Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Лучшие авто сканеры


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 14:42   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Лучшие авто сканеры

Мультимарочные модели от европейских и азиатских производителей – это лучшие авто сканеры, по мнению специалистов-диагностов. Но выбор устройств для диагностики машин требует рационального и грамотного подхода. Стоит учитывать функциональьность, качество, полезность.

Неплохие и удобные в эксплуатации автономные приборы сегодня выпускаются советскими производителями при незнании, какой сканер лучше для диагностики авто. Это довольно компактные и переносные устройства для удобства при проведении выездной диагностики. Более доступными по цене считаются стационарные приборы с наличием чёрно-белого монитора. Немного дороже стоят сканеры с цветным дисплеем. Чем привлекателен авто диагностический сканер, какой лучше выбрать?



В чем преимущества?


Мультимарочные универсальные сканеры подходят для проведения полной диагностики практически у любой марки машин. Именно данные адаптеры советуются профессионалами-автомобилистами для приобретения новичкам.

К основным преимуществам стоит отнести:
  • высокая функциональность;
  • множество опций;
  • надежность;
  • быстрое чтение ошибок и выведение на монитор;
  • компактность;
  • адаптация ко всем основным операционным системам;
  • беспроводное подключение;
  • настройка к бортовому компьютеру;
  • доступность по цене;
  • простота в эксплуатации.

Лучшими считаются сканеры с программным обеспечением, которые рекомендуют производители непосредственно той, иной марки машины. Но, стоят качественные устройства недешево, да и в продаже встречаются редко. Приобрести сканер с богатым функционалом можно лишь в дилерских официальных центрах или сертифицированных СТО. Рядовым же автомобилистам подойдут более простые сканирующие устройства, также с необходимыми функциями в работе.

Если требуется профессиональная диагностика авто, то приемлемый вариант – это приобретение специального комплекса или устройства в виде компьютера с дисплеем, нужным функционалом и программным обеспечением для:
  • проведения комплексной диагностики;
  • быстрого считывания ошибок;
  • выявления и корректировки важных показателей параметров работы агрегатов и узлов.

Также некоторые модели автомобильных сканеров идут в комплекте с кабелями, что удобно и можно проводить диагностику с машины от любого производителя.

Лучшие мультимарочные модели сканеров


Мультимарочные или непрофессиональные устройства — универсальные и подходят для диагностики многих марок машин. Некоторые модели оснащены собственным дисплеем и представляют собой интерфейс, сопряженный с бортовым протоколом ОБД-2. Для подключения компьютерной диагностики достаточно загрузить на планшет, компьютер или телефон программное обеспечение и подключить автосканер. Результаты будут выводиться в виде кодов или OBD уже с расшифровкой на русском языке. Если какие-то виды какие-то коды неисправностей аппаратура не сможет расшифровать автоматически, то можно поискать решение проблемы посредством интернета.

Нередко автолюбителям приходится сталкиваться со сканерными устройствами без наличия русифицированных программ, которые невозможно применять для русских машин для русских машин. Приборы работают некорректно и с очевидными ляпами. При выборе стоит прислушаться к советам опытных профессионалов – автолюбителей. Их предпочтение отдано следующим мультимарочным моделям:
  • Carman Scan AT, как лучший мультимарочный сканер для диагностики авто и считается профессиональным оборудованием с наличием жидкокристаллического экрана и возможностью подключения к бортовому компьютеру за счёт переходников. Прибор быстро считывает и исправляет найденные ошибки, подключается к компьютеру с помощью дополнительного блока. Но русификация – частичная, поэтому для решения проблемы и проведения диагностики авто преимущественно на русском языке придется производить дополнительно качественную прошивку.
  • Launch X-431 с возможностью подключения к планшету, скачивания пакета ПО и проведения работ в системе Android при проведении диагностики практически любой марки машины. Прибор быстро считывает и выводит информацию на дисплей, исправляет найденные ошибки.
  • Ultrascan Pro, как профессиональный и лучший мультимарочный сканер для диагностики авто в составе с переходниками, жидкокристаллическим дисплеем электронным блоком питания, 4-канальным осциллографом. Благодаря данному устройству выполнима быстрая диагностика любой марки и модели авто. У сканера имеются дополнительная функция: черный ящик для оптимизации параметров и выявления скрытой неисправности. За счет многофункциональности прибор может выполнять сразу несколько функций, считается профессиональным и помогает специалистам в работе на СТО.
  • Autel MaxiDas DS708 с возможностью выведения информации на сенсорный экран (7 дюймов), проведения работы на Windows СЕ, программирования чипов иммобилайзера. При подключении к локальной сети автосервиса прибор поддерживает wi-fi, быстро отправляет отчеты диагностики, оснащен множеством функций на дилерском уровне. При этом его можно вовсе не подключать к компьютеру.
  • Сканматик 2 как лучший диагностический сканер для русских авто с возможностью подключения через Bluetooth или USB к компьютеру или планшету на Android. Работа и отправление диагностических отчётов проводится быстро и корректно с любой поддерживающей маркой авто. У Сканмантик 2 - довольно богатая функциональность, но такие системы, как Windows Phone и Windows Mobile он не поддерживает.
  • Autocom CDP Pro от шведских производителей, хотя встречаются в продаже нелицензированные китайские аналоги как дешёвые мультимарочные сканеры, но с довольно приличным функционалом. Модели обеспечены программами с привязкой к серийному номеру прибора и множеством сервисных, диагностических функций. Хотя поломки и сбои с обновлениями у данных приборов случаются часто, особенно при приобретении китайских аналогов.
  • Launch X431 Pro с наличием беспроводной связи с адаптером и возможностью подключения напрямую к разъему в машине. Данная модель — самый предпочтительный вариант для профессионалов, способная решать любые задачи по диагностике и ремонту машин независимо от марки.
  • Auto X-ray 5000 EZ 0BD — универсальный вариант с внешним видом мультиметра может стать бюджетным вариантом для профессиональных специалистов. В комплектующие входит множество разъемов и кабелей.
    Сканер может осуществлять работу с разными моделями и марками машин, а также совместим с OBD I и другими разными разъемами. База ошибок в устройстве – внушительная, а подключать к блоку питания устройство нет необходимости. Это портативная и информативная модель, способная высвободить владельца от поиска нужной информации в других источниках. Вполне возможна совместимость с CAN-шинами у иных современных авто.



Какие купить лучшие сканеры для диагностики авто?


Новичкам при ответе на вопрос, какой сканер лучше для диагностики авто, советуется покупать от российских производителей. Несмотря на множество моделей, разработанных сегодня китайскими производителями, адаптеры пригодны к обслуживанию, обеспечены удобным интерфейсом, выдают понятную информацию на экран на русском языке для считывания. Возможно подключение приборов через wi-fi, USB, Bluetooth. Также доступны к использованию многие бесплатные диагностические программы.

Если заниматься диагностикой авто на профессиональном уровне то при подходе к вопросу — какой диагностический сканер для авто лучше купить, можно остановиться на профессиональных моделях — KTS, Launch, более подходящих как для диагностики узлов и агрегатов в машине, так и для прошивки электронных блоков, снижения потребления топлива или сброса некоторых функций. Конечно, эти модели дорогие. Если же нет необходимости заниматься ремонтом машин на профессиональном уровне, то можно приобрести сканеры полупрофессиональные как одна марочные приставки —LEXIA, PLANET, Вася Диагност с русской версией. Если в арсенале находится дорогая машина либо сразу несколько в автопарке, то лучший вариант для приобретения —AUTOCOM (Delphi) CDP+.

Для проведения быстрой и качественной диагностики своего авто специалисты выделили лучшие сканеры для диагностики авто и советуют покупать следующие:
  1. CReader V как самый лучший диагностический сканер для авто и автономное устройство и нет необходимости дополнительно приобретать планшет для интерфейса. Вывод информации производится на ЖК-дисплей. Работа полностью ведется через протокол OBD. Ошибки быстро считаются и сохраняются, что позволяет проводить одновременно сразу несколько диагностических процедур. Но функциональность у модели – ограничена. Сканер предназначен лишь для любительского использования.
  2. KTS 520 из разряда профессионального оборудования с поддержкой OBD для проведения диагностики легкового и грузового автотранспорта. В наличии – мультиметр, двухканальный осциллограф для диагностирования электроцепи, большое число функций, возможность подключения через ноутбук и проведения разных кодировок, тестов. Отлично разработана производителями справочная система. Это неплохой профессиональный ультразвуковой сканер, но не каждому пользователю по карману приобрести подобное устройство.
  3. V-Checker, прибор с русской версткой для быстрого диагностирования машин марки Volksvagen, поддержанием протоколов ОБД 2, устранения ошибок, стирания расшифровки кодов. Автомобилистам советуется выбирать данный адаптер при незнании, какой сканер лучше для диагностики авто фольксваген.
  4. VAS 5054 A с наличием радиомодуля, Bluetooth и возможностью работы в удаленном режиме до 10–12 м. Это неплохой дилерский аналог в виде сканера группы VAG для диагностики машин (Audi, Seat, Skoda).
  5. ELM327 v 1.5 SUPER MINI с наличием миниатюрного корпуса и прошивки для обеспечения более устойчивой связи с компьютером через Bluetooth.
  6. CREADER VI как устройство с русским интерфейсом, наличием цветного дисплея для диагностики машины по протоколу OBD, расшифровки ошибочных кодов, просмотра текущих данных, стирания информации.
  7. KKL-USB как универсальные адаптеры и лучшие авто сканеры от отечественных производителей для проведения диагностики ЭБУ. оснащенный неплохим функционалом.
  8. VCDS RUS или адаптер-диагност с целью исследования машин — Audi, VW, Skoda, Seat. Верстка — исключительно на русском языке. Адаптер простой и удобный в использовании, не является китайской подделкой. Все обновления выходят бесплатно.
  9. ELM 327 для проведения СAN диагностики и возможностью функционирования с множеством разных протоколов при понимании того, какой сканер лучше для диагностики авто фольксваген.
  10. VAG KKL+ FIAT USB как адаптер со встроенным коммутатором для диагностики и проведения диагностики марок машин — Fiat, Lancia, Alfa Romeo.
  11. KKL-USB с адаптацией для проведения диагностики машин —AUDI, SEAT, SKODA, ВАЗ, ГАЗ, Daewoo, Kia, Chevrolet, Hyundai, Chrysler, GM, Ford, Dodge, в частности, поддерживающих OBD2 протоколы.
  12. Autolink AL619 - портативная модель нового поколения с поддержкой работы с блоками ABS, SRS и наличием цветного дисплея.
  13. VAG COM HEX-CAN для чтения и стирания ошибок, просмотра параметров в реальном режиме. Прибор адаптирован для проведения диагностики машин группы VAG.

При незнании, какой диагностический сканер для авто лучше купить, конечно, нужно сначала посоветоваться с опытными профессионалами или обратиться за помощью на СТО.



Практически к любой марке авто подойдет недорогой и доступный в продаже ультразвуковой сканер — ELM327 с обслуживанием работой любой отечественной марки машины, в частности автомобилей ГАЗ, новых моделей АвтоВАЗ, внедорожников "Патриот”. Возможна адаптация сканера к иномаркам – Daewoo, Toyota, Honda.

По мнению специалистов, лучшие диагностические сканеры для авто – российские. Это недорогие и функциональные приборы, а при незнании как пользоваться, можно всегда обратиться за помощью в диагностические центры.

Когда вы думаете какой сканер для авто лучше, то знайте модель должна быть в первую очередь информативной. Выбирая лучший диагностический сканер для русских авто не советуется покупать дешёвые варианты, поскольку срок службы у них не составит более 1 года. Выгоднее всего приобретать качественные материалы, чтобы прослужили до 10 лет.

Если задуматься о том, какой сканер для авто лучше, то в первую очередь стоит брать в учёт комфорт и функциональность в использовании. Такое устройство всегда автомобилистам нужно иметь под рукой и желательно, чтобы оно было портативным, обеспечивалось программным обеспечением. Не стоит забывать, что самый лучший диагностический сканер для авто обязательно должен иметь понятный интерфейс и русскоязычную прошивку.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (22.09.2017)
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.