Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 15:22   #7 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 375
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 141 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Кировоград
Авто: пешеход
По умолчанию

Tim300c, С ломалкой или нет , непонятно. Пишут что версия 17.04.27 "готовая". По адаптеру только будет писать что не зарегестрирован. Поправимо. С год примерно назад ставил версию 17.04.27 (без адаптера) не помню с какого источника. В меню уже была строка выбора сканера и можно было пройти далее. Попробовал, посмотрел да и забыл. Теперь все по новой. Как увидеть что необходима активация? До прихода сканера желательно подготовится. Практически все ПО брал с других источников а не с посылок.
Epoxy, Вам возможно не стоит спешить. Для начала хотя бы посмотрите в диагностический разьем. Оптимально найти в документации распиновку блоков .
При покупке сканера смотрел фото прилагаемое. В большинства, отсутствует какой то чип и продавцы не пишут что работает с DRBIII. Также и на забугорных сайтах ,пишут что с DRBIII работают не все сканеры. Могу предположить что отсутствующий чип-мультиплексор. Пока сканера нет, проверить не могу.
По FIAT. Вроде и альтернативные решения есть , но один раз ..... -на холодное дуеш.
С 16-17 года машины уже облом. Сам столкнулся, затем в интернете нашел объяснение. В дигностической линии (САN-шине) стоит блок который блокирует все функции. Подключение дилерским прибором и онлайн. Так пишут китайцы, они предлагают блоки обходчики. То есть , сначала находим блок """""" , вытягиваем с него разъем, вставляем в него " обходчик" и диагностируем. Другой вариант поставить перемычку на СAN . Возможности проверить не было. Кто плотно занимается FIAT могли бы прояснить ситуацию , но по понятным причинам зачем оно им.
демсерж вне форума   Ответить с цитированием