Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Срочная информация, новости проекта, представление новых участников > Флудилка
Расширенный поиск

Флудилка Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума. Разговоры о жизни, политике, спорте и т.п. :) Строгих правил нет, но бред писать запрещено.

Размышления в кризис


Like Tree5Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 08:20   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 132 раз(а) в 57 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: нету
По умолчанию Размышления в кризис

За последний год заметил одну тенденцию, все больше стало появляться людей "занимающихся" диагностикой автомобилей. Причём большая часть из них не понимает ни принципа работы ДВС,ни основ электросистем автомобиля. Такая же ситуация наблюдалась когда сокращали армию,и переучивали военных в гражданские специальности. Итог - отток потенциальных клиентов, и недоверие.
NikGulin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 08:41   #2 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Roudell
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб
Авто: Акцентированный солярис RB
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikGulin Посмотреть сообщение
..все больше стало появляться людей "занимающихся" диагностикой автомобилей. Причём большая часть из них не понимает ни принципа работы ДВС,ни основ электросистем автомобиля.
Хуже, есть сервисы при евроавто (на испытателей конкретно), которые просто говорят что не смогли связаться с автомобилем ( Passat B6).

Связь была нормальная, слетевши была тяга датчика уровня задней подвески,
тот что фары автокорректирует.

Цитата:
Сообщение от NikGulin Посмотреть сообщение
....переучивали военных в гражданские специальности. Итог - отток потенциальных клиентов, и недоверие.
Переучивался тяжело, и сам. :-) Причем учеба с практикой - до сих пор идет. :-)

Главное на входе сразу определить желающего починить, от желающего сэкономить.

Много лиц женского полу, это особая специфика расположить недоверчивых и боящихся наипалова блонди. :-)
Roudell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:17   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: норильск
По умолчанию

У хорошего специалиста всегда будет очередь, все ошибкочитатели останутся за бортом.
vasyan. likes this.
dani1125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:28   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для dk-34
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Волгоград
По умолчанию

Не всегда. Чаще ищут, где дешевле и ближе, не понимая серьезности проблемы...
vasyan. likes this.
dk-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 11:54   #5 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Крымчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 6,900
Вы сказали Спасибо: 297
Поблагодарили 688 раз(а) в 564 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 459
Сказали Фууу! 19 раз(а) в 19 сообщениях
Откуда: Крым
Авто: ДИЗЕЛЬНЫЙ
По умолчанию

Вот все говорят: «Кризис! Кризис!» Послушаешь новости: «Кризис!» Глянешь френдленту: «Кризис!» Почитаешь мнения экономистов: «Кризис!» А выходишь на улицу... Я видел в своей жизни несколько кризисов. Это точно не он.

Кризис – это когда, например, все таксисты срочно перенастраивают свои автомобили с бензина на газ. По крайней мере, так было в 1998 году. Кризис – это когда в целях экономии люди начинают мыть свои машины сами, при помощи ведра и тряпки. Кризис – это когда, переобувая резину, мы собственными руками снимаем и надеваем колеса. Но даже это еще не кризис.

Настоящий кризис – это когда зимнюю резину люди вообще не покупают, ездят зимой на летней.

Кризис – это вот что такое. Это когда на трассе Шахты – Ростов-на-Дону проститутки друг у друга на головах сидят. И не от стремления к легкой и красивой жизни, а потому что детей кормить нечем.

Кризис – это когда их отцы, мужья и братья на той же трассе занимаются грабежом и вымогательством. И таких трасс в стране – каждая вторая.

Еще настоящий кризис – это когда люди вспоминают, что земля умеет делать еду. У вас есть дача? Вы давно выращивали на ней что-нибудь, кроме цветочков и всяких овощных аксессуарчиков для текущего потребления? Может быть, вы в этом году схватились за лопаты, засадили весь свой участок картошкой, чтобы потом есть ее всю зиму?

А как делать консервы, вы еще не забыли? Огурцы-помидоры закатывать, грибы солить, варенье варить? А сушить сухари из хлеба, который съесть не успели? Не пробовали? Почему? На дворе ведь кризис! В начале девяностых мы именно так и делали.

Дни рождения по ресторанам в те времена даже новые русские не очень-то отмечали. Теперь же, в суровые годы неслыханных экономических потрясений, пригласить друзей за простой домашний стол на юбилей или, не дай бог, свадьбу – страшный позор.

А недавно я зарулил к командирам ближайшей охраняемой автостоянки. Вдруг, думаю, там место освободилось. Кризис же! Надо мной посмеялись: да, лист ожидания стал немного короче, но мест как не было, так и нет.

И когда это мы успели стать такими нежными? Ведь еще совсем недавно хвастались своей кошачьей живучестью. Как быстро мы обросли большими и маленькими слабостями, безобидными зависимостями, расточительными привычками. Сегодня даже «глупые американцы» дадут нам фору в выносливости и аскетизме.

Когда я в очередной раз слышу «кризис!», мне хочется создать машину времени. Я бы с удовольствием отправил человека, который произносит это слово всуе, в те еще совсем недавние времена, когда родственники, даже имея отдельные квартиры, съезжались жить вместе – потому что вести одно семейное хозяйство экономичней, чем несколько. Пусть он вспомнит, как носки штопают, затяжки на колготках лаком для ногтей замазывают, а новую одежду на спицах вяжут.

Пусть он поймет, что кризис – это когда даже преподаватели в университет на общественном транспорте ездят, не говоря уже о студентах. Когда бумагу в офисах используют с двух сторон, когда в метро не пройти, потому что у входа огромные толпы людей, продающих что попало. Когда ты приходишь в больницу, а тебе там дают список лекарств – покупай на свои все вплоть до йода и бинтов. Да еще не забудь отблагодарить врача, медсестру и санитара, потому что им зарплату шесть месяцев задерживают.

Нет, я, конечно, немного разбираюсь в экономике и понимаю, что падение ВВП на 4,5 процента – это серьезно. Рост потребительских цен на 15,3 процента – это совсем нехорошо. Сокращение прямых иностранных инвестиций на 70 процентов – очень тревожный знак. Снижение цен на нефть, девальвация рубля, санкционная война – радоваться тут абсолютно нечему. Мой собственный семейный бюджет за последние пару лет значительно похудел. И на языке экономики все это, конечно, называется кризис. Но называть это кризисом на языке межличностного общения – значит гневить Бога.

На языке межличностного общения это так – некоторые обстоятельства. Гораздо менее важные в жизни любого нормального человека, чем, например, развод, запой, депрессия или хронический псориаз.

Предвижу комментарии: «Автор – пижон! У него жемчуг мелкий, а у нас щи жидкие. Ему на рестораны не хватает, а у нас тут сельские школы закрывают, больницы сокращают, электрички отменяют».

Да, сельские школы и больницы идут под нож. Только экономический кризис тут ни при чем. Оптимизация социальной инфраструктуры и выгонка людей из сельской местности началась в середине нулевых – в самые что ни на есть тучные времена. Это, конечно, тоже кризис. Только не в экономике, а в головах.

Сокращают пригородные электрички? Да, сокращают. Вот только почему-то все девяностые напролет их не трогали. Никакой экономический кризис не мешал электричкам ходить в два–три раза чаще, чем сегодня. Значит, опять же не в экономике дело, а в приоритетах, которые как-то не так сложились с тех пор в некоторых сильно умных черепных коробках.

Жизнь на селе голодная? В угаре политической борьбы еще не то померещится. Я недавно общался на эту тему с одним таксистом-шабашником из депрессивной Костромской области, провел с ним несколько полноценных рабочих дней. Каждый третий вызов – просьба привезти продуктов из магазина, до которого пешком 500 метров. Каждый второй вызов – добраться на такси до райцентра, куда можно и на автобусе доехать, но в лом. Это что – голодная жизнь? Не смешите меня.

Из огромного списка серьезных проблем, которые потенциально грозят лично мне и моей семье, кризиса экономического я боюсь меньше всего. Гораздо меньше, чем кризиса среднего возраста, серьезных проблем со здоровьем, потери близких людей, несчастного случая, огрубления души и других вещей, о которых не пишут в новостях.

В новостях вообще пишут преимущественно о том, что к реальной жизни не имеет ровным счетом никакого отношения.

Что там у нас за окном? Переменная облачность, ветер северо-западный, временами дожди. И больше нет ничего. Все остальные новости находятся в нас.
vengr and bardig like this.
__________________
все вопросы в личку +79880150215 SCN кодирование и программирование через удаленный доступ
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Крымчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 12:49   #6 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 926
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 59 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Авто: Audi
По умолчанию

Народ гоняет на такси,жрёт суши-роллы (читай ложку риса по цене килограмма мяса),ездит в Турцию-Египет и другие курорты платя по 200 000 за путёвку,покупает новые авто,не в кредит,те из автосалонов,что сидели на игле кредитов,естессно слиняли (опель-шевроле и т.д.),мерседес-ауди-бмв чувствуют себя живее всех живых,и продают и обслуживают. Доллар к концу года будет 100,и чё? У меня нет долларов,я получаю в рублях,трачу в рублях. Клиенты как ехали,так и едут,примерно одни и те же,что у меня на сервисе,что на мойке. Примерно одно и то же количество автомобилей в месяц. Дебилы-водилы понакупили всяких EML и прочей гадости,и потом кричат-"купил китайский клон VCDS,за пицот рублей,а по русски не работает,помогите обновить",на что я говорю-мой лицензированный,с пожизненным обновлением,за 20 килорублей,и тот по русски ни бум-бум."Идиоты мля. Чем больше этих дебилов будут читаь интернеты и гробить свои авто,тем больше нам работы ребята.) Да,как верно выразился профессор Преображенский "разруха не в сортирах,разруха в головах".

Последний раз редактировалось РостовПапа; 02.09.2015 в 12:55..
РостовПапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 12:54   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для dk-34
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Волгоград
По умолчанию

Чет не понял, выборы скоро?
__________________
034rus.ru
dk-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 13:01   #8 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 926
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 59 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Авто: Audi
По умолчанию

Я про то что кризис совсем не кризис. А выборы у нас 17 сентября,в законодательное или ещё куда.
РостовПапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 13:29   #9 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 132 раз(а) в 57 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: нету
По умолчанию

Отвечу уважаемому из Симферополя.
Данный пост вовсе не касался экономики и политики. Вы своей триадой показали только одно - что вы чем то очень раздражены. И выплеснули свой негатив тут. Зачем? Кризис - он только в головах людей.
NikGulin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 13:57   #10 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 926
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 59 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Авто: Audi
По умолчанию

Да пусть их ("занимающихся диагностикой") будет больше,нам же потом работы будет. К любому из нас приезжают с готовыми решениями,"поменяйте мне это","сотрите мне вот эти ошибки,а то у них сканер показывает но не стирает",и приговариваем каждому с укоризной-"Не гонялся бы ты ,поп,за дешевизной."Кто-то писал про отличие барана от человека-баран смотрит,а человек видит. Так же и тут,они пусть "трут" а мы будем делать. Дай Бог,каждому из нас.
РостовПапа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мысли вслух






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.