые производители машин имели каждый свою систему, с собственными протоколами и стандартами. Очень большого принципиального различия между ними не наблюдалось, но этот всегда несло с собой путаницу. Обобщая, все эти системы у специалистов именуются – OBD-I.

Распознавание кода в формате OBD-I состоял из двухэлементов (короткие и длинные импульсы). Первые переводились, как единицы, вторые как десятки. Поэтому коды в этой системе были двузначными.

Оборудование для осуществления диагностики

Проверку автомобиля можно проводить несколькими способами:
  • Стационарные мотор-тестеры. Под ними подразумевается система, чья задача – всесторонняя диагностика авто. Сканер OBD-II призван выполнять некоторую часть функций. Мотор-тестер оснащен системой газоанализа, замера давления бензина, компрессии и т. д. Этот способ доступен не всем автолюбителям по причине дороговизны;
  • Специализированные дилерские сканеры. Это мультифункциональные устройства. В них встроены осциллограф, мультиметр и микроконтроллер. Бывают случаи, когда применяются кассет, запрограммированных под конкретные модели автомобилей. Это является небольшим недостатком, так как сужает функциональный диапазон. Зато этот вариант обследования машины значительно дешевле, чем применение мотор-тестера;
  • Компьютерные системы диагностики. Такой вариант предусматривает применение обычного персонального компьютера, ноутбука или планшета, на которых уже установлено соответствующее программное обеспечение. У этой системы есть один недостаток: ее нельзя напрямую соединять с компьютером. Для коммуникации необходим специализированный микроконтроллер с прописанными протоколами обмена данных.
Компьютерную диагностику автомобиля можно разделить на три основных этапа
  1. Первый этап подразумевает применение всех доступных средств исследования. Здесь производится чтение всех кодов ошибок для последующей обработки, а затем провести проверку наличия тех или иных неисправностей. На этом этапе важная проверка состояния электрической системы автомобиля.
  2. Второй этап – это комплексное обследование транспорта в режиме реального времени. Для него характерно исследование состояния датчиков и их показаний. Проводится анализ полученных данных и определяется характер неисправностей.
  3. Третий, завершающий этап необходим для удаления кодов ошибок из памяти микроконтроллера устройства и проведения заключительной инициализации систем.
Подводя итоги, можно сказать, что автомобиль имеет множество систем, которые взаимосвязаны между собой, образуя единую систему. Она занимается не только управлением, но и контролем правильной работы механизмов, узлов и агрегатов.

Среди самых популярных моделей марки КИА выделим «Спортейдж», «Сид», «Спортейдж 2», «Спортейдж 3», «Карнивал».

Сканеры для КИА имеют разные серии производства. Так называемый obd сканер КИА, он же дилерский сканер КИА, относится к серии GDS.

Со всех сторон от автолюбителей можно услышать тысячи вопросов, какой прибор можно использовать самостоятельно для КИА «Спортейдж 3»? Какая для КИА «Сид» цена? Однозначного ответа нет. На данный момент выбор очень широкий.

Сканер для диагностики КИА в данный момент нетрудно приобрести. Выбор невероятно огромен. Любой сканер для КИА может соединяться не только с компьютером, но и с планшетом и смартфоном.



GDS VCI — дилерский сканер Хендай и КИА является универсальным для многих моделей этих марок. Он представляет собой устройство с прошивкой, позволяющей осуществлять много задач, начиная от поиска ошибок до непосредственного перепрограммирования. Основными преимуществами этого устройства можно считать насыщенный ряд функций, а также крупная база марок и моделей авто, которая регулярно обновляется.

Основные функции:
  1. Определение ошибок и вывод информации на монитор.
  2. Сканирование диагностических кодов неполадок (DTC).
  3. Получение и изучение динамически получаемых данных по каждому узлу.
  4. Моментальное получение данных из библиотеки данных и расшифровка кодировки в течение нескольких секунд.

Сканер Хендай КИА использует протокол CAN для пересылки данных. Это позволяет:
  1. Производить кодировку шасси и кузова автомобиля.
  2. Быстро перенастраивать заново систему.
  3. Планировать будущие диагностики на основе данных кода VIN.

Дилерский сканер Хендай КИА позволяет использовать его для любых моделей указанных марок, которые оснащены диагностическими портами старого и нового образца. С его помощью можно производить анализ следующих узлов:
  1. Двигатель
  2. Передние и задние стойки, подвеска.
  3. Коробка передач (МКП, АКПП).
  4. Тормозная система.
  5. Система безопасности.
  6. Дверные замки.
  7. Airbag и подобные системы.
  8. Зажигание (замок).
  9. Системы климатического контроля (даже обычный кондиционер).
  10. Считывание показателей автоматического контроля давления в шинах.
  11. Пневмосистемы кузова.
Этот сканер для Хундай КИА в Москве очень легко приобрести, заказав на сайтах либо приобрести в розничной сети.
Среди мультибрендовых сканеров остановим внимание на нескольких из них. Сканер для Хундай КИА в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Казани и других городах легко приобрести. Сканеры КИА надежны и полезны. Их небольшой каталог.

Сканматик-2

Это прибор для диагностики новейшего поколения, выполнен в виде адаптера (obd сканер КИА). Он пришел на смену своему предшественнику, модели первого поколения. Эта версия аппарата может соединяться со стационарным компьютером или ноутбуком (посредством USB), а также с КПК, смартфоном или планшетом по технологии Bluetooth. Буквально начиная с июня 2017 года Сканматик-2 может работать при поддержке стандарта J2534. Он позволяет не только проводить диагностику, но и программировать блоки управления. Нельзя применять переходники на разъем KIA-20 pin иных производителей, это может вывести из строя адаптер. Цена на ультразвуковой сканер умеренная.



Autocom CDP+

Может быть использован как диагностический сканер КИА (КИА Сид). Этот прибор предназначен для диагностики легковых и грузовых автомобилей. Он поддерживает анализ машин, произведенных в период с 1995 по 2014 год. Аппарат способен выполнять такие функции:
  • диагностика и настройка узлов автомобиля (двигатель, КПП, системы климата и контроля, панели приборов, подвески и др.);
  • привязывание иммобилайзеров;
  • считывание и сброс ошибок;
  • сбрасывание интервалов сервиса.

HiCom

Неплохой сканер для КИА Спортейдж 3. Это устройство можно считать даже дилерским, это сканер для Хендай и КИА. Он может работать с машинами, выпущенными с 1996 года и по сегодняшний день.

Его основные возможности:
  • Автоопределение авто и его блоков управления;
  • чтение и сброс ошибок в блоках управления узлами авто;
  • проведение тестов с исполнительными механизмами;
  • привязка ключей.

Autoboss V30

Сканер Autoboss V30 (Сканер для КИА Сид) является универсальным. Он может работать с европейскими, американскими и азиатскими марками автомобилей. Он поддерживает ряд важных функций:
  • чтение и расшифровывание кодов неполадок;
  • определение блоков управления;
  • диспетчеризация текущих динамических процессов на мониторе;
  • функция сброса сервисных интервалов.

Launch EasyDiag 2.0

Мультимарочный диагностический сканер КИА Launch EasyDiag 2.0 предназначается для работы с устройствами на ОС Андроид. Связь осуществляется посредство беспроводной связи по Bluetooth. Очень важно знать, что он работает с устройствами на базе исключительно Андроид версий 4.2–5.

Это устройство способно провести диагностику многих систем: управления двигателем, трансмиссией, контролем климата, пневмоподвеской.

Прописанные функции:
  • чтение и стирание кодов неполадок;
  • чтение данных систем машины;
  • предоставление текущих параметров авто.

Основными преимуществами можно считать наличие меню на русском языке, простое управление, удобная рентабельность устройства.



MST-100

Дилерский сканер КИА, он же сканер для автомобилей КИА Карнивал. Он сопровождает большую часть моделей. Компактный, удобный – он идеальный вариант для небольших мастерских. Оснащен жидкокристаллическим экраном. Заложены функции вывода информации о подключенных блоках управления, чтения и удаления кодов ошибок, отображения актуальных динамических данных от датчиков.

CARBRAIN C168 AUTOSCANNER

Для КИА Карнивал диагностика сканером очень проста с помощью этого устройства. Это новый беспроводной аппарат для диагностики автомашин, который позволяет проводить необходимые операции без подключения проводов, работая по Bluetooth. В состав комплекта оборудования входит огромный набор переходников, позволяющих подключать различные транспортные средства. Программное обеспечение этого аппарата регулярно освежается, обновляется. Именно поэтому перечень авто, среди которых может проводиться диагностика сканером, регулярно увеличивается. Также это лучший сканер для КИА Спортейдж 3.

Функции устройства:
  • автоанализ прочитанных данных;
  • удобный сброс настроек к заводским;
  • подготовка и выдача графиков прочитанных параметров;
  • динамическая обработка текущих параметров и данных систем;
  • тестирование исполнительных механизмов;
  • запоминание считаных параметров для дальнейшего анализа.

Как вариант для КИА «Карнивал», диагностика сканером этого образца будет продуктивной.

Delphi DS150E

Это универсальный сканер для КИА спортейдж 2 и других марок автомобилей. Устройство может поддерживать около 48 марок автомашин, произведенных с 1996 года. Работает по протоколу передачи данных OBD-2. Устройство обладает широкими возможностями диагностирования автомобилей. Среди протоколов, поддерживаемых устройством, следует выделить ISO11898–2 CAN, SAE J1850 VPW, SAE J1708.

В состав функциональности устройства входят:
  • возможность чтения кодов ошибок;
  • работа с исполнительными механизмами;
  • управление сбросом интервала сервисного обслуживания;
  • отображение текущих параметров в динамике.

Также существует несколько интересных особенностей, которые стоит выделить, как преимущества:
  • Функция «черного ящика». Запись параметров диагностики производится во внутреннюю память сканера.
  • ISS. Интеллектуальная система сканирования. Она действует для чтения и перевода кодов, которые хранятся в системе транспортного средства. Это позволяет максимально быстро определить текущее состояние систем и оборудования.
  • ISI. Интеллектуальная система идентификации. Предназначена для гарантирования достоверности диагностики в реальном времени.

Этот сканер для КИА Спортейдж подойдет идеально.

CARS CDP 2013 Release 3

Сканер, который можно смело назвать универсальным. Работает по беспроводному каналу связи, обладает комфортным интерфейсом со встроенными подсказками, очень доступен по цене.

Позволяет проводить исследование следующих систем:
  • двигатель с помощью OBD-2 и прочих заводских протоколов;
  • системы управления климатом;
  • трансмиссия (трансмиссионное масло);
  • электронное зажигание;
  • исследование иммобилайзера;
  • анализ приборной панели транспортного средства.

Это аппарат с огромной базой автомобилей для диагностики с мультиязычным интерфейсом, может подключаться по USB и Bluetooth. Это удобный сканер для КИА Сид.

Launch CReader V

Сканер, обладающий огромным количеством функций, прекрасно считывает коды неисправностей машины. Его рентабельность приятно удивит покупателя. Питание устройства осуществляется непосредственно через диагностический разъем, большой дисплей облегчает применение аппарата. Обновление ПО может производиться самостоятельно оператором, меню устройства русифицировано.

MaxiScan MS509
Данный универсальный аппарат поддерживает протокол OBD-2 и является устройством нового поколения с поддержкой CAN и используется, как сканер для КИА спектра.

Основные функции прибора:
  • считывание и демонстрация параметров диагностики в реальном времени;
  • возможности распечатки результатов диагностики через внешний принтер;
  • чтение кодов неисправностей (в том числе кодов типа OEM);
  • построение графиков данных анализа;
  • считывания состояния блоков управления автомобиля;
  • возможность сохранять результаты исследования вплоть до 38 отчетов.



Autel MaxiCheck Oil Light/Service Reset

Это одновременно упрощенное устройство для сбрасывания и дальнейшей настройки сервисных интервалов и универсальный сканер, работающий по протоколу OBD-2. Он способен отображать данные диагностики в графическом и цифровом форматах. Может быть использовать для диагностики КИА Карнивал.

Основные особенности устройства:
  • разъем SD карты памяти;
  • USB для подключения к компьютеру;
  • свободное обновление ПО аппарата;
  • сброс интервала сервисного обслуживания;
  • удобный экран 320х240;
  • сопровождение все режимов OBD-2.

TEXA NAVIGATOR TXC

Универсальный аппарат от компании Texa. Способен произвести обширную диагностику транспортных средств по протоколу OBD-2. Расстояние до 30 м не является помехой для работы по беспроводному протоколу. Виртуальный COM-порт позволяет легко и комфортно налаживать связь с другими устройствами этого бренда. Компания Texa разработала специально программное обеспечение IDC4 для работы на компьютерах с установленной операционной системой Windows.

Простота в использовании, компактность, наличие интуитивного интерфейса, поддержка распространенных автопроизводителей, работа со многими известными протоколами – все это является огромными преимуществами перед другими видами сканеров. Может быть использован как сканер КИА спектра.

Функциональный набор этого устройства достаточно велик:
  • считывание, обработка кодов неполадок;
  • сбрасывание интервалов сервиса;
  • возможность конфигурации электронного блока управления;
  • работа непосредственно с исполнительными механизмами;
  • отображение текущих системных параметров в динамике.

Hanatech Hanascan 10

Новейший универсальный прибор. Поддерживает широкий спектр модельного ряда разных марок автомобилей. Важнейшей особенностью данного сканера является поддержка автомобилей марок «Хендай» и «КИА» на дилерском уровне. Это полностью автономный аппарат, что позволяет проведение диагностики без привлечения сторонних устройств в виде персонального компьютера или планшета.

Среди особенностей данного автосканера выделяются:
  • диагностика большого количества марок автомобилей европейских, американских, азиатских производителей;
  • работа с автомобилями, произведенными с 1990 года;
  • встроенный режим самописца на борту для нахождения и фиксации динамических неисправностей;
  • дистанционное управление сканером;
  • мощный аккумулятор;
  • работа с оригинальными протоколами производителей.

Функциональность прибора достаточно широкая и насчитывает в себе следующее:
  • сброс и установка интервалов сервиса;
  • моделирование работы блоков управления;
  • определение блоков управления с последующим выводов данных;
  • интерпретация данных в цифровом и графическом виде;
  • анализ и работа с исполнительными механизмами;
  • динамическое отображение параметров от датчиков.
Этот сканер для КИА спортейдж 2 будет отличным анализатором.

Как можно было заметить, выбор устройств для диагностики чрезвычайно огромен и позволяет выбирать устройства исходя из ценовых показателей, оснащения функциональности и габаритных размеров. Они позволяют провести исследование практически всех существующих марок автомобилей с проведением простого и углубленного анализа важных систем автомобиля.

Последний раз редактировалось NIK19; 22.09.2017 в 17:57..
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (22.09.2017)
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.