Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 19:08   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Тамбов
Авто: Нефаз
По умолчанию

Какой двигатель стоял на неоплане я не знаю. Все для акпп, кроме блока управления (куда он делся я как не искал так и не смог найти), было снято с ЯМЗ, в том числе и датчик нагрузки (этот датчик я сравнивал с камазковским по цифрам все одинаковое). Сначала я пробовал ставить блок от 851. 3Е, и все заработало (ретарда, нейтраль, фонари заднего хода)только в трех ступенчатом режиме, но при торможении появились сильные удары при переходе с 3 на 2 скорость. После чего купил блок управления 854.3Е. На нем есть наклейка, согласно которой он был установлен на неоплане. С этим блок стали включаться все 4 скорости, при торможении удары прекратились, но перестали включаться нейтраль, ретарда и загораться фонари заднего хода, а переключение скоростей происходит на высоких оборотах около 2000 или больше, т.е. как мне кажется этот блок не видит датчик нагрузки. Тоже самое было когда я пробовал ставить блок 864.3 от вольво. Также пробовал ставить блок 854.3Е, который был прошит под двигатель евро 3 с can шиной (с автобуса нефаз с двигателей каменс), но с ним ни одна скорость не включается и автобус с места не трогается. Сейчас мне нужно чтобы блок от неоплана заработал, так чтобы все функции работали и его хочу оставить на автобусе навсегда. Сканера у меня нет, автобус с этой коробкой один ( и еще один такой же только с родной коробкой zf 6hp502), таких коробок в городе у нас нет.

Последний раз редактировалось Serg87tmb68; 09.08.2017 в 19:12..
Serg87tmb68 вне форума   Ответить с цитированием