Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2018, 10:28   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Сургут
Авто: Рено флюенс 2012г 1,6 мкпп
По умолчанию

В общем проблема очень живая и на мой взгляд очень не понятная!Машина 2012 года бензин МКПП 80 тыс. пробега.Хорошая машина была до того момента пока в первые не замигал значок двигателя на приборной панели,и начались провалы в скорости(на педаль газа давишь,а она не едет)затем при скорости 100 км я начал ощущать вибрацию кузова,и чем больше скорость тем сильней вибрация.Поехал к знакомому у него есть приборчик для проверок ошибок-проверил показало ошибку Р0304 она гласит "пропуски воспламенения в 4 цилиндре".Думал свечи-поменял на новые,та же история!Посоветовал мне спеца,который скажет в чём причина.Приехал он включил свой прибор"да есть ошибка-та же самая"проверил компрессию 10 очков показало во всех.Напугал меня сказал типо у тебя поршень прогорел,я ему говорю а как же компрессия-он мне какую то ересь залечил,что я так и не понял.В общем удалил он мне эту ошибку я поехал на заправку и после заправки я не видел что он хоть раз маргнёт или загорится,а машина всё так же проваливала по скорости и по динамике.Собрался в ЕКБ,честно говоря еле добрался-не больше 100 ехал,машину просто колбасит,в горку еле подумается-почти задыхается.Добрался,собрался к ОД-приехал объясняю" машуну трясёт,вибрирует на скорости 100 и более-он мне говорит надо балансировать колёса по поводу ошибки они проверили сказали а она была 800 км назад,да действительно примерно тогда я видел её последний раз-в общем не чего путного не сказали,причину не нашли,а деньги взяли(ШАКАЛЫ)Поехал на балансировку думал может хоть в этом угадали,НЕТ РЕЗУЛЬТАТА!!!В итоге с утра собираюсь ехать обратно машина просто отказывется ехать-педаль в пол ,а оборотов нет,машина задыхается(все сигналят-не у одного цсука не было понимания ко мне)Еле добрался до заправки-залил 95 на газпроме,постоял немного вроде поехала,но поехала как прежде с провалами-чувствуется что ей тяжело.Всё равно рискнул ехать домой-добрался,бедная машинка с болью везла меня)Заметил такое дело-под конец трассы то ли она уже устала то ли что но вообще ехать перестала,глохнет!Я заглушил,завёл,поехал но через метров 200 я не мог давать больше 90 км чуть сильней нажимаю на педаль она захлёбывается и начинает как будто глохнуть.Я ловил педалью эту ЗОЛОТУЮ середину,чтоб добраться до дома. К всему сказанному,может у кого появятся идеи ,в чём может причина такого поведения.Готов проверять всё по очереди,чтоб исключать!На холостом ходу работает как часы без стука.
Источник: http://autoprogs.ru/private.php?do=insertpm&pmid=533495 Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru
Fluens вне форума   Ответить с цитированием