Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Сканеры для диагностики Ауди


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 10:07   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Сканеры для диагностики Ауди

Теперь самостоятельно диагностировать авто можно при помощи устройства - сканер Ауди. Удобство соединения, мульти-языковые меню и невысокая стоимость позволяют удачно вложить деньги, приобретая прибор.

Возможности автосканера Ауди

Большинство проверочных и диагностических опций, включенных в комплект, предложены для основного множества приборов, продающихся в интернет. В виду автономности ряда вариантов сканеров открывается возможность поиска неполадок и в автомобильных гаражах, и в спартанских условиях (в пути), что делает выявление неожиданно появившихся неполадок более простым.



При помощи предлагаемых приборов владельцы автомобилей Ауди могут осуществлять:
  1. дешифрацию и ликвидацию неисправностей эбу.
  2. конфигурацию показателей электронных управляющих систем.
  3. изменение заводской конфигурации
  4. чтение информации с датчиков и т.д.

Приобретя подобный адаптер, автолюбитель или авто-профи смогут реализовать полный набор возможностей при всего лишь пользовательских навыках работы за пк.

Сканеры для диагностики Ауди

Чтобы сэкономить время на ремонте вашего Ауди, можно точно и быстро выявлять неполадки и стать проинформированным обо всех ошибках на узлах и механизмах без их съема. В наши дни диагностический сканер для Ауди может приобрести даже автолюбитель-новичок.

Автосканер требуется совместимый с ЭБУ вашей Ауди. Основная масса сегодняшних приборов имеет суппорт механизма передачи данных – obd-ii, являясь, таким образом, универсальным. Значительный спрос в настоящее время есть на приборы elm-327 собранные на основе obd.

[H2]Сканеры для диагностики Ауди можно применять и для замены по электронного блока управления.[/H2]

Для его программирования необходимо дополнительное обеспечение, причем некоторый набор приборов может делать его загрузку в автоматическом режиме.

Варианты и цены

На торговых площадках в интернет можно даже сэкономить, купив диагностический сканер для Ауди практически любых моделей. Случается, что авто уже неновое и приобретенный прибор сложно подключить. Эта ситуация разрешима предложением дополнительных переходников, usb-проводов, прочих аксессуаров, и их применением.

Интернет-магазины сегодня предлагают следующие варианты приборов для Ауди:
  1. автосканеры usb;
  2. сканеры, соединяемые без провода – bluetooth;
  3. приборы портативного типа, не требующие соединения с пк.

В качестве новых преимуществ приборов – запись данных и их просмотр в свободное время. Сканеры, в своем большинстве обладают опцией авто-определения неполадок, что дает возможность экономить драгоценное время, не допускать более сильного износа механизмов и в нужный момент обращаться за услугами в автомобильный сервис.
За подбором и по вопросам использования сканирующего устройства для вашего Ауди (а4, а6, q7, quattro) можно обращаться по телефону. Приобрести приборы можно в интернете, где есть солидный ассортимент и приемлемые цены.



Сканер для Ауди а4 и сканер для Ауди а6

К-лайн

Сканер для Ауди а4, а также сканер для Ауди а6 – к-лайн vagcom409.1 дает возможность диагностировать все авто из группы vag (Ауди, фольксваген, шкода, сит) выпущенных в период 1990-2005 гг. (с отсутствием суппорта шины can). Способен читать и более новые модели авто, правда, с доступностью не всех функций. Кроме того, автосканер vagcom409 – прибор для обмена данными через линию, применим к отечественных авто волга, ваз, а также иномарок шевроле, субару, фиат, альфа ромео. Прибор vagcom409.1 kklusb собран с проводом и разъемом obd-ii, с которым могут соединяться разные переходы, применяемые при диагностике какого-либо конкретного автомобиля. Для авто группы vag выпущенных до 96г., без obd-ii разъема будет необходим переход obdvag2х2. Kklusb - диагностический сканер для Ауди А4 (vagcom409.1) дает возможность диагностировать, делать адаптацию дроссельной заслонки, выполнять чтение показателей двигателя и ЭБУ, трансмиссии и прочих механизмов вашей Ауди. У прибора к-лайн – доступный графический диалог с программой vagcom. Устройства, позиционирующее себя в том числе и как сканер для Ауди А6 с5 собраны на микроконтроллерах ch340, ch340t или ftdi.

Елм-327

Диагностический сканер для Ауди А4, а также сканер для Ауди А6 с5 - елм-327- прибор obd-ii выполняющий сканирование узлов и механизмов авто через беспроводную связь блютуф. Елм-327 способен без проблем диагностировать авто с помощью смартфонов с андройд или компьютеров оснащенных блютуф устройствами. Основное удобство микроконтроллера с прошивкой 1.5 – возможность соединяться с автомобилями газ и ваз, а также уже неновыми иностранными авто. Чтобы соединиться с прибором, необходимо использовать пин-код – “1234”.

Прибор совместим с:
  1. Андройд: open diag, caro o, torque, dash command и рядом freeware программ, доступных к загрузке с play маркета.
  2. Microsoft windows: digi moto, obd 1260, pcm scan, scan master, scan tool, proscan, vital scan
  3. Симбиан: obd scope

Elm-327 блютуф позволяет читать ошибки и удалять их из эбу, просматривать датчики мотора и механизма переключения передач.



Показатели считываемые elm-327 с авто:
  1. быстрота передвижения
  2. мотор - обороты
  3. топливо – расход, измерения топливных расходов за сотню км.
  4. охлаждающая жидкость - температура
  5. топливо - давление
  6. дроссельная заслонка - положение
  7. мотор - нагрузка
  8. воздух на впуске - температура
  9. воздух – массовый расход
  10. впускной коллектор – массовый расход
  11. топливные остатки
  12. давление атмосферы
  13. лямбда зонды – напряжение


Вася диагност

Прибор вася диагност на основе по pro 17-7-3 осуществляет диагностику группы авто vag (Фольксваген, Ауди, сит, Шкода) 96-2017 г.в. Посредством к-линии, л-линии, а также can шины.

В случае приобретения перехода с obd-ii на разъем 2х2 прибор проводит диагностику автомобилей выпущенных в период 88-94 г.в. Также можно приобрести прибор васядиагностпро 17-7-3 prokit оснащенный интерфейсом vag-2x2 и проводом usb 5 м.

В варианте прибора 1.1 для подключения к колодкам использовалась линия к с обменом данными на скорости 10.4 кбит в сек. В приборе васядиагностпро 17-7-3 в разъеме obd-ii есть контакты шины can. Различные эбу авто соединены витой парой. Обмен посредством шины can идет на скорости в 500 кбит в сек.

Прибор вася диагност про 17-7-3 имеет суппорт диагностики по протоколам odx,rod,mqb,uds и эбу edc15 и edc16 с расширенным режимом.

Новый вариант вася диагност про 17-7-3 не включает ограничения на число выполненных регистраций.



Разделы меню вася диагност (русифицированные):
  1. ЭБУ – выбор из списка (кп, мотор-электроника, система торможения, климат, приборы-комбинации, иммобилайзеры)
  2. неполадки – автоматический поиск по всем бу
  3. отключение сообщений-напоминаний об обслуживании
  4. просмотр информации и поис- к неполадок посредством obd-ii
  5. программы (элементарные возможности: тестирование и сбро- с неполадок, режим транспорта)
  6. настройка приложения (соединение, протоколы и т.д.)

Функции прибора вася диагност про 17-7-3:
  1. бд около 19 тыс. Кодов неполадок и русифицированных описаний показателей измерений.
  2. диагностирование авто БМВ, Крайслер, Тойота посредством obd-ii и can. У сканера также есть суппорт линии-к, линии-л.
  3. удаление интервалов проверки в сервисе.
  4. адаптация и тест механизмов.
  5. внесение корректных кодов, активизация дополнительных устройств автомобилей фольксваген, Ауди, сит, шкода (система парктроник, омыватель, котел эберспечер и вебасто).
  6. экспорт для мониторинга и создание графических построений показателей тройки информационных блоков единовременно.
  7. дешифрация параметров неполадок на бортовой панели.
  8. опции применения семизначного pin/skc кода для связывания ключей иммобилайзера, которым оснащены автомобили Фольксваген, Ауди, Сит, Шкода.
  9. работа со всеми ЭБУ, требующими спец-режимов vag при подключений посредством kwp2000
  10. показатели регулирования впрыска моторов tdi в форме графиков.

Совместимость:
  1. Ос Microsoft windows xp,vista,7-10 х86&х64
  2. Usb разъем для соединения с прибором
  3. Цп pentium 1000мгц и выше
  4. Озу 512мб и выше
  5. Суппорт английский и русский язык

Сканер не видит mmi Ауди Q7

В случае, если сканер не видит mmi Ауди q7 или с mmi не удается связаться, может мигать индикатор оптоволокна. Стоит осмотреть предохранители, управляющую консоль, клеммы акб и проверить, не поломался ли интерфейс диагностики шин данных (оптические волокна). При невозможности проверки блок mmi можно попробовать заменить.



Дилерский сканер Ауди

Дилерский сканер Ауди обозначается как vas5054a (vaspc). Прибор vas5054a применяется при дилерской диагностике транспортных средств коммерческого класса Фольксваген, Ауди, Сиат и Шкода (группа vag), легковых авто, джипов любого года выпуска.

Прибор по функциям - аналог серии приборов vas5051, vas5052 (за исключением опций взаимодействия с измерительной системой), он дает возможность осуществлять весь набор дилерских операций, помимо операций, использующих онлайн подключение к vag серверам.

Совместимость: ос Microsoft windows xp sp2/3 (32bit) либо Microsoft windows7 (32bit), пространство на диске 3гб, устройство dvd, usb интерфейс.

[H2]Главные плюсы прибора по отношению к другим приборам, применяемым с vag автогруппой:[/H2]
  1. действующий режим "ведомая диагностика", значительно упрощающий поиск неполадок, и осуществление специальных операций;
  2. действующая встроенная справочная база с дешифрацией наборов показателей сегодняшних авто (приблизительно позже 98, 2000 г.в.), это абсолютно уникальная характеристика прибора;
  3. полностью русифицированные опции по авто фольксваген, Ауди, шкода (у авто сит опции программного обеспечения английские). Причем в приборе удалось решить проблему некорректного отображения букв русского алфавита в опциях наблюдения за текущими показателями.

Небольшим недочетом прибора оказалась невозможность дешифрации наборов показателей и спецфункций по устаревшим авто (марки до 98, 2000 г.в.) - нужно одновременно изучать эту информацию по БД эльза (c прибором в комплекте не идет).

[H2]Ауди бочка фото ультразвуковой сканер[/H2]

Для Ауди бочка фото ультразвуковой сканер представляет собой ультразвуковой прибор, определяющий, делали ли покраску нужного автомобиля. Модель 115 делает измерения всех покрытий на магнитящих и немагнитящих металлах, проводящих электричество. Прибор предлагаемой модели выполняет определение материала корпуса и осуществляет настройку корректного измерительного режима, отображая результат на мониторе, и выявляя основание-металл “ferr” или основание-алюминий “nonferr”.

Устройство отображает на мониторе расстояние от сенсора до металлического основания, делая измерения толщины всевозможных отличных от металлических покрытий, к примеру, пластик, краски, лаки, резины, нанесенные на металлическую основу. Модель прибора 115 – самая оптимальная, удобная в применении, делающая измерения, как на поверхностях металлов, так и на поверхностях из алюминия. Прибор оснащен качественно отделанной головкой измерений, не оказывающей какого-либо воздействия на покраску при работе.

Последний раз редактировалось NIK19; 05.09.2017 в 10:44..
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (05.09.2017)
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.