Тема: Toyota Techstream
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2017, 23:07  
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

Цитата:
Смелое заявление
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Только если смотреть “логи” работ большинства из обсуждаемых здесь адаптеров, то сбой как правило происходит в библиотеках PassThru. T.E. адаптер продолжает слать данные, а библиотека по какой-то причине не может их обработать, а это уже уровень компа.
Вы как то странно разделили адаптер и библиотеку PassThru для него. Их что разные конторы делают??? Давайте рассматривать их как одно целое.

А чтобы понять где происходит сбой во время просмотра даты TechStream нужно не только логи функций пасстру смотреть, но и ральный обмен на CAN шине. И сравнивать одни адаптер и другой, только тогда можно будет понять что в реальности происходит. Там очень важна ОЧЕРЕДНОСТЬ сообщений.

Если в кратце, не углубляясь во все подробности протокола обмена на примере ОП2 с блоком на шине CAN: во время потока данных от ЭБУ (он шлёт их сам, без запроса, т.н. быстрый режим) TechStream даёт ОП2 комманду отправить сообщение какое нибудь блоку и даёт на это таймаут скажем 100мс, и тут возникает проблема - ОП2 занят приёмом CAN сообщений от ЭБУ, и по этой причине не может отослать сообщине в заданное время - это приводит к вылету с ошибкой 00xa1050308. А объяснение всему этому - херово написанный диспетчер сообщений ISO15765, в каком месте я не знаю. Либо на стороне прошивке ОП2 либо их библиотеки PassThru. Быстродействие компа сюда приплетать не надо, для обработки подобных вещей хватит и 386-го компа.

Цитата:
Кроме того, время ожидания ответа, устанавливаемое Techstream такое что за это время, приходит, по крайней мере у меня, от 3 до 8 блоков в зависимости от адаптера поэтому если библиотека написана “правильно”, то потеря одного блока ни как не влияет на работу Techstream в целом.
Влияет, TechStream делает несколько (N) запросов, чтобы получить полный пакет данных, если он его не получает за N запросов - вылет с ошибкой 00xa1050308
alexno12345 вне форума   Ответить с цитированием