Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Сканер obd2 для автомобиля


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 11:34   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Сканер obd2 для автомобиля

Данная статья расскажет о том, что такое сканер obd2 для автомобиля, о его преимуществах. Также будет рассматриваться спектр его действий и функциональные особенности.

Сканер obd2 для автомобиля - это устройство для диагностики автомобилей, в комплектацию которых входит стандартный 16 - ти контактный OBD2 разъем. Устройство связывается с автомобилем с помощью системы Bluetooth.

[H2]Возможности адаптера[/H2]

Основными функциями диагностический сканер для автомобиля obd2 elm327 можно назвать следующие:
  • Адаптер считывает и удаляет из памяти блока управления двигателем (ЭБУ/ECU);
  • Считывает показания датчиков в настоящем времени;
  • Проводит измерение системы согласно показаниям в настоящем времени;
  • Считывает VIN-номер кузова у автомобилей которые выпущены после 2003 года;
  • Проводит замеры по расходу топлива;
  • Считает время разгона (от 0 до 100 км/ч).

Работа сканера зависит от программного обеспечения машины, если автомобиль новый, то адаптер сможет считывать больше параметров и функций. Данный адаптер можно подключить к мобильному телефону, который будет выполнять роль бортового компьютера, а также подключить к персональному компьютеру через специальную программу.



Если работать с машиной через телефон, то адаптер будет отображать разные значения всех датчиков в настоящем времени:
  1. Нагрузка и обороты двигателя;
  2. В каком состоянии топливная система;
  3. Температуру охлаждения;
  4. С какой скоростью движется автомобиль;
  5. Долгосрочный и краткосрочный расход топлива;
  6. Давление воздуха и топлива;
  7. Опережение зажигания и прочее полезные показания.

Диагностический сканер автомобилей obd2 obdii построен по принципу микроконтроллера ELM327. Они считаются самыми надежными и удобными в использовании, по мнению отечественных и зарубежных пользователей. За счет такого спроса, производители и разработчики данных сканеров сами выпускают обновления для программного обеспечения устройства. Такие программы можно с легкостью найти в сети интернет как на платной основе, так и на бесплатной. Программное обеспечение для диагностический сканер автомобилей obd2 obdii в основном бесплатное, оно при помощи данного адаптера проводит диагностику автомобиля, который поддерживает хотя бы один из протоколов obd2.

[H2]
Как начать работу
[/H2]

Для того чтобы начать работу диагностического сканера, нужно выполнить запуск настроек Аndroid - включить Bluetooth, некоторое время подождать, пока диагностический сканер для автомобиля obd2 elm327 соединится с машиной. После того, как подключаемое устройство Аndroid найдет данный ELM327 он попросит ввести пароль. Пароль, который нужно будет вводить, можно найти на диске с программным обеспечением, который идет в комплекте с адаптером. После введения пароля устройство будет подключено. До тех пор, пока адаптер не будет подключен к устройству Аndroid - программа не увидит "мозги" машины, поэтому до подключения лезть в какие-либо настройки адаптера бесполезно.

[H2]
Диагностический сканер автомобилей универсальный ad310 obd2
[/H2]

Диагностический сканер автомобилей универсальный ad310 obd2 предназначен для диагностики, считывания и сброса неисправных кодов. Адаптер небольшого размера, имеет жидко-кристаллический экран. Также данное устройство отображает показания датчиков и работу двигателя в настоящем времени.

Преимуществ имеет достаточно много, и функциональные особенности большие.



Вот некоторые его важные функции:

  • Он может работать на любом автомобиле, который поддерживает платформу obd2, год выпуска которого начинается с 1996 года и по сей день, независимо от страны выпуска.
  • Поводит считывание текущих и ожидаемых неполадок и неисправностей кодов, также считывает их историю;
  • Проводит считывание показаний датчиков работы двигателя, показывает их в настоящем времени;
  • Считывает всю информацию об автомобиле (марку, год выпуска, страну и пр.);
  • Имеется разнообразие языков для настройки работы, программ, а также меню и описание считанных неисправных кодов;
  • Поддержка CAN (Controller Area Network), а также другие протоколы, которые используются на базе OBD-II.;
  • Имеет встроенную библиотеку кодов неисправностей, которая совместима с OBD-II.

Любой современный автомобиль, в котором есть встроенная система впрыска топлива, оборудована специальным блоком управляющим работой двигателя. Он использует для этого показания со всех имеющихся датчиков автомобиля, Этот электронный блок постоянно проводит анализ работы двигателя, и в случае возникновения сбоев или неисправностей в работе, осуществляет запись неисправного кода в специально встроенную память и выводит результат на панель приборов автомобиля. Благодаря показаниям на бортовой панели, водитель автомобиля будет предупрежден о том, что в работе двигателя наблюдается неисправность, и его движение желательно прекратить, однако продолжать движение можно, но не рекомендуется. В случае зажигания бортового датчика, который предупреждает о поломке, лучше всего ехать на ближайшую станцию обслуживания автомобилей, где неисправность или поломку быстро уберут.

Ансель ad310 obd2 автомобильный сканер obd автомобиля должен присутствовать у каждого водителя, который заботиться о своей машине. Он позволит всегда быть предупрежденным о возможной или действительной опасности и поломке, что сможет облегчить водителю обслуживание, ремонт и управление автомобилем без всяких проблем. Это датчик в использовании очень прост, не занимает много места, его удобно спрятать в салоне автомобиля. Также он не потребует частой смены батареек, потому что он портативно может получать заряд через USB - провод. Также, если он подключен к автомобилю стационарно, то заряд он будет получать непосредственно через порт OBD-II. Ансель ad310 obd2 автомобильный сканер obd автомобиля - это незаменимая вещь в ассортименте любого владельца автомобиля. Он позволит сэкономить время, денежные средства и силы.

Последний раз редактировалось NIK19; 20.09.2017 в 15:30..
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ





Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.