Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Срочная информация, новости проекта, представление новых участников > Флудилка
Расширенный поиск

Флудилка Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума. Разговоры о жизни, политике, спорте и т.п. :) Строгих правил нет, но бред писать запрещено.

Про Книги и Авторов...


Like Tree2Likes
  • 1 Post By megabyteauto
  • 1 Post By guga1965

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 02:20   #1 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,196
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 1,362 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,709
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию Про Книги и Авторов...

5 фактов из жизни Станислава Лема
Рассказываем об авторе таких знаменитых книг, как «Солярис», «Сумма технологии», «Эдем», «Кибериада» и других.
[Только для зарегистрированных...]
__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 10:22   #2 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,196
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 1,362 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,709
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию

__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 10:52   #3 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2,019
Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 186 раз(а) в 168 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,516
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,220 сообщениях
Откуда: USSR
По умолчанию

Посвящается годовщине со дня рождения великого русского писателя и философа Льва Николаевича Толстого.

ПАТРИОТИЗМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО
(Издание: Л. Н. Толстой, Полное собрание сочинений в 90 томах, академическое юбилейное издание, том 90, Государственное Издательство Художественной Литературы, Москва - 1958)

1

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами. Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих вооружений и губительных войн, все мои доводы об отсталости, несвоевременности и вреде патриотизма встречались и встречаются до сих пор или молчанием, или умышленным непониманием, или еще всегда одним и тем же странным возражением: говорится, что вреден только дурной патриотизм, джингоизм, шовинизм, но что настоящий, хороший патриотизм есть очень возвышенное нравственное чувство, осуждать которое не только неразумно, но преступно.
О том же, в чем состоит этот настоящий, хороший патриотизм, или вовсе не говорится, или вместо объяснения произносятся напыщенные высокопарные фразы, или же подставляется под понятие патриотизма нечто, не имеющее ничего общего с тем патриотизмом, который мы все знаем и от которого все так жестоко страдаем.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Опомнитесь, люди, и, ради всего блага и телесного, и духовного и такого же блага ваших братьев и сестер, остановитесь, одумайтесь, подумайте о том, что вы делаете!
Опомнитесь и поймите, что враги ваши не буры, не англичане, не французы, не немцы, не чехи, не финляндцы, не русские, а враги ваши, одни враги -- вы сами, поддерживающие своим патриотизмом угнетающие вас и делающие ваши несчастия правительства.
Они взялись защищать вас от опасности и довели это мнимое положение защиты до того, что вы все стали солдатами, рабами, все разорены, всё более и более разоряетесь и всякую минуту можете и должны ожидать, что натянутая струна лопнет, начнется страшное избиение вас и ваших детей.
И как бы велико ни было избиение и чем бы оно ни кончилось, положение останется то же. Так же и еще с большей напряженностью правительства будут вооружать и разорять, и развращать вас и детей ваших, и остановить, предупредить это никто не поможет вам, если вы сами не поможете себе.
Помощь же только в одном -- в уничтожении того страшного сцепления конуса насилия, при котором тот или те, кому удастся взобраться на вершину этого конуса, властвуют над всем народом и тем вернее властвуют, чем более они жестоки и бесчеловечны, как это мы знаем по Наполеонам, Николаям I, Бисмаркам, Чемберленам, Родсам и нашим диктаторам, правящим народами от имени царя.
Для уничтожения же этого сцепления есть только одно средство -- пробуждение от гипноза патриотизма.
Поймите, что всё то зло, от которого вы страдаете, вы сами себе делаете, подчиняясь тем внушениям, которыми обманывают вас императоры, короли, члены парламентов, правители, военные, капиталисты, духовенство, писатели, художники, -- все те, которым нужен этот обман патриотизма для того, чтобы жить вашими трудами.

Кто бы вы ни были -- француз, русский, поляк, англичанин, ирландец, немец, чех -- поймите, что все ваши настоящие человеческие интересы, какие бы они ни были -- земледельческие, промышленные, торговые, художественные или ученые, все интересы эти так же, как и удовольствия и радости, ни в чем не противоречат интересам других народов и государств, и что вы связаны взаимным содействием, обменом услуг, радостью широкого братского общения, обмена не только товаров, но мыслей и чувств с людьми других народов.
Поймите, что вопросы о том, кому удалось захватить Вей Хай-вей, Порт-Артур или Кубу, -- вашему правительству или другому, для вас не только безразличны, но всякий такой захват, сделанный вашим правительством, вредит вам потому, что неизбежно влечет за собой всякого рода воздействия на вас вашего правительства, чтобы заставить вас участвовать в грабежах и насилиях, нужных для захватов и удержания захваченного. Поймите, что ваша жизнь нисколько не может улучшиться оттого, что Эльзас будет немецкий или французский, а Ирландия и Польша свободны или порабощены; чьи бы они ни были, вы можете жить где хотите; даже если бы вы были эльзасец, ирландец или поляк, -- поймите, что всякое ваше разжигание патриотизма будет только ухудшать ваше положение, потому что то порабощение, в котором находится ваша народность, произошло только от борьбы патриотизмов, и всякое проявление патриотизма в одном народе увеличивает реакцию против него в другом. Поймите, что спастись от всех ваших бедствий вы можете только тогда, когда освободитесь от отжившей идеи патриотизма и основанной на ней покорности правительствам и когда смело вступите в область той высшей. идеи братского единения народов, которая давно уже вступила в жизнь и со всех сторон призывает вас к себе.
Только бы люди поняли, что они не сыны каких-либо отечеств и правительств, а сыны бога, и потому не могут быть ни рабами, ни врагами других людей, и сами собой уничтожатся те безумные, ни на что уже не нужные, оставшиеся от древности губительные учреждения, называемые правительствами, и все те страдания, насилия, унижения и преступления, которые они несут с собой.
Лев Толстой.
Пирогово, 10 мая 1900 г.
[Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось launcer; 09.09.2019 в 10:55..
launcer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 23:24   #4 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,196
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 1,362 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,709
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию

Фантастический мир Кира Булычёва.

«Современные писатели полагают почему-то, что некоторые мысли без помощи мата выразить невозможно. А ведь это не так. Без помощи мата нельзя выразить лишь катастрофическое отсутствие мыслей» - говорил Кир Булычев.
16 лет как ушел из жизни, 5 сентября 2003 года, писатель-фантаст, драматург, сценарист, литературовед, историк, востоковед, фалерист Кир Булычёв (настоящее имя Игорь Всеволодович Можейко).



«Кирилл Булычёв» - это псевдоним, который был собран из имени жены и девичьей фамилии матери писателя. Впоследствии имя «Кирилл» на обложках книг стали писать сокращённо – «Кир», так и получился известный сейчас «Кир Булычёв».
Кир Булычев – создатель популярных произведений в фантастическом жанре. Сегодня поклонники таланта маститого литератора не перестают удивляться его прозорливости. Книги Булычева поражают широтой взглядов и дальновидностью.

Мы все с вами в детстве смотрели мультфильмы: «Тайна третьей планеты» (1981 г.), «Перевал» (1988 г.), «День рождения Алисы» (2009 г.). Телевизионный пятисерийный фильм «Гостья из будущего» (1984 г.), фильмы «Через тернии к звёздам» (1980 г.), «Подземелье ведьм» (1990 г.), «Слёзы капали» (1982 г.), «Лиловый шар» (1987 г.), «Остров ржавого генерала» (1988 г.).

Кир Булычев родился 18 октября 1934 года в Москве. После окончания школы поступил в Московский государственный институт иностранных языков имени Мориса Тореза, затем два года работал в Бирме переводчиком и корреспондентом, в 1959 году вернулся в Москву и поступил в аспирантуру Института востоковедения АН СССР.

Кир писал историко-географические очерки для журналов «Вокруг света» и «Азия и Африка сегодня». С 1963 года работал в Институте востоковедения, специализируясь на истории Бирмы. В 1965 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Паганское государство (XI-XIII века)», а в 1981 году докторскую диссертацию по теме «Буддийская сангха и государство в Бирме».

У Кира Булычева кроме творческой отлично сложилась и семейная жизнь. Его женой стала коллега по литературе Кира Алексеевна Сошинская. Супруга отлично рисовала и стала личным художником произведений мужа.
Скончался Кир Булычев после тяжелой и продолжительной болезни 5 сентября 2003 года в возрасте 68 лет.
[Только для зарегистрированных...]

----------

Цитата:
Сообщение от launcer Посмотреть сообщение
Посвящается годовщине со дня рождения великого русского писателя и философа Льва Николаевича Толстого.
launcer , можно красиво кидаться цитатами , но без общения с НАСТОЯЩЕЙ интеллигенцией ты не поймёшь и десятой доли!

К сожалению моего соседа Льва Николаевича Толстого ... ДА Ты не ослышался он был прямой потомок, пра-правнук ... он пережил свою жену всего на полгода ...но насколько интересно было с ним общаться!!!
__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 00:19   #5 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,196
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 1,362 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,709
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию

Интересные факты об авторе «Волшебника Изумрудного города»

В июне 1881 года родился замечательный советский писатель, драматург и переводчик Александр Мелентьевич Волков. Мы собрали некоторые факты из его биографии, о которых вы могли не знать.



Сашу научили читать в три года. И уже в 12 лет он стал сочинять свой первый роман.



По первой профессии будущий писатель был учителем. В качестве хобби он изучил три основных европейских языка (что позже сыграет роль). Другим его хобби была драматургия. Вместе с учениками он сочинял и ставил пьесы.


В 40 лет Волков решил радикально изменить жизнь. Для этого Александр с женой и двумя детьми переехал из Ярославля в Москву. Мало того, он поступил в МГУ на математический факультет и даже закончил его в рекордный срок. На освоение и сдачу положенного курса ему понадобилось 7 месяцев!

Так он стал преподавателем математики в Московском институте цветных металлов и золота, коим и оставался 20 лет.

Литературная работа началась с того, что Волков стал вести литературный кружок для студентов и заниматься переводами.



Решающую роль в судьбе писателя Волкова сыграла книга американского сказочника Фрэнка Баума. Называлась она, конечно же «Удивительный волшебник из страны Оз». Александру Мелентьевичу рекомендовали ее для освоения английского (мы же помним, что его увлекали языки?)

В итоге он стал читать ее детям перед сном, а для этого книжку понадобилось пристойно перевести на русский. Естественно, перевод вышел вольным и многое Волков в него добавил от себя.


Рукопись попалась на глаза могущественному Самуилу Маршаку. В те времена не было ничего зазорного в переложении западной классики на советский лад (такой же была судьба «Золотого ключика», кто помнит) и книге дали ход.

Если бы не данное случайное обстоятельство, профессиональным писателем Волков, скорее всего, не стал бы.



«Волшебник Изумрудного города» был напечатан в сентябре 1939 года тиражом 25 тысяч экземпляров. Вскоре потребовалось допечатать ещё 200 тысяч! Так книга стала детской классикой.



К чести Александра Волкова он глубоко переработал исходный текст Баума и в результате многочисленных переделок, которыми писатель занимался в течение жизни, от исходной истории осталась лишь общие очертания да ряд ярких деталей.





Всю остальную фактуру (имена персонажей, названия местностей и народов, населявших волшебную страну, большую часть приключений) Волков сочинил сам.





Когда стали поступать многочисленные просьбы написать продолжение полюбившейся книги, трудолюбивый Волков засучил рукава и снова взялся за перо. В результате получилось целых пять томов: «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Желтый туман» и «Тайна заброшенного замка». Ничего общего с продолжениями Фрэнка Баума (тот написал их великое множество) в новых книгах уже не было.





Хотя из этого правила есть одно исключение: идея волшебного порошка Урфина Джюса, с помощью которого тот оживлял неживые предметы, тоже была заимствована у американского классика.





Кстати, помимо сказок Волков занимался и нехудожественной прозой. Например, ему принадлежит авторство довольно популярной когда-то научно-популярной книги «Бойцы-невидимки». Это написанный для широкой публики обзор использования математики в военном деле.

[Только для зарегистрированных...]
guga1965 likes this.
__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 10:22   #6 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 04.09.2019
Сообщений: 1,441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 24 раз(а) в 24 сообщениях
Откуда: Россия,с.Девятины,Вологодская обл
Авто: Машин много, но советов не даю
По умолчанию

На этих книгах выросло не одно поколение.Сейчас они к сожалению забыты.Молодым отрокам привили другие "ценности"....
megabyteauto likes this.
guga1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 23:55   #7 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,196
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 1,362 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,709
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию

guga1965, ну так закинь что-нибудь СВОЁ в тему!!!
__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 04:47   #8 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 04.09.2019
Сообщений: 1,441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 24 раз(а) в 24 сообщениях
Откуда: Россия,с.Девятины,Вологодская обл
Авто: Машин много, но советов не даю
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megabyteauto Посмотреть сообщение
guga1965, ну так закинь что-нибудь СВОЁ в тему!!!
Слыхал Витя про такого автора: Александр Сапаров?
Пишет фэнтези.Поищи в сети аудиокниги цикла "Царев врач"
Немного наивно, но на любителя интересно.По рейсам когда ходил-включал вместо надоедающей музыки.Время летит в рейсе быстрее.
guga1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 05:42   #9 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,196
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 1,362 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,709
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guga1965 Посмотреть сообщение
Слыхал Витя про такого автора: Александр Сапаров?
Пишет фэнтези.Поищи в сети аудиокниги цикла "Царев врач"
Немного наивно, но на любителя интересно.По рейсам когда ходил-включал вместо надоедающей музыки.Время летит в рейсе быстрее.
Ну так название книг , цитаты... где?
А то дальше пойдёт трындёж на тему движок "заводят" или "запускают"?...

Если потрындеть есть желание ,пиши в личку! А просто побакланить в теме , это к малолеткам!
__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694

Последний раз редактировалось megabyteauto; 19.09.2019 в 06:11..
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 06:05   #10 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 04.09.2019
Сообщений: 1,441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 24 раз(а) в 24 сообщениях
Откуда: Россия,с.Девятины,Вологодская обл
Авто: Машин много, но советов не даю
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megabyteauto Посмотреть сообщение
Ну так название книг , цитаты... где?
Витя, тебя в гугле забанили?

[Только для зарегистрированных...]
guga1965 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.