Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Срочная информация, новости проекта, представление новых участников > Флудилка
Расширенный поиск

Флудилка Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума. Разговоры о жизни, политике, спорте и т.п. :) Строгих правил нет, но бред писать запрещено.

Законно ли беззаконие с софтом?


Like Tree3Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 10:10   #1 (permalink)
Абориген
 
Аватар для valsy
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,416
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 612 раз(а) в 187 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: minsk
По умолчанию Законно ли беззаконие с софтом?

Цитата:
Сообщение от Vlad97: Ваш айпи отослали уже в прокуратуру с заявением что используете левую WOW.
Цитата:
Cообщение от igor040778: Да и мне по барабану, во первых я живу в другой стране , во вторых чтобы что-то сделать - надо доказать что я имею с этого доход, а это невозможно.
Цитата:
Сообщение от Vlad97: Доход? Организуют, можете не переживать, не на этом так на другом. Если есть заявление то..возьмут на заметку.."потусили на форуме называется себе на....". Придет разнарядка и дело времени. Совести то нету, по барабану ваше семейное положение и трудности. Плюс органы шевелиться начнут, улий с осами зазужжал. Это не Германия, не Финляния и не Швеция, где в ваше положение будут входить. Почитайте про Нижний Новгород про установку нелегальных программ и спецоперации. Там чекнулись на этом, столько судебных дел на эту тему. А сколько несудебных? Вы думаете зачем эти гуси не идя на контакт всяких авторов ищут? Одно дело, когда простой чел заяву подаст, а другое дело контора или несколько. Вообще речь не об этом, речь о том что написал DRAW, Видите, не хотят в разборах участвовать господа, уходят от вопроса туфтой, неприятно им это наверно. А гавно делать приятно? Тем более эти люди(ники) постоянно уже начали угрожать, если им что то не нравится. Надо что то делать ребята. Банить их для начала нужно на пожизненно. А тут получается так, появились новые ники, всем угрожют, зафлудили все ветки, уважаемым людям срут. Постят какие то картинки, портянки и бред. Отнимают у людей время своими вопросами и темами. Взять автодату, она давно уже выложена, 3 месяца назад по-тихому. Взяли её вытащили на показ. Зачем? В мультимарочники еще? Провокация? Ну а что? В реальной диагностики не бум-бум. Админ поощряет их. Вместо того, чтобы их удалить вместе с их собщениями всеми, он банит сторожил. А старожилам то не нравиться что бред пишут неграмотный, вот они и подсирают этих новых неприкасаемых. Это беспридел ребята. Может просто сваливать нужно. Уходить на другой уровень общения? А эти пусть тут между собой веселятся.
Цитата:
Сообщение от zamj: как вы расхваливаете никчемную 2014.3 Все программы работают одинаково! Это Вы тут за деньги красовали о единственной рабочей! Пытаясь наживаться на доверчивых пользователей! Я ничего не расхваливаю, а работаю с никчемной программой, как говорят: плохому танцору, что-то мешает, так и Вам! Откройте макаронную фабрику и там делайте бизнес, полезнее будет!
Тема специально создана для определения законности использования сторОннего софта, если он предоставлен в сеть неизвестным пользователем или в качестве промо-акции от производителя софта.

----------

Vlad, во-первых софт, о котором говорите "WOW!" - упал с немецкого сервера. В нем были отключены блокировки китайских серийных номеров и снято лицензионное соглашение.
Во-вторых, данное ПО (при инсталляции), не указывало ни на какие лицензионные соглашения, в которых производитель ПО обязан предоставлять конечному пользователю условия использования. Т.е. доказать, что данное ПО используется НЕЗАКОННО - НЕВОЗМОЖНО!
Да.. ПО существует, Да.. ПО, !!!возможно, но не факт!!!, идентифицируется как произведение от WURTh......
Но!:
Законно ли использование, если немцы в данном ПО, если автор (не обязательно wurth) не предоставил никаких условий для использования ПО конечным пользователем?
__________________
Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы. (Бисмарк)

Последний раз редактировалось valsy; 29.02.2016 в 10:39..
valsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 11:18   #2 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для asspb
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Sankt-Peterburg
Авто: mb-vito
По умолчанию

Официальное по очень дорогое и народ все равно будет пользоваться ломаным, неважно какое это по, конкретного производителя, неконкретного, все зависит от возможностей индивида и если ты зарабатываешь на диагностике-ремонте, то приходится выкручиваться несмотря на вражеские происки.
asspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 17:54   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Estonia
Авто: Audi a4 b7 1.9TDI
По умолчанию

Если начинать покупать офиц. софт то всем сразу. Ато кто нибудь все равно будет демпенговать используя пиратский софт.
alecom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:19   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

Та да. Кроме того, производители софта абсолютно не задумываются, почему у них ничего не покупают. Нужно с цен начинать...
Afimov-S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 04:40   #5 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для Victor_
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 409
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: RU
Авто: разные
По умолчанию

По Erwin конкретно Россия и Беларусь исключены от платной возможности по диагностики официально... Можете проверить.
Как такой примерчик? Пересаживаться на ...сом не собираюсь, хотя янковский всдс имею, по остальным фейс треснет.
2000 евро в год за MultiDi@g + платный (не везде опять же Россия) доступ к дилерскому софту. Или Carmanscan Wi на Азию не дешевле. И весь более менее доступный и рабочий легальный софт.
Про способ работы с ECU, AirBag, Immo, BSI, Dash вообще молчу.
Какой в ... может быть оригинальный законный доступ к микропрограммам на аппаратном уровне. Закатывай - не закатывай губу типа (Игорей и Владиков вверху) мимо кассы. Токмо кряк. EVC-CMD-FGtech- Alientech-MotorSport и пр. пр. пр. с точки зрения авто производителей уже нарушение регламента и авторских прав и это про "оригинал".
Про лицензию пишут либо бездельники которые не ... сделать не в состоянии, либо дебилы. Покажите мне дебила который будет заказывать сконфигурированный электронный блок уже привязанный к авто с завода изготовителя. Я таких кретинов не встречал и не знаю. Платить за ecu как за автомобиль дебилов нет.
er1baa likes this.
__________________
we gonna rock, we gonna roll!
Victor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 15:01   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: VW
По умолчанию

правильнее сейчас говорить: торфейное.. :)
er1baa likes this.
Alex.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 21:14   #7 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для masterVito
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 66
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Киев
Авто: VAZ 21013 CHARGER
По умолчанию

ктото хочет много халявных денег срубить

вылавливать тех кто воду каламутит и ....отправлять их к прародителям софта .....
__________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕСТНО
masterVito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 01:07   #8 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Я давно все просек-изначально софт как Валси пишет -ПАДАЕТ от офф- скажем чтобы поднять рейтинг собрать баги и логи- он не падает, а его запускают, подкидывают активатор типа от умельца какого то-берут самую мощную площадку и заваливают её клонами чет как порезанные по жлезу так и по софтине-народ хапает мучается-всем хорошо- другие скажем софтины отодвигаются от рекламы на 2 года -как везде принято-если заметить. Все это делается неофициально.

Приходит час пик-оф кричат что пора закручивать гайки типа никто не покупает наши железки за кучу бабла - приехали- никто не знал что умелые ручки начнут ковырятся везде- прекращаются подкидывание активаторов и т.д. А процесс то пошел- ....поехал процесс то. Поэтому в последнее время все в основном- это подарок так сказать от оф- типа чтобы купили ихнюю дорогущую приблуду- но дело в том что - очумелые ручки- покупают много клонов и то что нет в одном есть в другом и это в десятки раз дешевле все равно.Получается-купить три клона-это как один полнофункциональный оф
Потому что конкуренция и кажный оф следит друг за дружкой. Поэтому никого еще не посадили и китаю на....не впаяли- ну так шоу типа. В испании полиция бегала по сервисам проверяя клоны-там авто какое то сгорело и типа диагностиой его пожгли- краем уха слышал и читал- подробностей не нашел. . Мож эт провокация-не знаю.

Так вот. Если про то что я написл выше- закрыть глаза и уши- то по закону-у себя дома или в гараже- ты можешь делать со своим имуществом что угодно - пусть даже на левом прилевом- теперь ты решил заработать-даешь обьяву и тут- прибегают все- правообладатели, наблюдатели, провокаторы ит. д- например в америке если ты заработал на левоте более 1000 баксов-то это подсудное дело- поставил программу -взял деньги- раскрутят- опять штраф и т.д. Но никто не запрещает помогать бесплатно- никто не запрещает брать деньги за то что ты учишь пользоваться левым софтом и не левым-никто не запрещает ковырять и ломать железо и учить этим других-никто не запрещает заводить друзей и делиться с ними трусами или учить как тратить деньги.

У закона всегда есть- провокатор, заявитель, мотив, преступление и орудие преступление- отсутствие одного из перечисленного- как бы снимает вину.Потому тут и искали автора -чтобы на него накатать заяву-и понеслась. Все просто. Значит у самих рыльце в пушку. Иль уже прихватили за одно место.

А может они перепродают клоны и им нужно отвести от себя внимание или чтобы им не мешал никто этим заниматься, поскольку бизнес тормозит-больше людей стали сами вникать в это дло и нафиг им покупать в три дорого -а или в пять раз дешевле можно купить- благодаря кое кому- зарабатывать на "левой" проге- стало нельзя-так получить самое последнее бесплатно и начинить этим свои жлезки для более лучшей продажи. Скорее попал кто то в ловушку и пытается выкрутиться. Поскольку нагадили в первую очередь себе самим любимым. Агония- шеф все пропало-гипс снимают.

А оф не хотят отвечать за свои косяки- не хотят за дешего чинить - только получать и брать и брать-закручивается все структуры и т.д. Взять мобильники- сколько случаев что клиент сам виноват- залил водой типа-гарантия отменяется- хотя батарея год, телефон 2 года-сам виноват. Это касается всего. Программ, железа, самих автомобилей и всего что ты купил- провокации международного маштаба. На каждом шагу-лох лох ты и тебя имеют.

Поэтому нужно быть сейчас как эксперт. Наприер- микроконтроллеры в автокоме-один номер? Они прошиты уже-да так что программа видет что это клон и т.д. В телефоне- есть наклейкки и должны быть-при попадани иводы там стираются надписи-кто знал? а никто. Проверять вскрывать ты же не будешь- а эксперт -так он на кого пашет?- вообщем такая петрушка.

Так Валси- к чему ты эту тему отрыл то?

Последний раз редактировалось draw; 07.03.2016 в 02:08..
draw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:03   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: VW
По умолчанию

Как то непросто воспринять слова: "Просто БИЗНЕС"...
Регулировать его надо бы. Или хотя бы "Четко" определить "Простые правила".

----------

А то одни жулики пытаются все время поймать более мелких... :)
Alex.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:25   #10 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Правила одни в одни ворота "богатые тоже плачут"-денег куры не клюют, а все мало.А вот тут на счет жулики жуликов, счас такая тенденция ловят хаккеров -прижимают и предагают как правокаторам ловить себе подобных-все соглашаются. Очень просто стать подлецом оказыается в сетях. Никого не жалко кроме себя.

Последний раз редактировалось draw; 07.03.2016 в 12:34..
draw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.