Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 15:08   #23 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Тамбов
Авто: Нефаз
По умолчанию

[QUOTE=heavy_rain88;617188]у меня на нефазах лиазах с камаз мотором евро-2 стоят только коробки Diwa D854.2 или D851.2 ,я не когда не слышал про то что бы на евро-2 моторах (без электронного привода рейки )стояли ГМП Diwa D854.3E . Diwa D854.2 (D851.2)я к любому мотору подключал,(один раз в обще на тнвд датчика нагрузки не было искать и покупать -долго и дорого через реле подключился к датчику тормозов и кикдауну)а вот как обойти CAN шину сказать трудно ,а на этом нефазе с завода так было ГМП Diwa D854.3E +КАМАЗ ЕВРО-2 ?[/QUOTE
На этом автобусе с завода стоял КАМАЗ ЕВРО 2 с акпп zf 6hp 502, но саn шины тоже не было, эта коробка тоже через датчик нагрузки работала. Я видел много нефазов, на которые с завода уже ставили 851.3Е, которые также через датчик загрузки работали. А мне потом в последствии поставили коробку 854.3Е и проводами снятыми с автобуса маз, там она была установлена с завода с двигателем Ямз евро 2. Мне и не нужно can шину обходить, у меня ее нет на автобусе. Я не могу понять почему блок 854.3Е от неоплана не работает у меня так положено. Может существует несколько видов подключения (или провода в жгутах коробки по разному расположены по разному для разных автобусов)? Потому что у меня такое впечатление что этот блок просто не видит датчик нагрузки, а почему я не знаю. А блок у меня по внешнему виду как на первом фото.

Последний раз редактировалось Serg87tmb68; 09.08.2017 в 15:10..
Serg87tmb68 вне форума   Ответить с цитированием