Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2018, 09:34   #6 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Олег_Б
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 1,754
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 131 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Пятигорск, Восстания 94.
Авто: Куб
По умолчанию

Нет, они не распространяют, что они не были на Луне, совсем наоборот.
Просто, даже сами американцы, пусть и не все, не верят в то, что предлагается американским правительством.

----------

Некоторые факты на вскидку. Когда СССР отправил к Луне первую в истории станцию, он передал координаты полёта англичанам, у которых был тогда самый лучший радар, и англичане, по предоставленным координатам полёта станции, смогли отследить её. Иначе поймать космическое тело было невозможно, наверно, и сейчас невозможно. Если бы летало постоянно на такой орбите, то, наверно, найдут... А тогда, только по раскрытым, публичным, параметрам орбиты, смогли отследить. Американцы никому не давали координат полёта, а попытки отследить их старты советскими кораблями, глушились американцами.
"Переговоры" отслеживали только на первом, или на первом и втором "полёте" к Луне, а потом руководство СССР запретило следить за американцами, прослушивать и так далее. В самом деле, китайцы, японцы, немцы, французы, и прочие, да пусть слушают, сколько хотят! Опыта полёта в космос у них никакого. А вот специалистам, которые имеют опыт, несколько лет общались со своими собственными космонавтами, они могут чего-нибудь неправильное обнаружить.
Так же, что значит радиосигнал был со стороны Луны? Есть спутники-ретрансляторы, передачу сигнала на них обнаружить невозможно. Вообще есть радиосвязь через Луну, радиолюбители используют.
В общем, то что кто-то принимал сигналы, прослушивал переговоры - байки.

----------

- За стартами пытались следить - американцы не давали, потом руководство СССР запретило.
- Прослушивать переговоры начали - руководство СССР запретило.
- Отправили к месту посадки Луноход - руководство СССР поменяло руководителя программы, и тот лично заставил ехать через ров, с открытой солнечной батареей, после чего Луноход забил пылью солнечную батарею, и сдох.

----------

Что получило в ответ это "руководство СССР", какая-то группа членов ЦК КПСС?
СССР с того момента, как уничтожил собственную ракету Н-1, и не вякал ничего по поводу американской лунной аферы, стал продавать нефть в капстраны. Но не все деньги возвращались в народное хозяйство, часть оставалась там, на секретных для народов СССР счетах, и на эти деньги жили, как капиталисты, дети и родственники этого самого "руководства СССР", причастного к лунной афере.
Олег_Б вне форума   Ответить с цитированием