Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2019, 16:01   #82 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2019
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: USSR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Petrov Посмотреть сообщение
опытные сперва подключают сканер говорят в чем проблема и берут деньги за диагноз а ремонт это вторично надо знать что делать. И если хочешь знать за Techstream зайди на на сайт там описаны его возможности, и еще учитывай регион откуда машина а то наделаешь чудес. В Ю-Сах. есть на Федоровке Лекс-Авто там работают очень адекватные спецы, съезди и будет тебе счастье. Только тебе правильно сказали по выезду с развала с горящим чеком надо было решить вопрос с криворуким
За возможности Techstream я знаю. Но все сильно зависит от года, комплектации, и как правильно заметили, региона. Поэтому мой вопрос и прозвучал в теме ДВ. Авто JDM.
До этого был Субару JDM со своим SSM - SubaruSelectMonitot (свой протокол, свои "фишки"). Теперь вот прадик. Позавчера подключился. По АБС две ошибки. Не помню номера. (Коды на компе, пишу с телефона). Вчера стёр. Вчера-сегодня ошибка не появлялась. Да и ещё забыл отметить. Расход уменьшился вдвое. Я заметил, что прадик стал поджирать с какого-то времени и по компу и по "ощутиметру", но с ошибками АБС не связал, т.к. "check engine" не горел. (У SSM чек горит при любой неисправности.) Думал лямбда от нашего бензина зачахла... Видимо мозги при данной комбинации ошибок (а может и по какой-то одной) льют бензин по аварийной карте...

----------

Ещё пока не получилось войти в режим Customisze. Пробовал на 10, 12,13, и сейчас 14.00.018 ой версии. При нажатии на любой блок на вкладке customize проскакивает прогрессбар и ничего не происходит. В меню программы есть возможность ввести vehicle configuration code. Подозреваю, что после ввода таки появится возможность редактировать установки. Текстримовский хэлп даёт очень скудную информацию по данной теме. Гугл тоже. Вроде этот код присваивается тойотой авторизованным специалистам и дилерам... Но буквально сейчас в комментариях к заказу на АлиЭкспресс нашел фразу: "вводите vin вместо vehicle configuration code". Завтра попробую.
USSRBorn вне форума   Ответить с цитированием