Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Сканер Мерседес


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 17:28   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Сканер Мерседес

С течением времени, в машине появляются неполадки и лучше всего проводить диагностику авто, применяя сканер Мерседес. В настоящее время автомобиль – не роскошь, а средство передвижения. Современный человек, ценящий собственное время и занятый делами, обязательно приобретает качественный и престижный автомобиль. Одной из таких марок является мерседес.

Автомобили мерседес – это классика, в сочетании с качеством. На протяжении довольно длительного времени, в силу своих качественных показателей, авто данного концерна остаются популярными и дорогостоящими, невзирая на большое количество времени, прошедшего с момента старта производства автомобилей данной модели. Автоконцерн мерседес продолжает свое развитие, ежегодно пополняя свою коллекцию новыми авто, оснащенными современной системой управления.

Далеко в прошлое ушли старые добрые советские авто, работающие на механике, с амортизацией в виде сверхпрочных металлических пружин. На смену механике пришла электроника. Современный авто - это устройство, оснащенное электрическими приборами-датчиками, сбой которых можно обнаружить, применив диагностический сканер Мерседес.

Диагностический сканер Мерседес – это ультразвуковое устройство, способное обнаружить самые незначительные неполадки. От современной системы сканирования не ускользнет ни одна малейшая неполадка.

Каждый собственник авто Мерседес прекрасно осведомлён относительно того, что сложнейшие электрохемы, которыми оснащена его машина требовательны к проведению диагностической процедуры на предмет неисправности. Однако, качество немецкого авто, долговечность и работоспособность, проверенная временем – отличный успокаивающий момент для обладателя такого авто. В виду чего, посещение СТО, оправдывается тем, что машина работает как часы. Однако не следует забывать, что многие автомобилисты и собственники авто – не профессиональные автомеханики, а тем более далеки от процесса диагностики. А это гарант того, что неисправность может проявиться в любой момент, порой, самый неожиданный. В результате авто станет ступором и срочная поездка останется незавершенной.

Сканирование авто на предмет неполадок – это неотъемлемая часть успешной работы авто. Именно своевременная диагностика дает возможность избежать определенных неполадок. Согласно пожеланиям заказчика, профессиональный автомеханик может перенастроить систему управления авто, осуществить сброс ошибок. На просторах сети имеется большое количество устройств, оказывающих помощь при диагностировании неполадок. Однако, человеку, не разбирающемуся в работе профессионального сканера, приобретение прибора ни к чему. Не специалист в области диагностики способен навредить автомобилю, усугубить и без того, неважное его состояние. Прибор для диагностического обследования имеет сложный функционал, именно по этой причине, в умелых руках он может принести пользу и устройству и собственнику авто.

Однако, есть категория людей, которые ремонтируют и диагностируют авто самостоятельно. Именно они задаются вопросом, как провести диагностику системы управления двигателем на авто концерна Мерседес, выпущенных в период с 93-98 года, оборудованных бензиновым двигателем калибровки 111 и 104, оснащенных системой подачи топлива HFM и PMS.



Для мерседес подойдут следующие диагностические устройства:
  • W124;
  • W129 ;
  • W140 ;
  • W163 ;
  • W202 ;
  • W210 ;
  • W463 ;
  • W638.

Сканер для мерседес вито W638 можно найти и приобрести в интернете, также как и сканер для Мерседес спринтер. Для диагностики авто данной модели собственными силами сканер Мерседес вито – незаменимое устройство. Подобрать сканер Мерседес вито и сканер для Мерседес спринтер, можно на тематических форумах, там же имеются ссылки для скачивания необходимого программного обеспечения.

Если диагностика проводится собственными силами, вам потребуется ряд приборов и оборудования:
  • адаптер для проведения диагностики и кабель;
  • ноутбук;
  • программа для проведения диагностического исследования мерседес HfmScan.

Имеет смысл подробно остановиться на процедуре диагностики авто, ее разновидностях, преимуществах, этапе осуществления, а также определить временной промежуток, когда необходимо ее проводить.

Для чего и когда нужно выполнять диагностику:
  1. Наличие любых, даже самых незначительных неисправностей это проблемы, спровоцированные некачественной процедурой проведения развал-схождения, износом тормозных цилиндров, хрустом издаваемым АКПП. Даже неработающие дворники – явный повод того, что диагностировать авто пора.
  2. Плановое проведение диагностического исследования определит, какие узлы перезагружены, а какие вовсе не работают.
  3. Проходить диагностику следует дважды на протяжении года – окончание зимы, на момент смены резины с зимней на летнюю, по завершении лета, до начала осенних дождей.

Адаптивное устройство К-Line есть возможность приобрести. А можно смастерить самостоятельно. Раньше широко популярны были адаптивные устройства для COM порта, в этом случае требовался ПК с поддержкой данного порта. Но, в наши дни простотой в использовании и ценовой доступностью отличаются адаптивные устройства с наличием USB KKL. Так как ноутбук с наличием COM порта и поддержкой данного разрешения найти не таки просто, да и особых преимуществ в ходе проведения диагностической процедуры использование данного устройства не дает.

Проще отыскать адаптивное устройство USB OBDII адаптер Орион, отправка осуществляется при участии почты РФ, а также BM9213 от MasterKit.

Современные производители авто проявляют заботу об уникальности выпущенных в свет авто. По этой причине, чтобы точно определить общее состояние авто, автомобильные сервисы и авто диагностические центры обязаны применять профессиональное диагностическое оборудование.



Дилерский сканер Мерседес – устройство, которое применимо официальными дилерами, способно обеспечить качественное проведение дилерской диагностической процедуры авто Мерседес. Дилерский сканер Мерседес выдает полную и достоверную информацию о рабочем состоянии ключевых узлов авто, а также прочих агрегатов.

С течением времени, на панели системы управления появляются пятизначные коды – это коды ошибок. К ним следует отнестись внимательно. Для того чтобы расшифровать кодировку той или иной ошибки потребуется наличие специального оборудования, коим и выступает сканер ошибок Мерседес. Главная задача сканер ошибок Мерседес – поиск неисправностей, а расшифровка осуществляется самостоятельно.

Для каждой модели авто существует база ошибок, которую можно приобрести на просторах сети. Расшифровкой полученной информации (ошибок), полученной в ходе осуществления диагностической процедуры, занимается специалист СТО, дилерского цента или автосалона. После расшифровки автомеханик предоставляет информацию о полученных неполадках, вместе с собственником авто принимается оптимальное решение как устранить проблему.

Для того чтобы было легче определить имеющуюся неисправность в авто, приведем четкое расположение информации в кодировке ошибки. Как правило, любой код ошибки включает 5 символов. Конкретный символ имеет свое значение. На первом месте находится буквенное обозначение.

Символика букв следующего плана:

  • Р - ошибка, взаимосвязана с неисправностью в работе в двигателе;
  • В- неисправность кроется в кузовной системе – это может быть сбой в работе подушек безопасности, центрального замка, электростеклоподъемника;
  • С- кодировка относится к типу неисправностей системы шасси ( ходовая часть авто);
  • U- символика ошибки свидетельствует о нарушении взаимодействия с электронными блоками (в частности, рассматривается сбой в поддержке шины CAN).

На 2 позиции: 0 - общая кодировка для авто, созданных на платформе ОВD-II;1, 2- код производителя конкретного бренда авто.

На 3 позиции - тип имеющейся неисправности:
  • 1, 2- система подачи топлива и подача воздуха;
  • 3- система зажигания;
  • 4- вспомогательный контроль;
  • 5- холостой ход;
  • 6-ECU или его цепи;
  • 7, 8 - трансмиссия.

На 4, 5 позиции находится порядковый номер ошибки.

Помимо вышеприведенных устройств, предназначенных для сканирования авто мерседес, есть смысл немного рассказать о еще одном приборе, коим является сканер стар для Мерседеса. Сканер стар для Мерседеса – устройство для профессионалов, предназначено для проведения глубокой диагностики авто на компьютере, на дилерском уровне всех типов авто, выпущенных компанией мерседес. Прибор выполняет диагностическое обследование для модельного ряда авто на уровне дилерского оборудования – легковые авто+ марка Smart, внедорожных авто, коммерческих фургонов и автобусов, грузовых авто, промышленных агрегатов, специальных авто, поддержка распространяется на все авто, выпущенные с 1992 года по наши дни.



Функционал устройства закладывается заводом-изготовителем, на основе операций, совершаемых дилерскими центрами компании Mercedes-Benz.

Преимущества:
  • прочтение и обнуление ошибок;
  • программирование;
  • кодировка;
  • упорядочение;
  • чтение и расшифровывание ошибок устройства с подробным описанием по планируемым действиям к устранению неполадок;
  • большое количество параметров, актуальных для настоящего времени;
  • управление и проведение тест-драйва исполнителей механизмов;
  • настраивание;
  • проверка, сброс сервисных интервалов и многое другое.

Кроме того, устройство оказывает помощь в адаптации авто для РФ (конверсия мили в километры, градус фаренгейт в цельсий, оказывает помощь при настройке радиовещательных каналов).

Когда издают шум передние стойки Мерседес вито 638 ультразвуковой сканер поможет выяснить причину. Диагностируя передние стойки Мерседес вито 638 ультразвуковой сканер может выявить дефекты в управлении авто.

Дилеры грузовых Мерседес в Москве ультразвуковой сканер даст возможность проведения качественной ультразвуковой диагностики на высоком профессиональном уровне для авто мерседес. Многие дилеры грузовых Мерседес в Москве ультразвуковой сканер используют в работе, так как это исключительный в своем роде прибор, оказывающий помощь в проведении глубокого исследования авто на имеющиеся неисправности. Прибор оснащен сложнейшим функционалом и большим количеством возможностей, распространяющихся на авто всех поколений Мерседес.

На протяжении нескольких лет авто, выпущенные Мерседес, остаются на пике собственной популярности. Это не случайно, ведь компания изготовитель авто уделяет должное внимание не только автомобилю, но и диагностированию неполадок. В наше время это имеет немаловажное значение, в виду того, что далеко не во всех регионах нашей страны имеется некачественное дорожное покрытие, автомобили, произведенные за рубежом очень чувствительны не только к дорогам, но и к климатическим условиям, условиям эксплуатации и качеству обслуживания.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (11.09.2017), terni (11.09.2017), Александр_68 (19.09.2017)
Старый 11.09.2017, 21:51   #2 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 1,360
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 165 раз(а) в 124 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 19
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: мл63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIK19 Посмотреть сообщение
Диагностический сканер Мерседес – это ультразвуковое устройство, способное обнаружить самые незначительные неполадки.
можно поподробнее это место осветить?
юрий66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 10:00   #3 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Александр_68
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 2,412
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 447 раз(а) в 357 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 49
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Полярный круг.
Авто: Пешкарус.
По умолчанию

Это очередной дебил.Создать тему про марочный дилерский прибор в разделе мультимарочные диагностические сканеры.Почитал пост поржал от некоторых изречений.
__________________
Кроилово, ведёт к попадалову!
Александр_68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:55   #4 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 148 раз(а) в 112 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 74
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: ЕКБ
Авто: газ21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_68 Посмотреть сообщение
Это очередной дебил.Создать тему про марочный дилерский прибор в разделе мультимарочные диагностические сканеры.Почитал пост поржал от некоторых изречений.
Он не просто дебил, он уёбок, решивший засрать весь форум
Al_green вне форума   Ответить с цитированием
Ответ





Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.