Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Автосканер Elm327 Mini


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 11:57   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Автосканер Elm327 Mini

Среди всевозможных устройств помогающих проверять работоспособность узлов сегодняшних авто в продаже и в интернет появился автосканер elm327 mini в нескольких моделях и различных ценовых пределах. Как функционирует сканер, и какие дополнительные опции и функции он предлагает – вопрос, на который мы постараемся ответить в обзоре.

[H2]
Автосканер Elm327 Bluetooth Mini: Обзор
[/H2]
  • Автосканер ELM327 Bluetooth mini – функционирование
  • Особенности устройства
  • Описание конфигураций устройств собранных на ELM-327
  • Опции и функциональность сканеров
  • Диагностика при помощи инструкций
  • Ряд авто. Подходит ли устройство?
  • Отзывы пользователей

Автосканер elm327 bluetooth mini obdii obd2 – это устройство, созданное для осуществления проверки автомобильных параметров, выявления неполадок, чтения и коррекции ошибок у бортового ЭБУ, а также мотора. Соединяется устройство с современными телефонами, компьютерами и планшетами. Именующийся, как mini elm327 автосканер elm327 Bluetooth obd2 управляет состоянием датчиков, мотором и прочими узлами, синхронизированными с ЭБУ авто.

Автовладельцы, предпочитающие диагностировать свои транспортные средства индивидуально, отвечают прогрессу современного общества. Серьезную актуальность приборы диагностирующие автомобили смогли приобрести за период с 2015 по 2016 годы. Основной смысл приобретения диагностических приборов на родном языке – попытка сэкономить издержки на авто, так как подобный сервис на станциях технического обслуживания требует около 500 - 8000 руб, исходя из характера неполадок. В итоге сканер можно окупить за несколько визитов в сервис.

Здесь предложена вся информация о сканирующем устройстве – производители, цены, отзывы, модели, а еще особенности и принцип функционирования автосканера, написана инструкция.



[H2]
Беспроводной Автосканер Elm327 Mini. Диагностика
[/H2]

До приобретения сканера ELM-327Bluetooth лучше подойти к проблеме с технологической точки зрения. К примеру, ELM-327 – это микроконтроллер, разработанный канадцами из ELM_Electronics. Чип умеет читать и делать преобразования информации протокола авто разных компаний в код, понятный ПО сканеров. Считать данные можно приняв их, а затем преобразовав, для чего и необходим микроконтроллер OBD2 – своеобразный “мост” между блоком управления авто и автосканером ELM 327.

[H2]Сканеры Elm327 Блютуф. Что Покупать?[/H2]

Непосредственно до приобретения сканера, лучше узнать номер его firmware, способ связи, а еще как планируется сканировать авто. Если владелец имеет современный телефон c ОС android либо iОС, то реально приобрести Bluetооth сканер либо WiFi. Если же телефонного аппарата нет, то лучше соединяться со сканером посредством USB порта компьютера.

[H2]
Конфигурации Автосканеров
[/H2]

Далее приведены варианты автосканеров беспроводного типа для авто, и проводной вариант. Сориентироваться в адаптерах OBD-II ELM-327 не трудно, все ясно из названий. Номер по порядку, вариант автосканера ELMЗ27, диагностические функции прибора, способ пересылки информации.

Листинг сканеров(протокол+версия прошивки):
  1. WiFi&Блютуф_ver1.5mini
  2. USB&WiFi_ver1.5mini
  3. Блютуф&USB_ver1.5mini
  4. Прочие сканеры с firmware 2.1

[H2]
Автосканер Elm327 Mini V 2 1
[/H2]

Автосканер elm327 mini v 2 1 – апгрейд микроконтроллера версии 1.5, собранный не производителем, ввиду чего для безошибочного функционирования и соответствия аппаратуре авто лучше приобретать прибор с firmware 1.5.

[H2]Варианты Устройств Scantoolpro И Диагностика (русский интерфейс)[/H2]

Российский рынок диагностического оборудования для авто предлагает актуальные сегодня автосканеры ELM-327_Bluetооth: SmartScanTool, ScanToolPro, Vgate, RoadgidS6Pro. Все варианты перевели на русский, также как и их программное обеспечение. В качестве базы сканер применил микроконтроллер ELMs_327, со способом обмена данными OBD-II. Варианты доступны с суппортом Блютуф или WiFi. До приобретения прибора транспортных средств ScanToolPro изучите обзор сканеров, или откройте веб-страницу с заказами и тестами на совместимость.



[H2]Работа Устройства Автосканер Elm327 Bluetooth Mini Obdii Obd2 И Диагностичекая Инструкция[/H2]

ELM-327 - функции и листинг контролируемых параметров:
  • Удаление ошибок электронного блока управления, к примеру, CheckEngine.
  • Считывание кодов неполадок выдаваемых датчиками двигателей, бортовой электроники, прочих узлов;
  • Дешифрация показателей, кодов неполадок, выдача их на внешнее устройство (планшет, смартфон, компьютер);
  • Мгновенный листинг информации и неисправностей состояния автомобиля.

Далее рассмотрим описание ПО (AutoDoctor, OpenDiag, Torque), автосканер elm327 mini инструкция и правила проведения осмотра с помощью mini elm327 автосканер elm327 bluetooth obd2.

[H2]
Автосканер Elm327 Mini Инструкция
[/H2]
  • Выполните поиск OBDII 16 пин разъема на вашем авто (он должен быть около рулевого колеса, снизу от панели приборов).
  • Выполните включение зажигания авто, подсоедините прибор, дождитесь установления соединения и загорания сигнала соединения (зеленый светодиод). До приобретения сканирующего прибора, убедитесь, что разъем подключения соответствует стандарту с 16 пинами. Если ваше подключение отличается – приобретите переход (22-16 выходов). Подобные переходы доступны официально на торговых площадках в сети интернет.

Далее смотрим, начиная с варианта вашего сканера:
  1. При приобретении сканера Блютуф, активизируйте передачу на телефоне, просканируйте расположенные рядом приборы. Через небольшой промежуток времени на экране появится список с адаптером “ScanToolPro” или “OBDII_ELM-327”. Делайте выбор сканера и активизируйте подключение, это продлится от 10 до 30 сек.
  2. При приобретении сканера WiFi , активизируйте на телефонном аппарате Wi-Fi, осуществите сетевой поиск, должен появиться автосканер с именем “ScanToolPro” или “SmartScanTool”. Подобный сканер действует в качестве Wi-Fi моста, делайте выбор сети и активизируйте соединение.
  3. Можно приобретать ELM-327 проводного типа. Соединяется диагностический прибор через кабель USB, идущий со сканером. Такой сканер реализует свои функции через персональный компьютер, с установленной программой. Драйверы адаптеров с русификацией тоже идут с комплектом сканера.
  • Очередной шаг – старт ПО, сканирование электронного блока управления и датчиков транспортного средства. Если авто диагностируется с телефонного аппарата, то необходимо загрузить специальную программу с GooglePlay или AppleStore: MobileOpenDiag, Torque либо AutoDoctorOBD-II. Русифицированное ПО есть в свободном доступе. На персональном компьютере применяется AutoDoctorOBD. Общий список ПО и описания программ можно посмотреть в обзоре о ScanToolPro. До приобретения сканера, загрузите ПО и проверьте, работает ли оно на телефонном аппарате безошибочно.
  • Интерфейсы программ Open Diag, AutoDoctor OBD-II или Torque достаточно понятные, они русифицированы. После старта ПО, при корректрном соединении сканера с портом OBD, программа проинформирует пользователя о готовности к сканированию.

В дальнейшем шаги соответствуют сканирующим программам, поскольку функции и диалог с пользователем у них разные:
  1. Выполните сканирование ошибок, ликвидируйте их.
  2. Оцените характеристики авто, считав информацию сканера с интегрированных датчиков.
  3. Промониторьте работу и параметры узлов на текущий момент.
  4. Проконтролируйте механизмы транспортного средства и датчики: обороты, напряжения, температуры, и т.д.
  5. Сохраняйте, распечатывайте отчеты.



[H2]Автосканер Mini Elm327 Отзывы[/H2]

Прибор ELM327OBDII Bluetооth – имеет совместимость со всеми авто оснащенными микроконтроллером OBD. Методом пересылки информации OBDII сконструирована модель управления информацией, она используется с 96 г. в Европе, и начиная с 2001 г. в РФ. Несоответствие может быть лишь у разъемов, при этом используются проводные переходы.

Список автомобильных брендов обладающих возможностью сканирования: Линкольн, Тойота, Мазда, Лексус, Форд, БМВ, Хонда, Крайслер, Кадилак, Мерседес, Рено, Лада, Бьюик, Киа, Шевроле, Фольксваген, Дейву, ВАЗ, Ауди, Хюндай, Пежо, Вольво, Опель, Ниссан (включая Pathfinder). На официальной веб-странице есть полный перечень.

[H2]Автосканер Super Mini Elm327[/H2]

Автосканер super mini elm327 OBD2 Блютуф – прибор дающий возможность делать диагностику автомобиля с прибора через разъем OBD2 с Блютуф. Прибор стал популярным благодаря универсальности и поддержки всех OBD2 протоколов (VPM, KWP2000, SAE J1850PWM, ISO9141), а также совместимости с CAN-шиной, применяемой во всех современных авто.

[H2]Автосканер Elm327 Bluetooth Mini Отзывы[/H2]

Автосканер elm327 bluetooth mini отзывы предлагает самые разные, но большинство из них позитивные. Купив или заказав сканер, автовладелец приобретет серьезного помощника в ремонте и поддержании работоспособности авто. Кроме того можно будет сэкономить на сервисе, удалив ряд ошибок самостоятельно. Изучить мнения пользователей об приборе реально набрав в поисковике – “автосканер mini elm327 отзывы”. Не обошлось конечно и без недостатков, ввиду того что корпус сделан пластиковый, обращаться с прибором нужно бережно, не забывать выключать после работы, а также присоединять к разъему без излишних усилий.

Заказать самые качественные автодиагностические сканеры можно в интернете. Кроме этого предлагается услуга теста на совместимость авто с прибором.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 01:51   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва
Авто: w210, durango 1, vmax
По умолчанию

Стоит 1 елмка(синяя мелкая) в уазике патрике. скидывать чек, 2 лямбду никак не поставлю посе резки каталика, и 1(оранжевая с диодами) на бмв с мерседесом, так, на всякий. И да, блютуз адаптер с айфоном не дружит. Только дроид или ноутбук(с блютузом)

Последний раз редактировалось Epoxy; 07.09.2017 в 01:51..
Epoxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 11:59   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Калининград
По умолчанию

Здравствуйте,есть такая штука,но связь не держит с блоком.. Подключаетсч и отключается через минуту
Nemec897 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 07:53   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Ниссан Х-трейл; БМВ Е39
По умолчанию

Подскажите для Х-трейл 2006, перестал заводиться. Стартер крутит, а бензонасос не качает! Эвакуатор вызывать не хочу, электрики сейчас раскрутят на 100500р! думаю сканер заказать за 2000р и ошибки посмотреть и удалить чтобы всё заработало, какой сканер взять?

Вот здесь вроде несколько продают:

[Только для зарегистрированных...]

Выбираю между:
консалт 3: [Только для зарегистрированных...]

консалт 2: [Только для зарегистрированных...]
Бывалый балбес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 22:02   #5 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 692
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 20
Сказали Фууу! 47 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: Барнаул
Авто: Жигуль
По умолчанию

Бывалый балбес, Для этого надо голову включать,а не свисток поганый покупать.Проблема с чипом эммобилайзера.
depo. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:26   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: КИЯ
По умолчанию

А есть ли проги, которые через дешёвые свистки позволяют менять параметры в авто? Например включать/выключать функции типа круиз-контроля или ограничения скорости?
Romzes6681 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 19:39   #7 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Беларусь
По умолчанию

Одному 50 долларов не большие день, а кто то жабу с Москвы до Питера загонит пешком. Праги только со своим свистком есть, на рено. лендровер, ягуар, ваг, мазда, форд и др.
sashok21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 11:25   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
Авто: SantaFe
По умолчанию

у меня есть который длинный с лампочками (elm327 v1.4), работает с дройдом на ура использую torque с 4pda брал в на али за ~500р. а версия мини синяя вообще ~170р. сейчас стоит //////////.ru/item/4000539975829.html но все они только эбу двигателя видят другие блоки никак вроде
vovasm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 16:34   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2022
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Владивасток
По умолчанию

Тема уже не актуальна?
jotohe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.