Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Диагностический сканер для авто


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 11:13   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Диагностический сканер для авто

Диагностический сканер для авто – перспектива постановки диагноза, и обслуживаясь на СТО, и в своем любимом гараже. С ним любой автовладелец сэкономит личное время на поездках в сервис и личные финансы.

[H2]Диагностический сканер для русских авто[/H2]

Диагностический сканер для русских авто, к примеру, ВАЗ предлагает подключаться двумя методами: через точку подключения (интерфейс) в 12 пин, собранную на классических авто выпущенных ранее 2003, а также через специальную точку подключения OBD2 в 16 пин.

У такого автомобильного прибора, как диагностический сканер для авто цена сопоставляется с оценкой небольшой последовательности процедур диагностики, проводящихся на сервисах.

Функции приборов могут быть составлены из разных рядов выполняемых действий:
  • наблюдение показаний систем во времени;
  • детектирование и сброс DTC в ЭБУ;
  • чтение хранимых показателей;
  • эмуляция работы узлов с целью проведения тестов;
  • реконфигурация показателей управляющего блока;
  • трансфер реальных данных паспорта авто: номеров механизмов, реального пробега, VIN;
  • правки периодов прохождения обслуживания на СТО.

Приобретя диагностический сканер для авто, и соединив его с ПК реально создать надежно функционирующий пост диагностики.



[H2]Диагностический сканер для авто универсальный. Сканматик2[/H2]

Отличием данного прибора стало его ориентирование на самые актуальные и появляющиеся с высокой частотой проблемы, плюс этот прибор подключается к компьютерам через Блютуф.

Подобный сканер – универсальный, что разрешает диагностировать большое разнообразие управляющих систем внушительного числа сегодняшних автомобилей.

Сканматик 2 – автосканер sm2, снабженный переходами и проводами, дающими обмен данными ЭБУ автомобиля и мобильнику, либо ПК. Прибор правильно взаимодействует с авто российских разработчиков, задействуя протоколы: PWM, VPW, OBD-2/EOBD, и CAN.

В поставку Сканматик2 включена точка подключающая к стандартному разъему авто, и ПО с сообщениями об имеющихся на дату выпуска сканера, системных модулях авто. Прибор диагностирует БУ таких отечественных марок, как: “Ока”, ВАЗ, ЗАЗ, УАЗ, ГАЗ, “Иж”, КАМАЗ, ПАЗ, МАЗ, а еще транспорта совместимого с методом обмена данными OBD-2.

Приложения Сканматик2 имеют регулярный апдейт, и способны оптимизироваться дополнительными опциями. Скачать свежее приложение реально с веб-страниц производителя. Ввиду того, что код приложения построен модулями, пользовательские способы взаимодействия соответствуют разрешениям управляющих систем и выбранных модулей. Сканматик2 оснащен понятным, интуитивно-ясным интерфейсом.

[H2]Сканер диагностический для легковых авто. ВАЗМастер [/H2]

Прибор ВАЗМастер применяется для связывания различных автомобильных систем с диагностирующей специальным программным обеспечением компьютерной станцией.

Автосканер имеет суппорт протоколов обмена информацией:
  • ISO9141 (линии KL);
  • ISO14230 (KWP2000);
  • ISO15031;
  • SHEJ1962.

Базовые функции ПО:
  • чтение и очистка текущих и сохраненных DTC;
  • идентификация ЭБУ автомобиля и его версии;
  • вывод текущих значений и показателей;
  • графическое отображение схем размещения систем автомобиля.



[H2]Диагностический сканер для авто 327[/H2]

Устройство – диагностический сканер для авто 327 – прибор, имеющий совместимость с большим числом автомобилей. ELM327 Блютуф подойдет тем, кто предпочитает делать ремонт авто персонально, плюс он пригодится автовладельцам для тестирования правильности работ, выполненных в автомастерских.

Прибор обеспечивает сканирование большого числа самых разных моделей авто, с годом выпуска после 2008, и представляет собой диагностический сканер для авто OBD 2 обмениваясь данными по шине CAN. Открытая архитектура ELM327 имеет совместимость с солидным набором ПО, сторонних разработчиков, отыскать которое вполне по силам в Интернет.

Проверять узлы авто можно через беспроводное соединение, что дает значительный рост мобильности. Помимо компьютера диагностический сканер для авто obd 2 можно сопрягать со смартфонами и планшетами, что обеспечивает комфорт при подключениях и работе.

[H2]Диагностический сканер для авто универсальный[/H2]

АвтоACF16 CAN24 – прибор портативного мультимарочного типа, предназначенный для проверок электронных частей двигателей автомобилей и прочих электрических систем. Помимо отечественных транспортных средств, устройство совместимо и с авто зарубежных разработчиков.

Расширенные опции прибора дают возможность обеспечивать функциональность большинства самых известных точек подключения для диагностики, а еще методов обмена информацией: KW81-82, KWP2000, ISO15765-4, ISO9141-2,CAN, ISO11898, линия – L, ALDL и др. Эффективность сканера обеспечивает проведение диагностических процедур как с легковыми авто (бортовое напряжение 12В), так и с грузовыми (бортовое напряжение 24В). Корпус из ударопрочного пластика оберегает внутреннюю электронику от поломок при столкновениях с твердыми поверхностями.

Разработчики прибора создали клавиатуру с защитным от пылевых частичек слоем. С целью увеличения уровня удобства при чтении данных сканер снабдили ЖК монитором, где они отображаются. У символов есть специальная подсветка, что гарантирует возможность читать при слабой освещенности.

АвтоACF16 CAN24 – безопасный прибор, он имеет защиту от перенапряжений, в случае уровня вольтажа более 36В. Кроме этого есть и безопасное решение от переполюсовок батареи, КЗ по линиям L, K и CAN шине.

При помощи персональных компьютеров или ноутбуков можно закачать приложения для диагностики. Они потребуют определенного объема флэш-памяти. Есть возможность делать обновления ПО при подключенной сети интернет. Также на интернет-страницах разработчиков автомобилей бесплатно доступны микропрограммы для диагностики авто. Перечень микропрограммных модулей для отечественных автомобилей: ГАЗ, ЗАЗ, ВАЗ, ИЖ, УАЗ, МАЗ, ПАЗ.

На диагностический сканер для авто цена варьируется от полутысячи до нескольких десятков тысяч руб. в зависимости от числа поддерживаемых блоков управления. Можно обратить внимание на универсальные мультимарочные приборы, либо исходить из соотношения цена-качество и удобности использования сканера в каждом конкретном случае.

[H2]Диагностический сканер для авто obd[/H2]

Диагностический сканер для авто OBD применяется для проведения диагностирования двигателей Тойота 1G, S, 1JZ, A с использованием специального разъема и провода в com-разъем компьютера. Эта диагностическая система была задействована в авто Тойота с годом выпуска до 2000. Через небольшой период на смену ей пришел OBD2.



Провод для чтения данных по OBD можно сделать самостоятельно. Разъем OBD1 Toyota на сегодня используется нечасто.

[H2]Универсальный диагностический сканер для диагностики всех авто[/H2]

DELPHI_DS150E – прибор, сканирующий легковые, грузовые автомобили, а еще автобусы на неполадки. Функции устройства соответствуют прибору AutocomCDP, что дает высокую вероятность успешной конкуренции в сфере высокоуровневой диагностики. Прибор обеспечивает поддержку 48 видов иномарок из Америки, Европы и Азии выпущенных с 96 года с помощью широко распространенного протокола OBD2.

Этот сканер – не обыкновенный прибор, читающий сообщения об ошибках, он добавляет возможности детально диагностировать полный набор систем транспорта, тестировать качество работы механических узлов и сенсоров, проводить согласование и программирование модулей.

DS150E – комплекс программ и устройств, включающий в себя прибор, сопрягаемый с интерфейсом авто, и ПО для инсталляции на ноутбук или ПК.

Характерные черты Delphi_DS150E:
  • суппорт 48 видов иномарок;
  • расширенный набор средств диагностирования и ТО авто;
  • суппорт методов обмена данными CAN, SAEJ2411,J1850VPW&PWM,J1708, ISO9141_2;
  • аналогия сканера AutocomCDP.

Функции прибора:
  • Чтение DTC БУ с расшифровкой и удалением;
  • Активизация механизмов и реле;
  • Обновление и конфигурация периодов проведения обслуживаний;
  • Reatime прием данных с сенсоров.

Узлы авто сканируемые прибором:
  • мотор
  • система зажигания
  • система торможения (BAS,ESP,ASR,ABS)
  • приборная панель
  • система кондиционирования
  • КП
  • система трансмиссии
  • иммобилайзер
  • AirbagSRS система
  • система бортовой электроники
  • и прочие



[H2]Характерные особенности сканирующего устройства[/H2]

Функция “черного ящика”- это запись показателей диагностических процедур в интегрированную память прибора одним кликом по кнопке. Ответ в удобный момент обозначит выявленные неполадки и сэкономит временные ресурсы.

(ISS) - сканирующая интеллектуальная система. Предназначена для чтения и дешифрации DTC, хранящихся в ЭБУ авто. Дает способность определять состояние узлов авто, сохраняет и воспроизводит отчеты.

(ISI) – идентификационная интеллектуальная система. Предназначена для идентификации и выбора контроллера ЭБУ.

Мультицветный флажок – поддержка наблюдения за диагностированием и удаленный контроль источников неполадок.
Прибор с подсвечиванием. Нахождение порта диагностики в трудных местоположениях. У OBD2 разъема имеется подсветка.

Тест вольтажа – автоматическое тестирование с настройкой уровня вольтажа батареи 12В либо 24В. При завышенном или заниженном значении DS150E издает звуковой или световой сигнал с пиктограммой батареи ПО.

VIN- номер – функция ПО транспорта, считывающая № шасси авто. По этому номеру делается выбор г.в. и модели машины. Также и коды мотора, доступных на рынке машин, выбираются исходя из номера шасси.

Отчет – функция, выдающая требующийся машине список изменений и корректировок, без его нахождения рядом. Это гарантирует эффективную работу в трудной ситуации.

Функция OBD – неповторимая технология, дающая поддержку применения прибора вне зависимости от вольтажа и методов обмена данными. При нестандартном интерфейсе связи авто (не 16 пин) будет предложен весь ряд сканеров имеющих сертификат с проводными переходами.

Вспомогательная функция – список инструкций и БД ПО устройства для качественного уровня поддержки в ходе диагностирования машины.

DS150E - универсальный диагностический сканер для диагностики всех авто со смарт-функциями, внушительным количеством обслуживаемых иномарок и широким временным диапазоном выпущенных машин.

[H2]Сканер диагностический для легковых авто. Авто диагностический сканер ансель ad310[/H2]

Obd2 авто диагностический сканер ансель ad310 – руссифицированное портативное устройство диагностирующее автомобили.

Автосканер совместим с машинами нижеперечисленных годов выпуска:
  • Европа 2002-2017 (протокол CAN, EOBD)
  • Америка 96-2017 (CAN, OBD2)
  • Азия 2005-2017 (JOBD,OBD2)
  • Китай 2009-2017
  • Россия ГАЗ, УАЗ, Лада, Санйонг, Тата



Авто диагностический сканер Ансель ad310 не имеет суппорта машин на дизеле.

Функции прибора:
  • чтение данных об авто (CVN,VIN,CID);
  • выдача спецкадров OBD-2;
  • выдача IM состояний;
  • чтение данных realtime;
  • чтение и сброс DTC: спецкодов, общих кодов, ожидающих кодов;
  • Определение причин появления “CheckEngine”;
  • Тестирование автомобильных узлов.

Основные черты:
  • Компактность – размещается на одной руке;
  • Нет батареи, не требуется запитки от сети;
  • Obd2 авто диагностический сканер ансель ad310 сопрягается с авто безопасным проводом;
  • Широкий монитор 128х64 пикселей;
  • Запас надежности в сравнении с ELM-327;
  • Интегрированная база DTC OBD-II с дешифрацией.

[H2]Рейтинг диагностических сканеров для авто[/H2]

Наилучшие бюджетные приборы:
  1. ДельфиDS150E - Наилучшие функции бюджетного варианта
  2. ЛанчCReaderV+ Наилучшее отношение цена\качество
  3. ОрионELM-327 - ВайФай. Оптимальная стоимость


Наилучшие профессиональные приборы:
  1. ЛанчX431Pad2 - Лучшие функции. Модель для профи
  2. СканТроникRBox - Наилучшее отношение цена\качество
  3. АвтоКомCDP - Оптимальная стоимость


Наилучшие профессиональные мономарочные приборы:
  1. БМВICOMА2BC - Наилучший диапазон обслуживаемых моделей
  2. МерседесSDConnect - Наиболее качественный вариант соединения. ВайФай. Высокий уровень надежности
  3. Хундай&Киа GDSVCI - Наилучшее отношение цена\качество



Неправильная работа узлов и механизмов транспортного средства – проблема достаточно частая и довольно ощутимая. Как правило, неполадка никаким образом не обозначается на панели приборов, при этом доставляя серьезное беспокойство. Совсем небольшой долей этих неполадок становятся неудачный запуск двигательной установки, сбои в работе скоростных датчиков, температурных датчиков, объема топлива, момента вращения или неустойчивые обороты и излишний расход бензина. Определить неисправность индивидуально достаточно сложно, так как современные транспортные средства включают огромное число электронных систем. В подобных случаях проблемы могут быть разрешены лишь дополнительными средствами в виде специальных сканирующих и диагностирующих приборов, имеющих функционал позволяющий выполнять обследование электронных узлов и исполнительных механизмов на присутствие ошибок, а также способных определить конкретные электронные сбои и, иногда, их очистить.

Мы сделали анализ сотни вариантов и выбрали девятку наилучших устройств, которым стоит уделить внимание. Рейтинг диагностических сканеров для авто составлялся с учетом мнений, которые высказывали интернет-пользователи, специалисты и эксперты, а также стоимостей и технических нюансов приборов.

[H2]Профессиональный диагностический сканер для авто[/H2]

Устройство Scandoc предлагает качественное диагностирование электроники управления двигателя, коробок передач, систем ABS и SRS, климат-контроля и кузовной электроники. Устройство читает сообщения с ошибками, выдает данные на текущий момент, помогает контролировать механические узлы, корректировать и настраивать системы машины.

Профессиональный диагностический сканер для авто собран на базе традиционной схемы – сканирующий прибор и ПК с приложениями, имеющими суппорт всех стандартов протоколов связи с авто, в том числе CAN и стандарты OBD2/EOBD. Сканирующее устройство Scandoc собрано по высокоуровневой технологии и обеспечено качественной защитой от превышения напряжений и некорректных подключений. Сопряжение с компьютерной станцией реализовано через протокол TCP\IP либо по связи Вай-Фай, с высокой скоростью обмена и устойчивостью соединений. Таким образом, гарантируется стабильная работа в случае серьезных помех на удалении в 30-50 метров.

[H2]Выбор диагностического сканера для авто[/H2]

Как выбрать диагностический сканер для авто? Диагностические приборы – инструмент, крайне требуемый на СТО или, делающей наладку машины, мастерской. Это уникальный высокоуровневый и безошибочный способ выявить неполадки в машине, в двигателе или системах электроники. Автомобильный ремонт – работа, которая предваряется диагностированием с применением спецоборудования. Автосканеры, диагностирующие легковой транспорт делятся на группы: мультимарочные и дилерские приборы.

[H2]Какой выбрать диагностический сканер для авто?[/H2]

Приборы от дилеров служат для диагностики авто всех моделей конкретного разработчика: Порше, Опель, БМВ, Мерседес, Хонда, Ниссан и т.д. Или же для диагностирования авто одной производственной группы, к примеру, VAG или GM. Подобные устройства помогают искать неполадки на качественном уровне разработчика.

Приборы мультимарки предназначены для разных марок и модельных рядов машин. Подобные приборы имеют расширенный диапазон и насыщенное множество функций, что дает шанс обойтись единичным прибором при диагностических процедурах на разных машинах. Эта группа устройств заслуживает особенного внимания, в случае желания делать обслуживание и диагностирование машин широкого ряда разработчиков. К примеру, прибор LaunchX431 может сканировать более чем 120 марок авто, что, конечно же, оставляет впечатление. Нужно отметить, что мультимарочные приборы обслуживают весь ряд известных марок и моделей машин разработчиков из России.



[H2]Выбор диагностического сканера для авто[/H2]

Чтобы, к примеру, на основании критерия цены найти ответы на вопросы как выбрать диагностический сканер для авто, или какой выбрать диагностический сканер для авто, лучше ознакомиться с группами приборов на базе ПК и портативных приборов.

Автосканеры сопрягаемые с ПК как правило невысокой цены, с приемлемым набором функций и поддержкой машин из Европы, США, Азии и России. Главная операция таких приборов – чтение DTC (кодов ошибок). Автосканеры, сопрягаемые с ПК – компактны, просты в обслуживании, что дает гарантированный вариант их применения, как в сервисах, так и в среднего класса мастерских. Этим приборам необходимо наличие компьютера-станции или лэптопа с инсталлированным ПО, разрешающим сопряжение авто с ПК. Программные средства, как правило, русифицированные, облегчают ход диагностирования, плюс они имеют демо-версию, которую можно скачать и изучить до приобретения сканирующего устройства.

Портативные приборы диагностирующие авто включают функции выявления неполадок ходовых систем, двигательных установок и прочих, посредством чтения и дешифрации DTC. Ввиду того, что портативные приборы обмениваются данными с машинами посредством протокола OBD-2, они способны сопрягаться с большинством не устаревших на сегодня авто. Основными положительными моментами становится то, что у них небольшие габариты, небольшой вес, а также у них нет потребности подключения к диагностирующей компьютерной станции. Эта особенность ставит портативные приборы на 1-е место с учетом экономии и цены. Отсутствие сложностей в использовании и невысокая цена дают шанс портативным приборам стать доступными для любого автовладельца, СТО или среднего уровня мастерской.

Последний раз редактировалось NIK19; 28.09.2017 в 11:18..
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (28.09.2017)
Ответ





Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.