Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 07:55   #1770 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 103 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 9 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Bratysława
Авто: volkswagen
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archibyte Посмотреть сообщение
Итак, делюсь невероятным открытием :-) У меня на столе 3 клона DPA5. Один совсем старый с весьма кастрированной платой коммуникаций и два совсем свежих, на вид сделанных очень качественно. Эти свежие DPA5 отлично работают с версией драйверой 1.29

В двух свежих стоит чип, маркированный как "NXP LPC2294FBD144/01". Такого чипа, судя по даташиту NXP не существует. И, действительно, HJ-TAG'ом он как 2294 не читается. Программа пишет "wrong id". Если выбрать чип LPC2292, то он без проблем читается. Я его вычитал с обоих свежих клонов. Содержимое оказалось абсолютно идентичным. В самом старом клоне чип NXP затерт, но мне удалось разглядеть на нем заветные цифры 2294! Увы, индекс прочесть не удалось. Этот чип с помощью HJ-TAG без проблем пишется и читается как 2294. А стоит попытаться записать в 2294 прошивку от 2292, как процесс прерывается на 9%. Получается в новые клоны я не могу засунуть свежие прошивки именно из за того, что они не соответствуют адресному пространству флешки этого странного NXP 2294. Отключение проверки ID при записи так же не помогает. В ближайшее время попробую запихнуть в 2294 на старом клоне прошивку от DPA QuadCAN. Но вот что делать с странным чипом в новых клонах у меня пока идей нет. Заказал для продолжения экспериментов пару NXP2292 с Али.

Вы пишете чушь .. Такого микроконтроллера LPC2294 нет потому что это китайская подделка а не оригинальный NXP. Вы лжете насчет адресации одинаково ... Каждый сектор прошивки имеет одинаковый адрес в LPC2292 и LPC2294.
roznicowka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо roznicowka за это сообщение:
sierp i młot (09.08.2020)