Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Мультимарочные диагностические сканеры
Расширенный поиск

Мультимарочные диагностические сканеры Всё по работе с автосканерами Launch, AutoCom, Барс, Bosch KTS, Autoboss, Carman scan и др.

Автосканер delphi


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 19:51   #1 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 60 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Автосканер delphi

Автосканер delphi представляет собой устройство, предназначенное для считывания информации с электронных блоков мотора, и других важных технических узлов. Более того, автосканер передает всю информацию на компьютер, планшет или смартфон в зависимости от вида используемого для диагностики устройства, в виде сводного отчета о выявленных ошибках. Подключается автосканер к специальным разъемам с помощью кабеля или адаптера, а также некоторые модели как автосканер delphi ds150e bluetooth соединением. Для проведения диагностики технического состояния и датчиков требуется программное обеспечение.

Программы для автосканеров delphi в основном имеют русифицированный интерфейс, что позволяет проводить диагностику даже тем пользователям, которые не имеют никакого опыта. Это универсальные программы, которые подходят для любого авто. Однако существует такие программы, которые управляются через автономную станцию. Такими программами, как правило, пользуются профессионалы в автосервисах.

Автосканер delphi ds150e относится к типу мультимарочных устройств, то есть это универсальное устройство. Именно по этой причине эти устройства наиболее популярны.

Разработчики предлагают 5 видов устройств, которые могут иметь свободную совместимость с этой моделью, среди них:

  • Multitag+;
  • Carditag M8;
  • CDR Pro;
  • TCS CDR;
  • CDR New и CDR + и другие.

По сравнению с этими устройствами и портативными сканерами, автосканер delphi ds150e позволяет провести более комплексную диагностику авто.



Помимо диагностики двигателя и коробки передач можно производить диагностику следующих узлов:
  • системы климат контроля;
  • приборной панели;
  • тормозной системы и прицепов;
  • уровень технических жидкостей и другие.

Автосканер delphi ds150e bluetooth встроенный в прибор позволяет осуществлять удаленное соединение между устройствами отображения информации об ошибках, ПК, Ноутбуком, планщетом, смартфоном и другими устройствами.
Мультимарочный автосканер delphi ds150e может самостоятельно определить VIN номер, марку автомобиля и год выпуска, что облегчает подбор подходящей по всем этим параметрам программы для автосканера delphi ds150e.


[H2]
Разновидности автосканеров delphi
[/H2]

Атосканеры delphi подразделяются на несколько видов:

  • марочные;
  • дилерские;
  • мультимарочные.

Марочные автосканеры как можно догадаться из названия, подходят только для диагностики конкретной марки авто. И для каждой марки авто нудно подбирать отдельно, поскольку бывает и такое что автосканеры не могут быть совместимы с авто.

Дилерские автосканеры выпускаются производителями авто, в основном используются в автосервисах. Предназначаются для диагностики определенной линии авто, или марки соответствующего производителя. Например, delphi мультимарочный автосканер отличается тем, что с его помощью возможно обслуживание только конкретной модели или марки и в максимально расширенном функционале. Это категория автосканеров считается самой дорогой.

Мультимарочные автосканеры наиболее популярны среди владельцев авто, нежели первые два вида, поскольку несут универсальный характер. Универсальность заключается в возможности использовать при диагностике любого автомобиля независимо от производителя марки или модели, а также в проведении разносторонней диагностики.

Существует и другие критерии, согласно которым можно подразделить сканеры по видам. К таким критериям можно отнести поддержание тех или иных протоколов, функционала. К первой группе относятся сканеры, которые поддерживают протокол ISO15765-4, они предназначены для моделей Audi, Opel, Jaguar, Ford, Mitsubishi, Porsche, Volvo или протокола J1850 VPW и J1850 PWM и другие. Существует также и универсальные автосканеры, которые поддерживают все существующие протоколы.

Ко второй группе относятся автосканеры, работающие с помощью компьютера с автономным управлением портативные. Для первых при подключении сканера могут потребоваться дополнительные переходники, кабеля и адаптеры, а также программы для автосканеров delphi с совместимой платформой.



Портативные сканеры подключаются к авто напрямую через кабель. Они состоят из блока с дисплеем и кабеля. Такие автосканеры могут поддерживать одновременно несколько протоколов и обслуживать несколько марок автомобилей. Размеры таких автосканеров могут различаться, начиная от очень компактных, помещающихся на одной руке, и до размеров нетбуков, они оснащаются более крупным и сенсорным дисплеем.
Delphi автосканер официальный сайт содержит более подробную информацию о видах и характеристиках устройства.

[H2]
Принцип работы и основные функции автосканеров
[/H2]

Принцип работы автосканеров как автономных, так и портативных схож. Автономные сканеры подключаются к разъему авто с помощью специального кабеля или адаптера, а именно к шине посредством которого происходит обмен данными. Шина находиться между электронными блоками устройства, именно благодаря такому расположению обеспечивается возможность считывания информации о состоянии технических узлов, и снятие и расшифровка показателей датчиков. А также при необходимости производиться измерение иных технических показателей на предмет отклонения от нормы.

Основное преимущество компьютерной диагностики заключается в возможности выявить даже малейшие отклонения от нормы, и проверить каждый узел досконально и подробно. Это позволяет предупредить поломку и определить необходимость ремонта и замены на стадии диагностики, чего не возможно сделать в ходе визуального просмотра. Но, несмотря на такие возможности компьютерная диагностика не панацея, а это значит, что существуют определенные ограничения в ее применении. Например, автосканеры не могут обнаружить наличие трещин в подвеске, или заводского брака. Поэтому в таких случаях нередко приходиться осуществлять визуальный осмотр и воспользоваться узкоспециализированными приборами предназначенных каждый для отдельного случая.

Что касается выполняемых функций, то они весьма впечатляют. Среди них можно выделить наиболее основные:
  • считывание кодов ошибок;
  • их дальнейшая расшифровка;
  • запись ошибок и проведения анализа;
  • перепрограммирование, и кодирование электронных блоков управление, а также адаптирование при необходимости;
  • исправление ошибок;
  • активация работы электронных систем и иных механизмов;
  • считывание показаний счетчиков и датчиков;
  • диагностика усилителя руля;
  • проверка тормозной системы и системы зажигания;
  • работу головного устройство и системы аудио и видео;
  • диагностика системы климат контроля и подушек безопасности;
  • проверка сигнализации и многое другое.



Сканер в отличие от других приборов предназначенных для измерения показателей, способен лишь считать информацию о текущем положении технических узлов автомобиля. Эта информация выводиться на дисплей или монитор в зависимости от вида сканера в виде кодов, каждый из которых имеет свое значение. Расшифровав коды ошибок можно получить подробную картину происходящего.

Помимо ошибок в сводном отчете могут также содержать причины возникновения поломок и неисправностей, и рекомендации по их устранению. Такие подробные отчеты составляются, как правило, профессиональными диагностическими центрами, или дилерскими автосканерами, которые производятся совместно с производителями авто. Поскольку такие сканеры уже на стадии производства оснащаются программами, составленными с учетом всех технических особенностей авто и рекомендаций по эксплуатации, сведений о нормах и отклонениях от них, полученные от производителя. Никто не знает слабости авто лучше, чем тот, кто производит авто.

[H2]
Критерии выбора при покупке автосканера для личного пользования
[/H2]

Прежде чем приступить к критериям стоит напомнить, что автосканеры можно применять только к современным автомобилям, которые функционируют на электронных блоках управления, электронной системы зажигания и другой электронике. Если автомобиль имеет разъем для подключения оборудования, то к нему вполне применима компьютерная диагностика. Однако это еще не все, поскольку необходимо выяснить какой протокол он поддерживает. Затем определить способ соединения и передачи информации.

Причины для приобретении автосканера могут быть разные. Например, кто-то решил открыть диагностический центр для обслуживания авто конкретной марки или производителя, в таком случае специалисты рекомендуют отдать предпочтение дилерским сканерам. А для обслуживания авто разных марочных и модельных категорий подойдет delphi мультимарочный автосканер.

Одним из важных критериев при выборе автосканера для многих покупателей является стоимость прибора. А она в свою очередь зависит от качества диагностики и количества выполняемых ими функций, и от видов производимых ими проверок. Например, дилерские автосканеры обладают самым расширенным функционалом и позволяют комплексно и поэтапно проверить каждый значимый узел в авто, поэтому они стоят дороже.
Критерий практичности и удобства. В случаях, когда этот критерий является важным для покупателя, то портативные сканеры лучшее решение.



Все зависит от назначения автосканера если для сервиса, то приобрести несколько мультимарочных сканера для обслуживания авто европейского производителя и для авто азиатского происхождения будет достаточно.

Еще один важный критерий перед покупкой delphi автосканер официальный сайт нужно посетить обязательно, чтобы о всех преимуществах и недостатках или любой другой модели delphi автосканер отзывы можно изучить на разных сайтах, но главное обязательно с ними ознакомиться.

При покупке профессионального оборудования нужно иметь в виду, что в комплекте с оборудованием также поставляются все необходимые программы, переходники и адаптеры всех типоразмеров. Благодаря этому можно избежать множества проблем связанных с совместимостью сканера и автомобиля. Но при необходимости или отсутствии какой-либо программы для delphi скачать автосканер, а именно ПО для него можно с официального сайта.

Delphi автосканер официальный сайт содержит всю необходимую информацию о моделях, а также программы для автосканера delphi ds150e и других версиях. Помимо этого на сайте можно узнать о наличии обновления ПО для каждой модели.

[H2]Обзор и технические характеристики автосканера delphi ds150e[/H2]

Этот краткий обзор посвящается двум новым моделям автосканер delphi ds150e 2017 и 2015 года выпуска. Автосканер delphi ds150e 2015r1 является одной из самых популярных моделей. Свою популярность модель заслужила высоким качеством диагностики и универсальностью. Он поддерживает более 54 000 систем авто, благодаря расширенным техническим возможностям. Модель delphi автосканер отзывы от многочисленных пользователей служат подтверждением качества.

Более того, автосканер delphi ds150e 2015r1 позволяет обслуживать более 4 000 моделей авто и более 48 марок. Вместе с автосканером в комплекте поставляется бортовой регистратор, позволяющий определить VIN код авто.

Преимуществом этой модели является то, что можно любую программу для delphi скачать автосканер работает на известных операционных системах, благодаря чему и устанавливается совместимость не только с оригинальным ПО, но и скаченными из других ресурсов. Также располагает доступом в одну из самых полных баз данных, где представлена информация об автомобилях от отечественного и зарубежного производителя.

Автосканер delphi ds150e 2017 представляет собой более новую модель сканера, по сравнению со своим предшественником. Эта модель не содержит каких-либо принципиальных отличий, а является лишь ее релизом. Однопалатный мультимарочный автосканер delphi ds150e также применяется для диагностики коробки передач, систем управления двигателем, зажигания, торможения, безопасности, климат контроля и многих других важных элементов.
NIK19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Al_green (05.09.2017)
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.