Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 16:17   #1832 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПБ
По умолчанию

Цитата:
В теме диагностики и чиповки я новичок, но имею давнее намерение разобраться, поэтому присоединился к вашему форуму.

Много лет пользуюсь программой KIA GDS для просмотра электросхем.
Сейчас хочу приобрести VCI сканер для полноценной диагностики, для задействования всех возможностей GDS.
С WIFI и триггер модулем.

Важное требование: возможность сливать/заливать прошивку ЭБУ(ECU).

Если я правильно понимаю, то существует понятие "обновления" прошивки какого-лиюо модуля(ECU, BCM, ...).
Это когда в модуль заливается часть прошивки, например, обновление топливных карт в ECU.
С таким "обновлением" связка VCI+GDS справляется.

Существует и более радикальный подход к прошивке: слить полный образ прошивки из модуля, затем залить полный образ обратно. Видимо, с таким полным режимом слива/залива - связка VCI+GDS не справится.

Возникает вопрос: каким образом можно полностью слить/залить прошивку в мой ECU EDC15C, через стандартный OBD разъем? Где об этом почитать? Программа GDS для этого не подойдет, а какое стороннее решение работает? Подойдет ли VCI в качестве аппаратной части этого стороннего решения?
GDS+VCI способен только записать предложенные производителем обновления систем управления авто, не возможна даже перезапись действующей прошивки, для чиптюнинга используйте сторонние программы.
step2102 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо step2102 за это сообщение:
SergeySmol (18.10.2020)