Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 16:05  
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 524
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

Цитата:
Оригинал мешает купить отсутствие желания заниматься диагностикой и кодированием всю оставшуюся жизнь. Есть другая работа и свободное время, которое хотелось бы провести не рядом с бутылкой водки. Вопрос в том, где можно купить даже переплатив гарантированно исправный VAS 5054a, с правильно впаянными "ненужными" чипами и не перепутанными остальными деталями, который хотя бы нормально проходит диагностический тест.
гарантированно исправный, и даже прошедший контроль качества - у производителя.
Вам уже выше ответили.
тут либо мы не лезем в тачку и обслуживаемся у дилера/сервиса, либо приобретаем инструменты (дорогие или дешевые, решать каждому) беря на себя все риски за кривое их исполнение.

У меня был случай, дело касается клона VCDS но все же расскажу в этой теме. Я продал в регион камеру заднего вида с проводкой, покупатель сказал что будет ставить сам. Камеру предварительно закодировал/запараметрировал по ВИН, после установки надо было кодировать блоки авто. Поставил покупатель сам с консультациями по телефону, пришло время закодировать. ближайший большой город с компетентными людьми и инструментами был в 40км, он сказал не поеду туда, ибо у друга есть диагностический кабель, дай мне кодировку и все будет огонь.
Дал я ему кодировку, предупредил об использовании клонов и лег спать. На следующий день получил звонок с возгласами о том, что я сломал ему машину, ибо после моей кодировки у него перестали работать поворотники, включаться ближний свет, ошибки по разным системам и тп.
А произошло вот что. На ауди чтобы поставить камеру на последнее поколение, нужно закодировать блок борт сети, кодировка которого около 30 байт, точно не помню. Значение нужно менять в 27 байте. Так вот тот самый клон VCDS, который они ткнули в машину, типа записал кодировку блока 09, но по факту записал первые 15 байт кодировки, заменив всю остальную часть кодировки нулями!!! Естественно машина стала ругаться на отсутствие связи с половиной блоков, включая усилитель руля. при попытке записать нормальную кодировку происходило то же самое!
В итоге кодировку восстановили нормальным прибором, который он все же приобрел, поехав в этот самый город на общественном, но без машины человек остался на несколько дней.
Вот вам и мораль. сейчас кто нибудь даст ссылку на прибор от китайцев, который у него работал, а вам приедет кривой от того же продавца и вы уложите автомобиль. Кого винить потом будете, форумчанина?

Последний раз редактировалось vlasoff; 16.02.2018 в 16:21..
vlasoff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vlasoff за сообщение:
Hookins (16.02.2018), TheChosenOne (02.04.2018)