Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2020, 08:53   #4 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 17.05.2020
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: Кавказ
Авто: Зубр
По умолчанию

ну это краска для обнаружения утечки визуально а не прибором , что здесь странного ????

Цитата:
Короче новый компрессор поработал примерно пару недель и отказал
точно новый , может ремонтный или рабочий но б/у


ну спецы кто занимается кондиционерами сами промывают ,вакуумируют ,заправляют систему , проверяют на утечки , проверяют работу всех устройств системы. Почему такое не доверие к специалистам .

Цитата:
но для этого требуются специальные аппараты, которых вряд ли можно найти в нашем город
Иркутск это же не деревня
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Цитата:
Может есть какие-то методы или без аппарата нужно только все разбирать и чистить вручную?
Что система была разобрана и эксплуатировалась ? Вообще систему вакуумируют если она была разобрана , ну что то было снято более 24 часов . К примеру авто стояло или двигалось без компрессора или конденсатора или испарителя .
Зачем всё снимать и чистить , там что забито чем то?

Я сам менял компрессор , авто простояло неделю без компрессора .Установил другой компрессор , поехал к спецу , рассказал что я сделал, спросил что он будет делать и только потом согласился на работу. Вот он и вакуумировал и заправил по норме , а потом мы проверяли включение и отключение по давлению в системе и температуре на испарителе , замеряли температуру в салоне при окружающей температуре на улице. Перед заправкой фреоном он залил масло компрессорное в систему грамм50, а в компрессоре который пришёл масло было , я брал б/у компрессор. Вот уже 2 года системы работает нормально .

Последний раз редактировалось ВОЛЬВО S60; 23.05.2020 в 09:02..
ВОЛЬВО S60 вне форума   Ответить с цитированием