Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2019, 18:05   #424 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для Yurik
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 40
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Chelny
По умолчанию

Цитата:
бред. если вы не пихали невпихуемое то завалить или что то сделать что бы блок некорректно себя вел нереально на edc7/17 именно по к-линии опенбоксом или сканматиком2. Тем более на edc7uc31 на котором фуллфлешь пишется. расскажите что правили тогда. а то недавно один тож привалил, вставил калибровки с моего мода который ранее я делал на один камаз в другой сток, как он посчитал софты одинаковые, тоесть сравнил только базовый софт и то по идентам, в реале два абсолютно разных софта, что он там понавырезал и что понавставлял, даже разбираться не интересно было. Даже если контрольку не посчитал, то контрольной суммой блоки edc7/17 не валятся, только авто не работает. После записи повтороной прошивки с нормальной контролько й все работает как надо. Кстате у Вас может с ней и были проблемы, раз блок кое как на связь выходил и что то пытался показать. edc7/17 можно ток увалить невпихуемым(архивом, дампом с абсолютно другого авто, или при записи мусора или побитого дампа, испорченного например при передачи по инету или переносом на флешку). И это только тогда когда или размер не соответствует или область бута или базового ПО испорчено).
думаю, что это именно вопрос по кс, нигде дополнительно кроме самого диантела (edc flasher) кс не пересчтывал после корректировки калибровок. по поводу корректности моих действий:действия производились на камазовском 141 софте ,там у меня есть понимание процессов. проблема происходила несколько раз, благо есть альтернативные инструменты, кт более верю. что конрктено менялось? например ovrrun. думаю, Владимир, поймешь, что это. более подробно по параметрам распишу в личку при желании.
Да, бывало такое и на мазе с ямз 650.10 старым. 766V120 софт был на нем. кстати, этот софт сам по себе очень доставил. после мода начали валиться ошибки по APP, хотя данный функционал вообще не затрагивался.
поищу те упоминания на форумах о диантеле, надеюсь найду. отпишу

Последний раз редактировалось Yurik; 06.01.2019 в 19:19..
Yurik вне форума   Ответить с цитированием