Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Программы для сканеров авто


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 16:37   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Программы для сканеров авто

Программы, предназначенные для сканеров можно встретить как на Windows, так и на Android. Скачать программы для сканеров авто можно бесплатно и без особого труда.

Сканер для диагностики авто – это полезная и незаменимая вещь. В комплектации с elm327 идет стандартная программа с определенным набором функций. Некоторым автовладельцам необходима большая функциональность или, наоборот, меньшая. В этом случае без проблем автовладельцы найдут программы для сканеров авто. Существует большое множество приложений подобного типа. Интернет полон различных порталов, на которых можно скачать программы для сканеров авто.

Данные программы различаются по немногочисленным признакам:
  • Платные или бесплатные.
  • Для платформы Windows или Android.
  • Подходящие всем авто или определенной марке машины.

Часто программы диагностики авто для сканеров elm327 находятся в свободном доступе, найти такие сайты не составит труда.

Программы для Android


Сканер для диагностики авто, программа Torque

Это наиболее распространенная программа с большим функционалом. Позволяет сохранять свои маршруты с показаниями датчиков и различных расходов. Без проблем можно обнаруживать, считывать и удалять ошибки из ЭБУ, а также проводить тесты устройств. Разобраться в ней сможет любой человек, так как оформлена она целиком на русском языке. Torque — программа для андроид сканер авто, которая доступна бесплатно. Разработчики часто выпускают обновления для персональной работы с каждой маркой автомобиля.



Программа DashCommand

Еще один популярный представитель программы диагностики авто для сканеров elm327. Хорошая программа, но немного уступает предыдущей. К минусам можно отнести меньшуюнкциональность. Также приложение не русифицировано, пользователь может пользоваться только английским языком. Программа может производить:
  • Отображение показаний параметров датчиков.
  • Диагностику систем автомобиля.
  • Удаление ошибок из ЭБУ.

Приложение CARISTA

Отличное приложение, предназначенное для автомобилей фирмы VAG. Оно позволяет владельцу не только проводить полную диагностику своего автомобильного средства, но и кодировать его на свое усмотрение прямо через мобильное устройство. Кроме того, программа легка в использовании, в том числе и из-за наличия русского языка.

Сканер для диагностики авто, программа OBD Авто Доктор

Программа предоставлена в русском языке, проста в использовании. Имеет набор из множества функций. Находит и считывает ошибки в режиме реального времени. Удаляет ошибки из ЭБУ. Определяет: обороты двигателя, долгосрочный расход топлива, температуру охлаждающей жидкости, состояние топливной системы, нагрузку на двигатель, давление топлива, расход воздуха и другое. Количество считываемой информации напрямую зависит от автомобиля, который диагностируют.

Программа для Android EconTool ELM327

Данная программа предназначена исключительно для автомобилей марки Nissan, работающих по старому протоколу. Позволяет диагностировать автомобили, которые еще не перешли на стандарт OBD 2. Программа сканер авто можно скачать бесплатно и находится в свободном доступе и выполняет множество функций. От сканирования неполадок и до устранения.

Программа CVTz50

Данную программу смело могут выбирать владельцы Nissan. Скачать программу для авто сканера тоже легко. Она не хуже стандартной, имеет большая функциональность, которых ничем не отличается от предыдущей программы.

Программа OpenDiag

Отличная программа для андроид сканер авто российских разработчиков. Подходит владельцам отечественных автомобилей. Подключение осуществляется через Bluetooth. Основные блоки поддерживают ВАЗ, благодаря чему можно проводить полную диагностику автомобиля с мобильного телефона или планшета.

ELMScan Toyota

Эта программа подойдет для автовладельцев машин фирмы Lexus и Toyota. Позволяет проводить полную диагностику автомобиля, независимо с американского, европейского или японского рынка. Установить можно на любое устройство, которое поддерживает платформу Android.



Программы для Windows


Нередкими бывают случаи, когда автолюбители приобретают в пользование одну из разновидностей диагностических адаптеров, например, elm327, но набор софта, который предоставлен в комплекте их совершенно не устраивает. В такой ситуации нет смысла расстраиваться, следует лишь зайти на один из сайтов с диагностическими программами и бесплатно скачать одну из них.
Намного легче это сделать, если в собственности есть ноутбук, компьютер их нетбук на операционной системе Windows. В этом случае можно будет без проблем провести подробную и полноценную диагностику автомобильного средства.

Программы Scanmaster и PCMScan

Представленные программы похожи своим функционалом и свойствами в общем. В них присутствует русский язык и другие. Присутствует возможность диагностирования, обнаружения и исправления ошибок ЭБУ. Найденные данные выводятся в подробностях на экран для печати, со всеми графиками, чертежами и другой важной информацией.
Есть также программы, которые создавались для определенной марки автомобилей. Они не менее действенные и популярные среди автолюбителей.

Программа FORScan

Производит диагностику Форда. Полностью на русском языке. Видит все неполадки в автомобиле и стремится их исправить. Функциональность данной программы очень широкий, поэтому может подходить не только для машин марки Ford, но и для автомобилей фирмы Mazda, Mercury и для некоторых других автомобилей.

Программа ELMConfig

Еще одна прекрасная программа для диагностики автомобилей. Распространяется она бесплатно, так как была создана на добровольных началах. Несмотря на это имеет достаточно необходимых функций для диагностики Ford.

Программа ХобДрайв

Сканер для диагностики авто – программа ХобДрайв. Предназначена для платформы Android, но ничем не уступает программам на Windows. Имеет большой список функций, но при этом является платной программой. Приобретенная лицензия позволит хозяину авто диагностировать только один автомобиль. Но программа действительно качественная и функциональная, а значит, стоит своих денег.

Программы диагностики УАЗ, ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ

Отличной программой является OpenDiagPro. Программа бесплатная, для полноценного пользования лучше приобрести лицензию. Но и без лицензии у программы широкая функциональность. Можно отметить, что над программой работали качественно и усердно, ведь она ничем не уступает своим иностранным аналогам.



Программа для диагностики Chery, Great Wall, Mitsubichi

Tiggo Diag – программа для платформы Windows. Системные требования данной программы очень щадящие, вовсе не будет ощутимо, что она установлена на компьютере. С этой программой можно будет полноценно диагностировать не только свою машину, но и любую другую. У нее большой список функций, одна из которых – полное диагностирование автомобиля, поиск проблем и ошибок, устранение этих проблем и ошибок.

Выбор программы будет зависеть только от автовладельца. Для того чтобы выбрать лучшую, можно проконсультироваться со специалистом или почитать отзывы на различных форумах. Так автолюбитель будет спокоен и более уверенным в своем выборе.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (04.10.2017)
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.