Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Сканер для легкового автомобиля


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 10:11   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Сканер для легкового автомобиля

Для того чтобы провести диагностику какой-либо машины всем автомастерским, а иногда и в личное пользование водителю, необходим сканер для легкового автомобиля, чтобы своевременно выявить возникшие неисправности во всех узлах машины. В наше время все станции, предлагающие техническое обслуживание транспорта клиента, снабжены специальным оборудованием для диагностики.

[H2]
Что, такое сканер?
[/H2]

Основой сканеров, для осуществления диагностики, служит не переносной компьютер, с установлением в нём, специального программного обеспечения, и снабжённого коммуникативным кабелем, который подключается к транспортному средству. Автоматические сканеры выпускаются несколькими видами.

Они могут быть:
  • Автономными приборами – это такие устройства, которые оснащены встроенным микропроцессором, вместе с программным обеспечением;
  • Переносными устройствами, которые поставляются в виде приставки, подключаемой к личному компьютеру.

Диагностическое оборудование делится по перечню совместимости моделей машин со сканером на три категории:
  • Марочные;
  • Мультимарочные;
  • Дилерские.



Большим спросом пользуются среди них, мультимарочные сканеры, так как они обладают большими возможностями. Идеальным вариантом будет, если приобрести их два или три, имеющих разное покрытие.

[H2]Сканер для легковых и грузовых автомобилей[/H2]

Этот сканер представляет собой прибор, который используют для сканирования, а также нахождения неисправностей в электронных системах. Вся информация поступает из ЭБУ двигателя. Принцип его работы состоит в том, что происходит считывание имеющейся информации с компьютера автомобиля, а также выполняется анализ работы всей механики.

Одним из профессиональных мультимарочных сканеров, используемых для диагностики легковых и большого количества грузовых автомобилей, считается сканер марки FCARF3-G. Это автономный прибор, который оснащён сенсорным экраном. На нём можно работать без подключения каких-либо иных устройств, а принтер, который встроен в нём, позволяет напечатать результат по завершению диагностики.

Его возможности достаточно широкие, так как диагностировать он может следующие виды машин:
  1. Легковые;
  2. Грузовые;
  3. Автобусы;
  4. Строительную технику;
  5. Автомобили, предназначенные для сельского хозяйства
  6. Многие другие машины.

Сканер для легковых и грузовых автомобилей поступает в продажу в двух видах:
  1. С обновлением обеспечения программ на срок 12 месяцев.
  2. С обновлением обеспечения программ сроком до 24 месяцев.

Сканер снабжён программным обеспечением на русском языке.

[H2]
Среднестатистический пробег шин легковых автомобилей ультразвуковой сканер
[/H2]

Существуют определённые таблицы, в которых можно найти норму среднего пробега шин по статистическим данным любого транспорта, различаемых по определённым категориям. Легковушки относятся к категории М1. В среднем, шины изнашиваются у легковых автомобилей российского производителя после пробега, от 35тыс. км до 50 тыс. км. Срок их действия зависит от разновидности автомобиля, от типа и модели шин, а так же от их производителей. 40 до 60 тыс. км. в зависимости от марки автомобиля среднестатистический пробег шин легковых автомобилей ультразвуковой сканер может измерить толщину различных не металлических покрытий (например краски, лака, резины).



[H2]
Норма пробега автошин легкового автомобиля ультразвуковой сканер
[/H2]

Она берётся с учётом модели шин и её типа, размера, а также учитывается марка автомобильного транспорта. Кроме этого учитываются эксплуатационные и дорожно-транспортные факторы, которые рассчитываются при помощи существующих поправочных коэффициентов к показателю среднего пробега по статистике. Такие коэффициенты можно взять с таблицы, имеющейся в интернете.

Путём нахождения произведения среднего пробега шины на определённые поправочные коэффициенты определяется норма пробега автошин легкового автомобиля ультразвуковой сканер поможет определить толщину краски на машине. Она должна находиться выше отметки в 25% от среднего значения по данным статистики. На новые модели шин в данный момент не установлены нормы, так же, как и на новые автомобили.

[H2]Сканеры ошибок для легковых автомобилей[/H2]

Сканеры, выдающие ошибки двигателя автомобиля можно представить двумя приборами:
  • Осциллограф;
  • Мотор-тестер.

Первый прибор выдаёт информацию о работе двигателя в графическом изображении, или в виде чисел. Затем система производит сравнение со стандартом выявленных результатов, и если отсутствует соответствие в работе, показывает ошибку. Осциллографы, с использованием дополнительных датчиков, обрели актуальность для получения краткой, быстрой и качественной диагностики сердца автомобиля.
Второй прибор это тоже осциллограф, но он сканирует своими датчиками, без считывания ЭБУ, а после сравнивания, со стандартными показателями указывает на ошибки.

Сканеры ошибок для легковых автомобилей, кроме этого сканируют не электрические показатели: давление и температуру в жидкостях.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ





Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.