Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Сканер ошибок автомобиля


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 18:59   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Сканер ошибок автомобиля

Сканер ошибок автомобиля используется при производстве электронной диагностики транспортных средств с применением различных протоколов. Ручной сканер ошибок автомобиля является неотъемлемым атрибутом как любого специалиста по ремонту автомобилей, так и обычного любителя или рядового автовладельца. Как правило, прибор укомплектован на 100% и готов к эксплуатации непосредственно после приобретения. Причем, некоторые бюджетные модели сканеров могут обладать таким же функционалом, как и экземпляры, которые стоят в разы дороже.

Это достигается благодаря следующим факторам:
  • Версия обновления системы прибора – самая свежая;
  • Данные, такие, например, как показания приборов и датчиков или технические параметры работы ДВС, считываются в реальном времени;
  • Поддерживается большинство самых применяемых протоколов, таких как KWP 2000, CAN, ISO 9141, SAE PWM и SAE VPW.
  • Возможность стирать и считывать различные ошибки, причем как стандартные, так и появившиеся в результате заводских ошибок;
  • Сканер ошибок автомобиля для Андроид имеет способность сохранять в собственную память устройства в автоматическом режиме до тридцати ошибок;
  • Наличие дисплея большого размера с высоким разрешением, возможность подсветки и регулировки яркости;
  • Наличие в устройстве вспомогательной системы в виде описаний приборов, датчиков, расшифровки кодов ошибок;
  • Все измерения сканер ошибок автомобиля для Андроид производит с очень высокой точностью и достоверностью;
  • При большом наборе функций – небольшие размеры устройства и небольшой вес в двести грамм.
  • В комплекте поставки имеется чехол с карманом для кабеля, который удобно использовать и для хранения, и для транспортировки.

Сканер считывания ошибок автомобиля способен работать со такими автомобильными брендами как Audi, Chrysler, Acura, Hyundai, Alfa Romeo, Ford, Geo, BMW, GM, Isuzu, Honda, Kia, Infiniti, Land Rover, Jaguar, Lexus, Mitsubishi, Porsche, Nissan, Mazda, Saab, Mercedes, Subaru, Saturn, Toyota, Suzuki, Volvo, Volkswagen и многими другими, в том числе и отечественными автомобильными марками.

Сканер считывания ошибок автомобиля имеет следующую структуру меню:
  1. Пункт «Сканирование» (под данным пунктом происходит подключение устройства к электронике, управляющей системами двигателя).
  2. Пункт «Считывание кодов ошибок» (на данном этапе происходит считывание уже происшедших ошибок, а также возможных в будущем, отображаются их описания).
  3. Пункт «Стирание кодов ошибок» (под этим пунктом понимается удаление всех обнаруженных ошибок, после чего лампочка «чека» на приборной панели гаснетпогаснет).

Сканер для чтения ошибок автомобиля отображает следующие данные в реальном времени (расчетные нагрузки, состояние системы подачи топлива, длительные и краткие коррекции подачи топлива, температуру антифриза, температуру и давление в коллекторе впуска, число оборотов двигателя, данные со спидометра, показатели угла опережения зажигания, номинальное и абсолютное положение заслонки дросселя, показания датчика кислорода, текущую версию протокола, количество времени и расстояние, пройденное после последнего запуска двигателя и многое другое).

Сканер для чтения ошибок автомобиля при работе включает следующие пункты:
  1. Сохранение кадров (информация, записанная в тот самый момент, когда ошибка возникла – это помогает приостановить проблему).
  2. Отображение состояния контрольной лампочки «чека», то есть выключена она, или включена.
  3. Показывает готов ли автомобиль к прохождению теста на токсичность выхлопных газов или нет.
  4. Отображение информации о транспортном средстве (ВИН-код и прочая информация).

Сканер ошибок автомобиля для ios позволяет cчитывать последние коды ошибок, то есть результаты крайнего сканирования, которые были записаны в памяти устройства, а также считывает текущие ошибки, ожидаемые ошибки, их описания, сохраняет кадры данных, которые были записаны при возникновении ошибок, не позволяет проблеме распространиться далее. Сканер ошибок автомобиля для ios отображает состояние лампочки «чека», а именно включена она, или выключена.

Сканер ошибок автомобиля ВАЗ позволяет также отображать состояние системы и ее готовность к прохождению тестов на токсичность выхлопных газов, а также отображает ВИН-код автомобиля и прочие данные, необходимые для диагностики, выбрать автомобильный бренд, производителя, отрегулировать яркость экрана или, при необходимости включить подсветку монитора.
Сканер ошибок автомобиля ВАЗ имеет следующую последовательность работы:
  1. Необходимо выключить зажигание транспортного средства.
  2. Нужно подключить кабель, который имеется в комплекте поставки прибора, сначала к сканеру, а после этого к разъему электроники автомобиля.
  3. Далее включить зажигание машины.
  4. Нажать и удержать клавишу включения, чтобы программа сканер ошибок автомобиля активировалась.
  5. Нужно выбрать марку транспортного средства из меню устройства.
  6. Нужно выбрать картинку с надписью "NewScan", чтобы программа сканер ошибок автомобиля начала взаимодействие с блоком электроники управления двигателем.
  7. Далее необходимо выбрать пункт «Чтение» из каталога меню.
  8. После этого нужно вернуться в корневое меню, нажав «Отмена».
  9. Необходимо нажать и удерживать кнопку "Включение" для того, чтобы отключить устройство.
  10. Отключить зажигание транспортного средства.

В комплектацию устройства входит: уникальный унифицированный сканер, проводной шнур с возможностью сматывать и фисировать его, для подсоединения с транспортному средству. Длина кабеля составляет чуть больше одного метра. Также в комплектации имеется лазерный диск, содержащий инструкциями по эксплуатации, удобный чехол, закрывающийся на молнию, заводская упаковочная тара.

Как пользоваться программой-сканером

При активации программы появляется окно, в котором необходимо выбрать нужный адаптер. Далее необходимо установить нужный функционал на правильном варианте.

Используя интерфейс проводного подключения, необходимо выбрать пункт в меню, касающийся настроек адаптера. Это нужно сделать из-за того, что блоки управления электроникой двигателя автомобилей разных производителей отличаются по времени срабатывания и времени откликов. Подобная разница по времени может вызывать некоторые ложные ошибки. Поэтому в программном обеспечении имеется функция, подстраивающая инициализацию, благодаря которой данная проблема успешно решается. Данное исправление происходит либо в автоматическом, либо в ручном режиме, но в последнем случае категорически не рекомендуется применять какие-либо посторонние настройки. Исключение составляет лишь тот случай, когда происходит обрывание связи и приема сигнала. В данных случаях необходимо увеличить время отправки и приема запросов.

Присоединение к автомобильной электронике возможно в различных режимах – ручном (функция «БЛОК») и автоматическом (функция «ОПРЕДЕЛЕНИЕ БЛОКА»). При первом варианте электроника не принимает никаких действий, и протоколы выполняются вручную.

Последний раз редактировалось NIK19; 29.08.2017 в 19:02..
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.