Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Сканер автомобиля elm327


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 16:42   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Сканер автомобиля elm327

Универсальный сканер автомобиля elm327 предназначен для компьютерной диагностики, поиска и устранения возможных проблем в электронных системах, а также для отображения информации на мобильном устройстве владельца легкового автомобиля. У каждого современного авто есть электронный блок управления, который отвечает за всю электронику, датчики, контролирует их работу и диапазон измерений. Если какой-то датчик по какой-то причине вышел из своего рабочего диапазона – прописывается как ошибка и дальнейшее использование автомобиля может привести к аварийному режиму. Таким образом, при использовании этого диагностического сканера можно проверить состояния датчиков и возможных ошибок.

Первый этап. Приобретение


Купить устройство для проверки транспортного средства довольно несложно, как в автомагазине, так и онлайн. Сканер ошибок автомобиля elm327 самый небольшой по размеру, но современный. Такие адаптеры бывают в разных корпусах и разного размера, но «начинка» абсолютно одинаковая. В комплект входят: адаптер, установочный диск, инструкция.

Сканер elm327 - список автомобилей, которые можно проверить:
  • выпущенные в США после 1996 года;
  • «европейцы» после 2001 года;
  • отечественные не старше 2005 года.

Второй этап. Для чего нужен такой прибор


В приложении отображается множество параметров автомобиля, таких как расход топлива, напряжение бортовой сети, но главное – это показания датчиков:
  • допустимые обороты двигателя и скорость движения;
  • температуру охлаждающей жидкости и впуска воздуха;
  • показания датчика кислорода и топливной системы.
Кроме того, в этом приложении можно вести учет заправок и контролировать затраты на бензин. Еще одна интересная функция – это предупреждение, устройство самостоятельно контролирует, например, температуру двигателя и заранее предупредит о возможных максимальных значениях.

Третий этап. Подключение


Сканер автомобиля elm327 легко устанавливается через стандартный разъем для диагностики OBD2. На нем присутствуют несколько индикаторов: красный – если есть питание на адаптере, а два других отображают передачу данных. После установки прибор связывается по Bluetooth с мобильным телефоном. Обратите внимание – ваше устройство должно быть на ОС Android, так как программа Torque разработана именно для него. Программное обеспечение находится на диске с комплектом поставки, после активации будет отражать показания датчиков и возможные ошибки.

Четвертый этап. Тест


Тестирование проходит несложно. Разблокировать телефон, запустить на нем программу Torque, установить связь между сканером и приложением через Bluetooth, после этого диагностический автосканер отобразится на дисплее автоматически. О том, что соединение установлено, свидетельствует логотип синего цвета.

Смотрим приборы:
  1. Accel- датчик показывает катализатор;
  2. Revs- обороты согласно тахометра;
  3. Throttle- положение дроссельной заслонки;
  4. Speed- скорость в движении;
  5. Vacuum- вакуумное давление;
  6. Coolant- температура двигателя.
Как видно, все довольно просто. Также можно установить показания дополнительных датчиков, предварительно выбрав их из списка установленной программы (вольтаж, температуры, время разгона, положение педали газа). Но самое ценное в этой программе – поиск ошибок.

Пятый этап. Поиск и устранение ошибок


Считывание ошибок происходит при выборе соответствующей иконки в программе и выбора функции «поиск». Начинается сканирование и поиск неисправностей (может занять некоторое время). Если ошибки найдены, сканер ошибок автомобиля elm327 отобразит их на экране в виде кодов. Далее программа предложит возможность сброса ошибок и попытается автоматически исправить возникшую проблему без дорогостоящего ремонта и выезда в автосервис.

Вне всякого сомнения, автосканер elm327 – лучший из имеющихся на сегодняшнем рынке.

Сканер elm327 - список автомобилей можно, в принципе, дополнить, но лучше при выборе диагностического оборудования уточнить возможность его применения именно для вашей машины.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.