Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2019, 12:59   #28 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Одесса
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foolproof Посмотреть сообщение
Прочитал тут все страницы. А позвольте от работодателя вставить свои 2 копейки : за последний год я брал 4 учеников . 3 по слесарке, а один автоэлектрик-диагност начинающий. Парень вроде бы неплохой. Опыт 3 года в гараже. Договоренность - первые 3 месяца пока к друг другу присматриваемся оклад 25000. Если поручаем какую то работу,которая реально по прибыли (от 5000 рублей), то честные 40% идут плюсом к окладу. Начало было многообещающим... Через 2 месяца предложил ему пойти на платные курсы с уговором, что эти 60000 за курсы он отработает постепенно вычитанием из зарплаты по 5000 в месяц. Он согласился. Отучился. Стали потихоньку поручать более сложные и геморройные машины. Проходит 2 месяца и что ? Приходит и говорит, что у дилера обещают отучить на супер пупер специалиста, поэтому он уходит и требует по законодательству ,чтобы я еще выплатил за 2 месяца , а иначе он напишет в трудовую инспекцию... Естественно, указали на дверь. И он написал телегу, и пришла инспекция. Ну ладно, там у нас у руководства ну совсем высокие чины кое-где сидят и все уладили. По факту убытки.
Самое смешное, что на авито висит обьява его о поиске работы уже 3 месяц,где указано, что он проработал у нас год и год у дилера и просит от 80000... А от дилера БМВ выгнали за попытку шантажировать начальство....
Продолжаем поиски адекватного ученика...
фигасе парень к успеху идёт стремительным домкратом.
Я, как дурень, после универа бегал ключи подносил, в программах разбирался, от мануалов башка пухла, потом работал за еду, потом на "полную ставку" перешёл. Поначалу бывали нередко косяки - отвечал своими деньгами, временем, именем. Сейчас читаю этот форум, что люди могут и умеют - понимаю, что учиться ещё и учиться, причём до конца)
А оно вон как можно

Последний раз редактировалось Shredinger; 21.12.2019 в 12:59..
Shredinger вне форума   Ответить с цитированием