Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Автосканер usb


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 17:26   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Автосканер usb

Автосканер usb - Delphi DS150E изготовлен для проведения диагностических процедур по всем доступным электронным системам легковых и грузовых типов авто. Может работать с автомобилями Европейских, Американских, и Азиатских рынков.

Этот сканер способен покрыть почти весь спектр автомобильных транспортов и является одним из лучших, который есть в мире. Основные преимущества сканера: компактность, простота и легкость в использовании, точность считываемых результатов, экономия денег на ремонт и диагностику.

[H2]Вида сканеров[/H2]

Любой сканер обменивается информацией с электронным блоком управления. У разных моделей машин ЭБУ отличаются, поэтому и сканеры будут разными.

Все существующие сканеры можно поделить на 3 группы:
  • марочные
  • мультимарочные
  • дилерские

Марочные автосканеры – это самые бюджетные приборы, которые подходят лишь под определенный автомобиль. В сервисных центрах их могут применять для более глубокого диагностирования. Автовладельцы могут их приобретать для самостоятельной проверки и ремонта машины.

Мультимарочные автосканеры могут выполнять проверку различных моделей автомобилей.

Дилерские сканеры изготавливают автопроизводители и применяют их непосредственно в своих центрах. Такой прибор дорого и специализируется на определенно марке. Но имеет максимально расширенный функционал возможностей при диагностировании.



[H2]Автосканер delphi ds150e usb bluetooth[/H2]

Автосканер delphi ds150e usb bluetooth считается абсолютным подобием настоящего Autocom (к сведениям, его цена намного выше и составляет около 150 тыс. руб.), с аналогичными, многофункциональными способностями аппарата. Но в сканере есть проблемы с поддержкой моделей японских автомобилей.

[H2]
На каких машинах работает?
[/H2]

Это диагностический сканер не способен поддерживать старые, праворульные авто Японии (выпуском, примерно 2001 года).

С новейшими японскими автомобилями работает без проблем (тем более, если европейского выпуска). Потому, если машина новее 2002 года, то будет работать отлично.

[H2]
Устройство сканера Делфи
[/H2]

Delphi DS представляет из себя специальный комплекс, который состоит из адаптеров для присоединения к разъёму ноутбука или ПК.

Автосканер delphi ds150e usb bluetooth пригодится для проверки автомобилей, а специальное ПО нужно для того, чтобы подключать к персональным компьютерам или ноутбукам с помощью соединения Блютуз.

[H2]Автосканер cdp usb[/H2]

Специальный автосканер cdp usb создан для сканирования электроники легковых и грузовых моделей автомобилей различных годов выпуска, начиная с 2000-х.

Сканер поддерживается машинами Европейских, Американских, и Азиатских производителей. Адаптер затронул большой рынок аксессуаров для этих сканеров. По соотношениям цены/качества, сам аппарат и программы для автосканера tcs cdp usb bluetooth являются отличным вариантом для работ с автомобильным электрическим оборудованием в автомастерской.

Диагностические комплексы охватывают каждые электро-системы сканируемого авто, имеют поддержку функции сканирования по стандарту OBD2/EOBDGenericи могут выполнить следующие операции с данными:
  1. Прочесть.
  2. Стереть.
  3. Расшифровать код неисправности.
  4. Осуществить адаптации, программирования, и кодирования.
  5. Осуществить сброс и перенастройку.

Данная программа может выводить параметры для выполнения функций датчиками в режиме реального времени, а также делать тестирование исполнительного механизма.



Автосканер оснащён местом для вставки CD карточки. Присутствует кнопочка Флайгт Рекордер. Она может помочь применять автомобильное приспособление (сканер), как бортовое устройство без ПК. В целях обнаружения скрытого дефекта электросистемы также возможно его использовать.

В колодке этого приспособления ввинчена светодиодная лампочка для удобств в подключении данного диагностического предмета к автомобилю, что позволит работать в условиях плохой освещенности.

Чтобы выполнить диагностику автомобиля может потребоваться переходник, самыми распространенными являются: Ивеко 30Pin, Кнорр/Вабко Трейлер 7Pin, Мэн 12Pin, Мэн 37Pin, Мерседес Бэнз 14Pin, Рено 12Pin, Сцнья/Дэф 16pin, Вольво 8Pin.

Автосканер cdp usb bluetooth может выполнять диагностические операции с помощью подключения к ноутбуку используя USB разъём или Bluetooth. Автосканер cdp usb bluetooth сможет провести сканирование, как легковых автомобилей, так и грузовых, начиная с 80-х годов выпуска.

[H2]
Автосканер elm327 usb obd2
[/H2]

Автосканер elm327 usb obd2 обладает большими возможностями. Данное программное обеспечение может выполнить сканирование, разных видов транспорта, включая микроавтобусы, 95 года выпуска транспорта.

Актуальная программа для проведения диагностики, доступна на русском языке. Есть возможности по установке новых версий ПО. Подключение, как было сказано выше, имеет два варианта, что позволит это делать легко для любого типа ноутбука, ПК.

[H2]Обозначения кодов ошибок[/H2]

Когда выдается сообщение об ошибке, оно обозначается пятью символами. Первая стоит буква, после написаны четыре цифры. Буквой обозначается подсистема проблемы. Первая цифра может быть диапазоне от 0 до 2. На тип поломки указывает вторая цифра. А вот две последние – это код самой ошибки.

Типы поломок:
  • 1 и 2 обозначают неисправности в топливной системе
  • 3 это проблемы в зажигании
  • 4 – вспомогательный контроль
  • 5 присутствуют холостые обороты
  • 6 проблемы во внутренних электронных цепях
  • 7 и 8 обозначают неполадки с трансмиссией

[H2]Какие коды наиболее часто встречаются при диагностике?[/H2]

P1812 – это код обозначает что трансмиссия была перегрета
P0100 – говорит о неисправности датчика, отвечающего за расход воздуха
B0835 – первая цепь зажигания не работает
P0251 – обозначает о неисправности в насосе впрыска турбины
С0276 – показывает на неполадки в цепи реле клапана
P0322 – дает понять, что у распределителя зажигания отсутствует сигнал
P1603 – ошибка в EEPROM
P0340 – обозначает о поломке датчика распредвала



[H2]
Что можно диагностировать?
[/H2]

Данные сканеры, используя новейшие программы, могут продиагностировать следующее:
  • Двигатель (бензиновый, дизельный);
  • Коробку передач;
  • Тормозную систему;
  • Климат-контроль;
  • Иммобилайзер;
  • Подушки безопасности;
  • Кузовные электрические приборы;
  • Центральное электронное оборудование;
  • Системы обогрева сидений, зеркал и окон.

[H2]Специальные возможности по диагностике[/H2]

Автосканер elm327 usm включают в себя проведение проверки легкового автомобиля с напряжением в 12 вольт, а также грузовых машин с напряжением в 24 вольта. Кроме того, доступно сканирование по специальному протоколу - OBD2/EOBD. А также возможны следующие действия:
  • Считывание идентификационной информации;
  • Автоматическое сканирование каждой системы (глубокое). При этом, можно провести подключение к любому типу блока;
  • Сканирования протокольные от изготовителя;
  • Считывание кодов неисправности;
  • Очистка кодов;
  • Методы расшифровки ошибок с кодами;
  • Просматривание информации в режиме реального времени;
  • Правка исполнительных механизмов;
  • Есть адаптация к электронным блокам;
  • Создание электронных кодов;
  • Функциональные программирования;
  • Тесты по исполнительным механизмам;
  • Сбросы сервисного интервала.

[H2]Какие машины может проверить сканер?[/H2]

Диагностика возможна для легковых автомобилей: ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Alfa Romeo, Audi, Bentley, BMW, Cadillac, Chevrolet, Citroen, Dacia, Daewoo, Daihatsu, Dodge, Ferrari, Fiat, Ford, Foton, GWM, Honda, Hyundai, ISUSU, IVECO, JMC, Kia, Skoda, Toyota, Subaru, Suzuki, Volvo, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Mazda, Saab, Mitsubishi, LADA.

Диагностика тяжёлых автомобилей и спецтехники: МАЗы, КаМАЗы, ГАЗы,

Автосканер выполняет следующие действия:
  1. Читает и стирает коды ошибок в каждой системе автомобиля (ЭБУ бензинового и дизельного двигателей, в автоматической системе торможения авто, в панели аппаратов, в климатическом контроле салона, в коробке передач автомат и механической). А также проверяет функции иных блоков управления (центрального замка, системы для регулировки кресел, шасси, системы-мультимедиа, работу фар, навигационного оборудования, системы по слежению давления в шине и других системах, в том числе специфическое для автомобиля оборудования).
  2. Просматривает параметры в режимах фактического времени, в том числе, в графических видах, сохраняет параметры.
  3. Создаёт активацию компонентов.
  4. Делает кодирование ЭБУ, настраивает параметры, конфигурирует компоненты (создаёт инициализацию новых компонентов, регенерирует сажевые фильтры, кодирует дизельные форсунки, проводит слежение давления в шинах, выдавая ошибки при недостаточном и избыточном давлении).
  5. Интеллектуальная Система (ISS) – всеобщие сканирования каждого ЭБУ и модуля автомобиля, которые определяет система.



[H2]Стандартная комплектация автосканера[/H2]

В качестве примера возьмём автосканер usb Автоком Делфи.

В него входят различные составляющие:
  • Сам аппарат для диагностики;
  • Устройство по переходу и подключению к персональному компьютеру;
  • Переходники с возможностью подключиться к колоде OBD2;
  • Программы для сканера в целях обнаружения ошибок.

Есть аннотация для установки ПО – Русифицированная.

Теперь остаётся только выполнить подключение по инструкции. Для этого её внимательно прочитайте и пользуйтесь устройством на пользу автомобиля.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (05.09.2017)
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.