Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 13:32   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Алушта
По умолчанию Проблема датчика воды в топливе

Решил поделиться информацией. Надеюсь, будет полезна. Не обошла и меня проблема датчика воды в топливе. ( желтый восклицательный знак и надпись ограничение мощности) А он идет только в комплекте с корпусом фильтра и самим фильтром. Недоработка китайских друзей)). Плата датчика прикручена одним шурупом к корпусу фильтра. В сервисе сказали, что менять надо все вместе с корпусом. Это надо трогать топливные трубки. Делать это очень не удобно и иногда снимают еще и балку… мучаются мастера . Там действительно тесно. Мне удалось снять саму плату без снятия корпуса фильтра. Это оказалось не сложно. Надо для этого взять биту звездочку Т15 и забить в рожковый ключ на 6. См. фото. Выступающую часть биты сточить, что бы она залезла между корпусом и дном авто. Места там не много. Буквально сделал битой пол оборота, а дальше можно крутит пальцами. Если фильтр не снимать, контактная пружина (штырек) остается не месте. Ее я не трогал. Под платой датчика все было очень плотно забито грязью. В норме между платой и корпусом фильтра есть расстояние. Он как бы висит. Внешне ни чего плохого не было обнаружено. При наличии новой платы можно просто поменять, не трогая топливные трубки. Теперь по электронике. Сопротивления на колодке между сигнальным поводом и двумя остальными (до снятия) 3мОм. Подержал в руках-2,3мОм. При дальнейшем нагревании сопротивление упало до 0,7 мОм. Ток проводится в одну сторону. Работа платы термозависима. Зачем ??? Этот вопрос, к знающим людям)). Возможно грязь способствовала к нагреву от топлива. Убрал грязь. Зачистил контакт. Поставил на место и уже около 600 км все работает нормально. Про грязь не уверен. Поездим - посмотрим. Главное, что не надо снимать трубопроводы и мучить мастеров. Можно обойтись заменой снятой с нового корпуса платой. Все можно сделать с положения лежа одной рукой)).
Изображения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GVS вне форума   Ответить с цитированием