Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 08:37   #51 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: БАКУ
Авто: пежо 407
По умолчанию

Сообщение #109


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 53
Регистрация: 30.8.2011
Из: Баку
Пользователь №: 4 543



Ребят я один из первых на этом форуме кто разбирал плату Гура. Хочу поделиться проблемой может кто чем то поможет,значит так. Вышел из строя Гур а именно выскакивает ошибка на холодную после прогрева двигателя все окей.в жару проблем нет.что сделано поменял аккумулятора напряжение при запуске 12.50 ,разобрал плату прочистил промыл просмотрел под микроскопом заменил высохши кондеры покрыл лаком поставил обратно заменил сальник заменил жидкость залил по паспорту тотал .проверил напряжение на 7 ношке то что на на плате для запуска Гура оно имеется силовые тоже в порядке .что блин ещё проверить

Значит так купил новый тестер встал опять утром рано за бортом плюс 4. Открыл капот замерил напряжение на аккумуляторе 12.5 ( Акум новый 75 а, до этого специально даже на зарядку ставил за 2 дня это замеров)
Так вот гидрачь включается чувствую я это положив руку на двигатель гидрачь чувствую что но он работает не на полную скорость при повороте руля Во первых руль тяжёлый и я вижу как он дёргаеться достаточно чуть чуть качнуть рулём по гуру видно что ему тяжело и он не запускается, ошибка при этом горит.что я делаю чтобы быстро заработал гидрачь чуть чуть начинаю крутить руль, давать нятяжку как бы даю нагрузку , на все это уходит около 5 минут потом Глушу двигатель жду минут 2 или 3 минуты чтобы приборы заснули
Потом завожу все ок.. заметил также такую вещь что если двигатель сильно прогреть то не нужно ждать засыпания приборов чтобы сбросилась ошибка достаточно перезапустить двигатель и все ок. Напряжение на клемах гидрачь точно такое как на аккумуляторе. Падение нет.мне подвезли с разборок три мотора с помпой думаю с ними что то сделать снять плату со своего гтдрача и поставить на другой электро двигатель может сам двигатель глючит даёт.https://drive.google.com/file/d/1h74...w?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/1q1m...w?usp=drivesdk
Рапортую поменял электро двигатель тоже самое пока не прогрееться не заработает

Также вывел такую связь что не обязательно прогревался двигатель достаточно подергать рулём в право в лево иметирую не полную работу руля градусов на пять в течение 3 минут он начинает работать. Что странно что что при открытом замке и не заведённом двигателье руль поворачивается рывками и это видно по электогуру как он пытается работать , он весь дергаеться при повороте.но после того как он запускается при открытом замке на не заведённом двигателе он не крутиться тоесть приходит в положенный режим как и должно быть.
aliks407a вне форума   Ответить с цитированием