Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Сканер для Hyundai


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 14:14   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Сканер для Hyundai

Scan Doc – это сканер для Hyundai и не только. Более полусотни очень популярных и широко известных брендов автомобилей можно сканировать с помощью этого устройства. Причем, это будет очень глубокая диагностика, сравнимая по функционалу с дилерским уровнем. Наряду с азиатским регионом, выпускающим множество марок авто, в том числе и Hyundai, автосканер великолепно справляется еще и с европейскими, российскими и японскими автомобилями. В комплект поставки входит программное обеспечение.

Этот прибор производит диагностику электроники всех систем управления: двигателем, АКПП, ABS, SRS. Также в его функции входит диагностика систем климат контроля и электроники кузова. Интерфейс, которым обладает сканер для диагностики Hyundai, очень простой и удобный. Запросто идентифицирует автомобиль и определяет наличие всех установленных на нем систем, и производит поэтапное сканирование всех блоков управления.

Сканер для диагностики Hyundai связывается с ПК по кабелю или по сетевому протоколу TCR/IP, это беспроводная связь. Такая связь обеспечивает стабильную работу даже на большом удалении. Рабочее питание происходит от авто через специальный разъем. Но у сканера имеется свой аккумулятор, который позволяет ему работать и при отсутствии источника питания.



[H2]Как проходит диагностика[/H2]

Приступать к обычной диагностике и проводить ее нужно поэтапно:
  1. Подключить Scan Doc к разъему для диагностики.
  2. Провести сбор всех необходимых данных, а затем передать их на ПК по любому из соединений, то есть кабельному или беспроводному.
  3. Определить все неполадки и общее состояние всех узлов и систем с помощью очень удобной визуализации данных.

Очень удобно то, что программное обеспечение постоянно обновляется. Интерфейс снабжен системой обратной связи с технической поддержкой, которая работает на автомате. Так как марки автомобилей поделены на регионы, достаточно указать логотип – и нужная марка машины для диагностики будет выбрана.

Преимуществом этого автосканера являются многие его характеристики, а также технические особенности.

Разработчиком этого устройства является Россия, а выпускают его в Германии. Немецкое качество выгодно отличает прибор от аналогов, выпускаемых другими производителями. Например:
  • корпус устройства сделан из алюминия, поэтому агрессивная среда ему не страшна;
  • устройство снабжено защитой от перенапряжения или неправильного подключения;
  • интерфейс программы поддерживает несколько языков, в том числе – русский;
  • программное обеспечение поддерживает множество протоколов;
  • электронный коммутатор содержит 36 каналов;
  • для работы автосканера можно использовать любые внешние блоки питания, с подходящими параметрами выходного напряжения;
  • при высоком качестве – цена очень доступная.

[H2]Возможности[/H2]

Диагностический сканер Hyundai обладает широким спектром функциональных возможностей.
  • Читает и расшифровывает, а также сбрасывает коды ошибок.
  • Моментально выводит показания датчиков в виде графиков или цифр.
  • Активирует исполнительные механизмы.
  • Читает и программирует иммобилайзер.
  • Идентифицирует системы управления.
  • Производит коррекцию.
  • Адаптирует и перекодирует датчики и системы.
  • Производит конфигурацию автомобиля.
  • Практически все ПК, которые сегодня существуют, могут работать с программой Scan Doc.

[H2]Справочная база[/H2]

Motor Data – это справочная система, включающая в себя обширную информацию по диагностике. В нее входит более четырехсот моделей автомобилей от ведущих производителей разных стран, таких как Китай, Япония, Корея и Россия. Диагностический сканер Hyundai Scan Doc интегрирован с этой базой, и там есть вся информация по ремонту автомобильной электрики, по диагностике АТ, АС, ABS, об установке сигнализации, ремонте и заправке кондиционера, о том, как установить дополнительное оборудование ГБО.



[H2]Что входит в комплект[/H2]
  • Дилерский сканер Hyundai Scan Doc, беспроводная связь – Wi-Fi.
  • Набор кабелей: главный, сетевого подключения и питания на 12 В.
  • Различные разъемы.
  • Адаптер test.
  • Антенна для встроенного модуля Wi-Fi.
  • Диск с инструкциями по эксплуатации.

Весь комплект упакован в специальный чемодан. Дилерский сканер Hyundai Scan Doc – многофункциональная система для сервисного обслуживания.

[H2]Hyundai & Kia GDS VCI[/H2]

Официальный автосканер, обладающий большой функциональностью и огромным потенциалом в современной диагностике - Hyundai & Kia GDS VCI. Имеет понятный и удобный интерфейс, и применяется для сканирования таких транспортных средств, как Hyundai и Kia.

VCI сканер Hyundai - диагностический комплекс. То есть, целая компьютерная система, которая обеспечивает, полный функционал. Начиная, от выявления неисправностей, до перепрограммирования всех программ в процессе диагностирования. VCI сканер Hyundai, работает на базе специального дилерского программного обеспечения, и тесно соприкасается со всем оснащением автомобиля. Связь производится через специальный адаптер по беспроводной системе.

Сканер GDS Hyundai, оснащен подробнейшей справочной системой, которая позволяет выводить актуальную на текущий момент информацию на монитор в виде текстов и графиков.

Сканер GDS Hyundai обладает и другими многофункциональными возможностями:
  • Великолепно сканирует и обновляет показания кодов неисправностей при диагностике.
  • Ведет обмен информацией по протоколу CAN.
  • Выдает сведения обо всех неполадках в блоках или системах.
  • Проводит калибровку и обновляет прошивки электронного блока управления.
  • Умеет считывать данные динамики в режиме реального времени.
  • Делает "кодировку" модулей двигателя, шасси и кузова.
  • Полностью удаляет активность компонентов и заново настраивает все параметры.

Все результаты диагностики, тестирования, детальная информация о неисправностях и причинах их возникновения сохраняются на встроенном носителе. Программное обеспечение, базы данных диагностики, обновляются 1 раз в год, причем совершенно бесплатно через интернет. Эти программы предлагают для Hyundai дилеры ультразвуковой сканер, приобретенный через дилерскую сеть – гарантия качества. Также можно скачать справочную систему, которую распространяют через сеть интернет магазинов для Hyundai дилеры ультразвуковой сканер «Hyundai & Kia GDS VCI», применяется для диагностики как работающих на бензине, так и дизельных двигателей. Диагностирует он электронику коробки передач и модулей электронного селектора. А также систем управления подвеской, тормозной системы и тяговой.

В его функции входит диагностика электронного замка зажигания, пневмосистемы кузова. Также он сканирует кондиционер и систему управления климатом. Давление в шинах, регулирование фар, системы сцепления и еще, очень много других систем автомобиля входят в его компетенцию. Все это с легкостью можно диагностировать с помощью этого автосканера.



В комплектацию входит сам прибор, кабели различной длины, адаптеры, служащие для подключения различных модификаций, программирования и настройки. Все это хранится в специальном кейсе.

[H2]Просто или сложно?[/H2]

Учитывая, что современные автомобили – это сложные по своей конструкции устройства, напичканные производителями различной электроникой и всевозможными рабочими узлами, то уже недостаточно будет осмотра специалистом, как еще в недавние времена. Тогда автовладельцы загоняли на СТО свои машины, а настоящие специалисты, способные определить на слух и запах неполадки, должны были для полной диагностики разобрать машину чуть ли не до винтика. И то, это не давало полной картины.

Сегодня такой подход вообще не приемлем, да и не даст он ничего. Поскольку электроника – вещь тонкая. И хорошо, что в мире появились такие устройства – автосканеры, которые помогают выявить все недочеты в машине «изнутри». Эти приборы дают множество дополнительных возможностей в проведении диагностики. С их помощью стало реальностью узнать, чем «дышит» мотор, как работает электронное управление коробки передач, системы ABS.

Выпускаемы модели автомобилей разные, следовательно, и блоки управления у них разные. Именно поэтому, следует подбирать, соответствующие марке автомобиля автосканеры. Если кто-то думает, что сделать диагностику автомобиля собственными руками, не тратя денег на сервисные центры, сложно, то они ошибаются. При определенных навыках и имея специальное устройство, сделать диагностику машины просто. Все, что нужно для этого – это приобрести простой автосканер ELM327, который можно подключить к любому автомобилю. Мало того, что это реальная экономия на проведении диагностики в сервисах, так еще и довольно увлекательное занятие. Имея под рукой обычный смартфон, можно легко найти и устранить проблему.

Автосканер елм 327 отзывы, также как и другие устройства, можно легко приобрести через интернет. Но лучше покупать у официальных дилеров. Тогда есть гарантии не «нарваться» на подделку.

Диагностический прибор, автосканер 327 elm позволяет проводить диагностику автомобиля очень оперативно. Устройство позволяет выявить все неисправности в электронном блоке управления – ЭБУ. Понять, почему они возникли, и, не обращаясь к дорогостоящим специалистам за помощью, самостоятельно устранить все ошибки.

Автосканер 327 отзывы о котором - прекрасные, появился сравнительно недавно, но уже успел приобрести огромную популярность. Большое количество автолюбителей используют для самостоятельной диагностики своей машины автосканер елм 327 отзывы о нем – только положительные, а связано это с тем, что автосканер для диагностики 327, обладает массой достоинств, в том числе, преимущество перед обычным посещением сервисного центра для осмотра автомобиля.

Автосканер для диагностики 327 – это компактное, даже миниатюрное устройство, которое многие прячут в бардачке машины, а при необходимости им воспользоваться – достают и подключают к электронному блоку управления. Имеет автосканер ELM327 отзывы потребителей, как «простое» и надежное в использовании устройство, способное отображать полную информацию о состоянии автомобиля в текущее время на дисплее смартфона. Программа для автосканера 327 подходит практически для всех видов программного обеспечения.

Если автосканер используется правильно, то все данные, которые он считывает, дают 100% точный результат. Это позволяет автовладельцу оценить состояние машины и если нужно, предпринять меры, то есть сбросить ошибки.

Совсем не впустую, будут потрачены деньги, если купить автосканер 327 отзывы большой "армии" владельцев различных марок автомобильных средств говорят о том, что наличие этого устройства в личном пользовании, позволяет сэкономить большие деньги, оперативно выявлять и устранять небольшие неисправности. А это позволяет не довести процесс развития проблем с машиной до дорогостоящего ремонта.



[H2]Принцип работы[/H2]

Диагностика автосканером елм 327 заключается в правильном подключении адаптера к ЭБУ при помощи специального протокола, который называется OBDII. Список совместимых автомобилей с данным стандартом весьма обширный, в том числе и марки машин азиатского региона, таких как Hyundai. Чтобы диагностика автосканером елм 327 была проведена в соответствии со всеми требованиями, необходимо, как известно, устройство, с установленным ПО. Это может быть не только смартфон, но и планшет, ноутбук, или, кому удобно, стационарный компьютер. Программа для автосканера 327 может использоваться та, что идет в комплекте, либо можно найти в интернете более подходящую, если эта не нравится, или по какой-то причине она не устанавливается. Очень редко, но, бывает бракованное устройство, или плохая совместимость с ЭБУ.

Что радует владельцев автомобилей Hyundai Solaris цена ультразвуковой сканер ELM327 при всем его функционале стоит совсем недорого. Плюс ко всему в комплекте поставки помимо самого устройства, идут программы для автосканера елм 327, специально предназначенные для диагностики машины и инструкция. Диск идет на английском языке, но в интернете можно скачать необходимые программы на других языках. Программы для автосканера елм 327- это то, от чего зависит весь функционал, все возможности диагностического устройства.

Главное преимущество диагностического устройства для марки автомобилей Hyundai Solaris цена ультразвуковой сканер ELM327, великолепно диагностирует автомобиль, выявляя все вышедшие из строя датчики, мониторит коды ошибок. Может самостоятельно сбрасывать все ошибки в режиме реального времени. Словом, с его помощью можно самостоятельно сделать то, что обычно делают во время сервисного обслуживания специалисты специальных мастерских. По сравнению с этими расходами, цена на автосканер – просто смешная.

Основную часть компактного устройства, занимает специальный разъем, через который оно подключается к ЭБУ, остальная часть – это чип с микросхемой для считывания данных и модуль Bluetooth. Сам разъем находится, как правило, под крышкой, закрывающей блок предохранителей. Либо – под приборной панелью. Но не только через Bluetooth, а и через wi fi и usb-кабель может работать автосканер 327, размер которого не превышает 5 см. Бывают и более мелкие версии устройства.

Более популярны модели устройств, работающих через Bluetooth. Они считаются надежными, и работать с ними удобнее и проще. Если приобретать прибор у дилеров, то он гарантированно подойдет для большинства марок автомобилей. И если вдруг не получится подключить его, всегда можно обменять.

Также и с программами. В интернете есть огромное количество программного обеспечения для диагностики. Они будут совместимы с автосканером елм 327 версии 1,5, которая считается лучшей среди всех моделей устройств. Существуют платные и бесплатные программы. Все они поддерживают передачу данных по Bluetooth посредством планшета или смартфона. Это очень удобно, поскольку возрастает мобильность прибора для диагностики.

[H2]
Автосканер елм 327 популярные программы
[/H2]

Безусловным лидером на рынке программного обеспечения является программа Torque. Она, как и другие программы, предлагается потребителю за плату и бесплатно. Выбор всегда остается за покупателем. В чем отличие между этими вариантами? Платная версия – имеет максимальный функционал, бесплатная – ограниченные возможности. Словом, бесплатная версия позволяет проверять, насколько работоспособны еще узлы автомобиля, и сбрасывать ошибки, если таковые имеются. А различие в том, что в платной версии количество параметров, которые будут отображаться, гораздо больше.

Программа предлагает автовладельцам полное сканирование на наличие ошибок двигателей. Все значения автомобиля выводятся на приборную панель, и потребитель видит их функционирование в текущем моменте. Программа проверяет, правильно ли работает лямбда-зонд, или датчик кислорода. Все ошибки программа отображает с максимальным набором параметров. Она может даже рассчитать расход топлива, и во сколько обойдется в итоге поездка.

Специальный плагин, который можно установить с этой программой, поможет записать, даже видео поездки. С наложением на него показаний датчиков. Так можно определить, на каком участке поездки произошли сбои, и в какой системе.



Другая программа – CAR DOCTOR OBD, считывающая все параметры и ошибки в ткущем времени. Рассчитана она на работу с ЭБУ посредством стандарта OBD2. Эта программа полностью на русском языке и замечательно подходит для диагностирования большинства моделей автомобилей, как отечественных, так и других производителей. В том числе и для Hyundai.

Программа великолепно совмещается с елм327 и может предложить потребителю следующее:
  • считывание и "распознавание" ошибок;
  • сбрасывание этих параметров;
  • определение состояния машины в настоящее время;
  • точное распознавание VIN-номера кузова авто.

Это программное обеспечение довольно популярно и пользуется немалым спросом среди автомобилистов.

Современный рынок буквально завален моделями автосканеров. В том числе и автосканер елм 327. И среди всего этого изобилия можно натолкнуться на подделки. Но для качественной диагностики и бесперебойной работы автомобиля, важно выбрать протестированную модификацию устройства.

Именно поэтому настоятельно рекомендуется приобретать автосканеры у официальных представителей, которые предложат отличный, сертифицированный товар. Только он будет подходить ко всем маркам автомобилей. Дилеры отвечают перед покупателями за качество, и цены у них от производителя, как правило. Приобретя дилерский автосканер, автовладельцу не придется переживать за свои деньги, а диагностика будет не только нужным и важным делом, но и увлекательным занятием.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (04.10.2017), Александр_68 (02.10.2017)
Ответ





Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.