Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Другое автосервисное оборудование
Расширенный поиск

Другое автосервисное оборудование Автоподъемники, шиномонтажное оборудование и т.д.

Сценарий BRK3000


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2020, 19:12   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Сузуки СХ400
Icon4 Сценарий BRK3000

GrunBaum BRK3000 — универсальная и многофункциональная установка для замены тормозных жидкостей и жидкостей гидроусилителя руля автомобилей, а также гидроприводов сцепления.
Стенд позволяет произвести качественную прокачку контуров тормозных систем, включая агрегаты с ABS, без привлечения ассистента, без нарушения техники безопасности и за короткий промежуток времени.
Метод вытеснения в BRK3000 исключает необходимость применения различных механических и мембранных насосов, что увеличивает надежность и срок службы установки.
Стенд подходит для работы со всеми типами автомобилей. Установка BRK3000 будет особенно полезна тем станциям технического обслуживания автомобилей и автотранспортным предприятиям, где ценится продуктивное (эффективное) время механиков и продуктивное использование постов обслуживания.
BRK3000 имеет ряд конструктивных и функциональных отличий от оборудования, представленного на рынке. Давайте рассмотрим их подробнее.
Функциональные и технические возможности
Корпус из нержавеющей стали сохранит презентабельный вид оборудования и защитит от воздействия агрессивных жидкостей.
Три универсальные, прозрачные, небьющиеся колбы из специального пластика для новых жидкостей и одна колба для утилизируемой жидкости позволят визуально контролировать уровни свежих жидкостей, наглядно продемонстрировать клиенту результаты и обоснованность выполненных работ. Переход с одного типа тормозной жидкости на другую теперь не требует существенных затрат времени и самой жидкости для промежуточной промывки.
Эжекционный насос для откачки извлекаемых жидкостей сохранит лакокрасочное покрытие автомобиля клиента, ускорит процесс замены и поддержит чистоту на СТО. Насос не содержит трущихся поверхностей и не нуждается в периодическом техническом обслуживании.
Нагнетание рабочих жидкостей методом вытеснения исключает применение любых насосов, сокращающих срок службы стенда, который работает с агрессивными жидкостями. Давление создается от пневматической магистрали СТО встроенным регулятором давления.
Принципы работы
Двухшаговая утилизация извлекаемых жидкостей. На первом этапе отработавшая жидкость поступает в прозрачную колбу для визуального контроля. Затем эту жидкость можно слить в съемную емкость 13 литров, установленную в заднем отсеке стенда.
Сброс давления из нагнетающих колб происходит автоматически, после прекращения подачи. Это позволяет производить долив жидкостей, не отключая стенд от автомобиля.
Возможность одновременного использования каналов нагнетания и ижекционного насоса дает возможность производить замену тормозной жидкости несколькими способами, на усмотрение оператора:
- Методом откачки. Этим методом можно извлечь жидкость из контура перед проведением замены компонентов в автомобиле.
- Методом вытеснения. Этот метод применяется на большинстве существующих на рынке стендов.
- Комбинированным методом – откачка+вытеснение. Данный метод позволяет существенно сократить время на операцию и избежать проливов агрессивных жидкостей.
BRK3000 имеет интуитивно понятный интерфейс на русском языке.
В удобной секции для хранения адаптеров, достаточных для обслуживания подавляющего большинства автомобиле, можно также хранить и технические жидкости.
Подготовка к работе и техническое обслуживание
Установка BRK3000 поставляется в готовом к работе состоянии и не требует дополнительной подготовки со стороны сервисных служб или привлеченных специалистов.
1. При необходимости произведите замену штуцера пневматической линии на стандарт, используемый в вашем СТО.
2. Залейте новые жидкости в соответствующие колбы в зависимости от запланированных работ.
3. Поверните регулятор давления подачи сжатого воздуха в минимальное положение (против часовой стрелки).
4. Убедитесь, что в ёмкости для промежуточной утилизации достаточно свободного объема для проведения запланированных работ.
5. Подключите BRK3000 к пневматической магистрали. Стенд готов к работе.
Установка спроектирована таким образом, что при правильной эксплуатации периодическое техническое обслуживание не требуется.
Изображения
Тип файла: jpg fa99dd96e7e0ae5057ec379639eee0f7.jpg (14.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg abb9bfb41cf2accb461ab6db14574c50.jpg (138.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 7ba150972214c0337fe7cea2d0d4aaee.jpg (6.0 Кб, 0 просмотров)
BrainStorm Marketing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ





Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.