Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2018, 23:55   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ирландия
Авто: Toyota Vitz
По умолчанию Машина не заводится. Электроника?

Доброго времени суток всем. Помогите решить проблему. Живу в Дублине. Купил дочке машину. Тойота Витц 2009 года. Японец. 37 тыс км. Автомат. Смарт ключ, электронный, прямоугольный. Кнопка зажигания. Доставка заняла 2,5 месяца. Акомулятор сел. До выезда из Японии была заказана проверка и машина была в полном порядке. По приходу в порт, оказалось что кто-то снял два накончника на свечи зажигания, и возможно что-нибудь ещё. Не известно. Это только то, что сразу бросилось в глаза. Купил и поставил новые наконечники на свечи. Пытался завести с нового акомулятораи с зарядного устройства – не получается.Когда нажимаешь кнопку зажигания «Start» , экран зажигается и горят все кнопки непрерывно (Масло, двигатель, стоп, ремень и т д.) Нет никакого звука или щелчка, что стартер пытается завести машину. Передачу включить не возможно, заблокирована. Только когда нажимаешь на маленькую кнопку возле коробки передач тогда можно включить передачу , но машина естественно, не едет, так как двигатель не работает. Мои мысли:
1) Иммобилайзер? Если это он , то как разблокировать? Ключ держал возле кнопки старт больше минуты, чтобы считала код. Безрезультатно.
2) Предохранители? Нужно всё прозванивать и искать.
3) Двери с ключа не закрываются. Дома уже обнаружил что батарейка на одном электронном ключе не работала. (Всего было два ключа со мной и на одном красный свет появлялся при нажатии на ключ) Поменял батарейку на втором ключе. Буду пробовать опять закрыть машину в порту.
4) Худший вариант , может ещё что-нибудь сняли. Головная боль короче.
Подскажите пожалуста что ещё можно попытаться сделать чтобы завести машину. В СТО везти не хочется. В такой ситуации все детали поснимают а потом будут тебе же и продавать. Обдерут как липку. Гаража своего и двора частного нет. На улице возле дома оставлять отрытую машину без номеров небезопасно. Со страховкой разбираюсь, но это уже дело третье. Главное завести машину чтобы уехать из порта. С понедельника уже начнут брать деньги за стоянку. Машины - не моя пофессия. Работаю в медицине. Специалисты помогите!!!
alexley вне форума   Ответить с цитированием