Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Программа диагностики автомобилей для андроид


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 13:15   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Программа диагностики автомобилей для андроид

В настоящее время, когда по современным дорогам ездят иномарки, так востребована диагностика автомобиля андроид. Высокие технологии, применяемые в телефонах, компьютерах позволяют нам своевременно выявлять неполадки автомобиля, предупреждать серьёзные поломки, тем самым, экономя денежные средства.

Как известно, современная диагностическая процедура обследования авто на предмет неисправности – сложнейшая и затратная по времени, финансово. Каждый автолюбитель хочет сэкономить на диагностической процедуре, тем самым, не ухудшая качественные показатели процесса. Для того, чтобы время не было потрачено впустую, следует скачать необходимое программное обеспечение.

[H2]Программы, предназначенные для диагностики авто андроид[/H2]

Приложение, предназначенное для диагностики авто, соответствующее стандартам OBD-2/EOBD. ScanMaster Lite легко превратит телефон, смартфон, планшет, воссозданный на базе Андроид, в диагностический центр автомобиля.

Получение информации о состоянии автомобиля осуществляется посредством чипа адаптера ЕЛМ 327, приобретаемого отдельно. Перечень авто, которые поддерживает данное устройство – американского и европейского производства, выпущенные в период 1996-2001 года. В зависимости от разновидности встроенной Блютуз-связи и подключения wi-fi адаптера, бесплатной версии авто под силу определить количественный показатель оборотов мотора, температурные параметры, а также прочие показатели, играющие ключевую роль в работе авто. Если какой-то из параметров выходит из строя, то программа для диагностики автомобиля через андроид известит вас о данном факте, выдавая кодировку ошибки.

Программа для диагностики автомобиля через андроид, преимущества и недостатки:
  • большой перечень авто, с которыми совместима программа;
  • поддержка большого количества функций и кодировок ошибок, все это – бесплатная версия программы;
  • совместимость с большим количеством ЕЛМ 327 адаптеров;
  • программа диагностики автомобилей для андроид на русском имеет доступное меню, а также возможность предоставления графических показателей на экране устройства.



Недостатки:
  • отсутствует возможность диагностики авто отечественного производства;
  • для того чтобы расшифровать кодировку ошибок, необходимо приобрести платную утилиту.
  • OBD Авто Доктор.

[H2]Программа диагностики автомобилей для андроид[/H2]

Программа для андроид для диагностики автомобиля elm327 совместно с OBD2 адаптером, может работать согласно стандартам GPS. Софт считывает динамические и сохраненные параметры, содержащиеся в бортовых электронных устройствах, имеется поддержка соответствующего стандарта. К ним следует отнести многие современные авто и модели, начиная с 1985 года выпуска и позже.

Программа диагностики автомобилей для андроид обладает рядом возможностей:
  • отображает параметры работы автомобиля в режиме «здесь и сейчас»: количественные показатели оборотов мотора, скорость, температурные параметры и т.д.
  • программа диагностики автомобилей для андроид на русском языке считывает ошибки и сбрасывает исправленные;
  • контроль над расходованием топлива (в случае, если авто работает на дизельном двигателе) в этом случае в настройках помечаем соответствующий пункт;
  • в программном софте предусмотрен консольный режим, с возможностью введения команды вручную;
  • устройство отображает GPS параметры – текущий скоростной показатель движения и параметры высоты над уровнем моря;
  • имеется возможность просматривания графики осуществления изменений практически всех параметров, в режиме «онлайн». К особенностям утилиты следует причислить возможность работы без ОВD, с использованием GPS – модуля и поддерживает Vinli адаптеры.

Преимущества:
  • поддерживание и чтение данных для авто с несколькими электронными блоками;
  • устройство работает в GPS режиме;
  • удобные виджеты;
  • консольный режим для ручного введения команд;
  • графическое отображение данных в режиме реального времени.

К существенным недостаткам работы программы следует причислить временные затраты – устройство долго загружается, для того, чтобы определить совместимость подключения, автолюбителю следует преодолеть километр.
Загрузка программного софта осуществляется на любой смартфон, с поддержкой ОС Андроид 2.3.

[H2]Программа для андроид для диагностики автомобиля elm327[/H2]

Приложение диагностика автомобиля на андроид позволяет осуществить диагностическую процедуру ключевых параметров работы авто. У ПО полная совместимость с устройствами, созданными на базе Андроид, а также ОС 4.0 и поздними модификациями.

E OBD2 Facile- компактное решение, используемое в автодиагностических целях, в том числе обнаружения неполадок, в функционировании основных блоков.



К основному функционалу приложения относят:
  • отображение кодировок неисправностей мотора и КПП, имеется возможность просмотра их параметров.
  • графическое изображение основных изменений параметров в режиме реального времени.
  • возможность создавать и печатать отчеты по диагностике.
  • запись маршрута поездки.

[H2]Диагностика автомобиля через андроид[/H2]

Диагностика автомобиля через андроид, точнее бесплатная утилита программы, способна осуществлять работу с автомобильными марками большинства известных концернов. Среди них - BMW, Mercedes, Renault, Opel, Citroen, Audi, Ford и прочими. Проанализировать совместимость вашего авто со стандартным адаптером OBD2, программой на сайте производителя.

Преимущества:
  • мгновенное подключение согласно беспроводной связи Bluetooth и Wi-fi;
  • стабильность работы;
  • распознавание порядка 5 тыс. наименований кодировок ошибок.

Платное приложение диагностика автомобиля на андроид позволяет удалять кодировки неисправностей.

К недостаткам следует отнести то, что программный софт не совместим на старых версиях смартфонов, поддерживающих ОС Андроид, версией 3.0 и меньше. Скачивая программу с проверенных ресурсов, автолюбитель будет наверняка знать причину того, почему мигает лампочка неисправности мотора автомобиля. Программа диагностики автомобилей для андроид torque – уникальный помощник в осуществлении диагностического обследования авто. Софт рабюотает на платформе Андроид.

Программа диагностики автомобилей для андроид torque при правильном использовании дает возможность узнать следующие параметры авто:
  • крутящий момент;
  • количество оставшегося топлива;
  • определяет местоположение, согласно GPS, осуществляет отправку координат посредством использования СМС;
  • наличие GPS- трекера дает возможность производить архивацию данных;
  • отображает и расшифровывает кодировку данных.

Лучшая программа для диагностики автомобилей на андроид Torque Pro оснащена порядка 7 настраиваемыми экранами, на которые и осуществляется вывод необходимой информации посредством графики, в виде цифрового отображения, циферблата.

Лучшая программа для диагностики автомобилей на Андроид Torque Pro изобретена для получения и отображения достоверной информации о функционировании вашего авто, посредством интерфейса OBD-II. Программой предусмотрено отображение текущих параметров работы мотора, отображение и расшифровка кодировок ошибок, стирание ошибок из ЭБУ. Для того, чтобы проверить совместимость авто имеется бесплатная версия.

DashCommand – еще один программный софт, предназначенный для самостоятельного диагностирования автомобиля на предмет неисправностей согласно протоколу OBDII.



Среди большого количества параметров отображения можно выделить следующие:
  • обороты двигателя;
  • скоростные параметры авто;
  • положение заслонки дросселя;
  • положение газа и тормоза;
  • параметры расхода топлива;
  • программный софт осуществляет расчеты расстояния и времени движения на остатках топлива;
  • фиксируется работа газораспределительного механизма и так далее.

Скачать программу для диагностики автомобиля на андроид можно в интернете, на проверенных сайтах. Прежде чем скачать программу для диагностики автомобиля на андроид, следует проверить совместимость вашего телефона с софтом – для этого необходимо воспользоваться бесплатной утилитой, и, только после того, как устройство работает исправно, расширяем возможности софта, используя платную программу.

Самостоятельная диагностика автомобиля с помощью андроид - это реальность. Для того, чтобы произвести самостоятельно процедуру обследования авто на предмет неисправности, достаточно иметь под рукой смартфон, оснащенный соответствующим программным обеспечением.

Ушло время бортовых компьютеров, современные машины оснащены высокоточной аппаратурой, в задачи которой входит самостоятельная диагностика автомобиля с помощью андроид. Для того чтобы определить необходимый параметр, автолюбителю достаточно настроить приложение, скачать соответствующий марке авто программный софт.

Среди важных вопросов, решаемых современным высокоточным оборудованием, следующие:
  • отслеживание эффективности вождения, при этом добиваясь снижения топливных затрат - Dash и Automatiс. Установка данных приложений подскажет, каким образом вам необходимо изменить манеру вождения, чтобы сэкономить топливо.
  • узнать, где припарковано ваше авто Dash и Automatiс.

В настоящее время такое направление как диагностика автомобиля скачать андроид, начало усиленно развиваться. Сейчас всем доступна диагностика автомобиля скачать андроид можно использовав устройство телефона и разобравшись в сути диагностической процедуры.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.