Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2019, 13:56   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для alarma55
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: омск
По умолчанию

постараюсь ответить на ваши вопросы как смогу вернее со слов диагностов))) двигатель 1.5, блок январь 7.2, какая изначально стояла прошивка не скажу, когда "диагност" отключил ДК якобы для решения неровности работы двигателя на ХХ залил I203DP52, проблемы это конечно не решило- но навешав мне лапши про куча еще датчиков под замену я уехал... так как денег на их покупку уже не было... выслушав мнения людей на форуме я принялся искать нормальных "диагностов" обзвонил кучу номеров, все специалисты от бога - научились ошибки считывать... но остановился на небольшом СТО, подъехал ,диагност посмотрел, улыбнулся и сказал "евро-6" я спросил почему евро-6 он сказал СО нет- одним воздухом с глушака дует, проверил все датчики, компрессию, давление, объяснил что слишком зажато СО. а прошивка без RCO, и сказал что непонятно что за коммерческое ПО сюда залили... к тому же стоит ДК 133 не с этой машины а должен быть установлен 537, пере прошивкой мозгов он не занимается и предложил искать спеца.... в итоге опять поиски залили другую прошивку, сейчас двигатель на ХХ работает ровно без перебоев, на горячую заводится с первого раза , а не как раньше с 3-4 раза заведется заглохнет и так раза 3 потом потрясется секунд 30 , сейчас заводится с первого раза и работает ровно... так что найти нормального авто-диагноста господа не так то просто, я не буду рассказывать про неудачные попытки поиска и про зря потраченные и выброшенные деньги из за не компетентности и мало образованности диагностов которые мне попадались, скажу что денег я потратил не мало , чтоб двигатель на машине заработал ровно...
alarma55 вне форума   Ответить с цитированием