Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Автосканер obd2


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 19:49   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Автосканер obd2

Если требуется выбрать оптимальный автомобильный сканер, которым можно будет произвести хорошую диагностику автомобиля, то такой выбор может пасть на автосканер obd2, который, к тому, же выполнит данную диагностику на русском языке. Кроме того, использование автосканера избавит от необходимости посещать диагностический центр, особенно если найденные неисправности будут мелкими и их можно будет устранить самостоятельно.
Произвести сканирование возникшей неисправности можно как с компьютера, поддерживающего технологию Bluetooth, так и с планшета. Кроме того, допускается вариант использования для сканирования смартфона, сделанного на платформе Android. Производить установку данного автосканера допускается на автомобили не позже 1998 года выпуска (к ранее изготовленным автомобилям подключение автосканеров более проблематичное, и в принципе не рентабельно).
Работу с любой компьютерной техникой лучше начинать с документации, поэтому существует специальная под автосканер obd2 инструкция, которая предусмотрена в комплектации.



Поэтому достаточно пошагово правильно выполнять пункты инструкции:
  1. Первое, что требуется выполнить – модуль добавляется в список устройств Bluetooth. Подключение необходимо осуществлять только тогда, когда зажигание выключено. Используется для подключения специальное диагностическое гнездо. Далее запускается программа диагностики непосредственно на компьютере или другом используемом компьютерном устройстве.
  2. Включается зажигание автомобиля. После этого начинается налаживание связи компьютера и блока управления автомобиля. Активация производится посредством вводом специального ключа, который указан в инструкции.
  3. 3. Используя диагностическую программу, выполняется запрос, который выведет на экран все ошибки, которые имеются на данный момент.
  4. Если запрос введен правильно, то на экране появится соответствующее сообщении об их наличии или отсутствии. В противном случае на экране высветится командная ошибка.
  5. Для автосканер obd2 инструкция полностью иллюстрирована, поэтому если какой-то разъём будет подсоединён неправильно, правильность подсоединения всегда можно проверить.

После того как установка будет завершена, необходимо чтобы была скачена программа для автосканера obd2 с русификатором (официальная версия программы будет только на английском или ином иностранном языке). Подобная программа может быть как платной, так и бесплатной. Программы на бесплатной основе пускай и работают корректно, и быстро справляются со всеми запросами, но они ограничены в функциональности – выполнить полную диагностику автомобиля одной бесплатной программой маловероятно. Поэтому потребуется программа для автосканера obd2 или сразу несколько бесплатных вспомогательных. Выбрать можно ProScan, Scantest, ScanMaster, Scantool, EasyOBD2 и прочие подобные программы. Большой набор бесплатных программ требуется для того, чтобы максимально компенсировать недостатки каждой из них при диагностике. Что касается платных программ для данного автосканера, то идеально подойдет пакет программ Torque. Правильная настройка программ позволить проверять обороты двигателя, температуру жидкости и воздуха, топливный расход, значение датчиков и прочие системы жизнеобеспечения автомобиля.
Какой бы пакет программ не был бы установлен, программное обеспечение автосканера сможет выявить практически все неисправности двигателя.

Видов данных, которые могут быть предоставлены автосканером, может быть несколько:
  1. Считывание (стирание) кодов различных неисправностей. Иными словами стандартный анализ данных, который осуществляется нажатием соответствующей кнопкой в программном обеспечении.
  2. Просмотр текущих данных. На экране отображается работа только тех агрегатов двигателя, которые работают в данный момент времени.
  3. Детализация информации. Приборы могут быть проверены сразу по нескольким параметрам.
  4. Составление графиков. Через определённый промежуток времени полученная информация о работе систем двигателя подается в виде графика, который будет отображать насколько стабильна работа данных систем.



Автосканер сканматик obd2 для автомобиля будет очень полезен как с практической, так и с финансовой точки зрения. С одной стороны, прибор не является дешевой вещью, и его стоимость равносильна стоимости стандартной автомобильной компьютерной диагностики. С другой стороны, если такой прибор имеется в наличие, то подобную диагностику можно будет проводить когда угодно, особенно если возникла непредвиденная поломка двигателя. Так как автосканер сканматик obd2 довольно прост в обращении, то и выполнение диагностики тоже не составит труда, не выходя из автомобиля.

Преимущества данного автосканера очевидны: дружественный интерфейс, малые габариты самого прибора, широкая специализация, возможность проведения диагностики самостоятельно. Тем не менее, имеет автосканер obd2 отзывы и отрицательные: допускается лишь выполнить сканирование, какие-либо изменения не могут быть внесены, прибор не рассчитан на использование в японских автомобилях. Кроме того, автосканер имеет языковой недостаток в инструкции.

Если программное обеспечение еще можно русифицировать, то инструкция не имеет русской версии для любой модификации автосканер obd2 отзывы большинства автовладельцев в целом позволяют сделать, что данный автосканер пользуется большим спросом, чем какой-либо другой сканер. Подтверждают данный факт данные статистики по продажам автосканеров различных фирм: именно автосканер obd2 покупается гораздо чаще в сравнении с другими подобными автомобильными устройствами.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.