Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 10:22   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию C4 Grand Picasso: Проблема с ключом/иммо

Всем привет! С4 Grand Picasso 2010, жена перед НГ потеряла ключ, второй тоже не нашелся (весь дом перерыли два раза). Знакомый дал контакт умельца - приехал, вскрыл машину, выточил новый ключ по личинке. И на этом бы остановиться... Но нет! Он стал пытаться прописать новый ключ, но что-то пошло не так (сразу скажу, что карточки с ПИНом у меня нет). По его словам, он пробовал опросить иммобилайзер, комп показал, что до окончания операции осталось 8 часов, и он прервал это дело. В итоге якобы машина перестала реагировать на его попытки "подружиться". Потом в этой истории появились еще два действующих лица (один автореаниматор, второй программист). И тут... нашелся потерянный ключ!!!!! Но было поздно. Мне было предложено купить подержанный блок BSI (от C5, но код детали совпадает), чтобы из родного блока в этот б/у можно было что-то перелить (дамп, код, чип - не знаю, не понимаю в этом ничего) - что и было сделано. Но закончить начатое парни так и не смогли (старый ключ не могут привязать, новый прописали, но как-то криво, т.к. зажигание включается, стартер крутит, но двигатель не схватывает). Мурыжили они меня и кормили завтраками 2 НЕДЕЛИ и сегодня нервы у меня сдали. Я забрал все блоки и ключи, приехал домой и сижу смотрю на пакет с этой электроникой как баран на новые ворота. Последняя идея была в мозгах отключить иммобилайзер совсем, чтобы "никогда не было проблем" - они даже мозги успели снять (на этом я их и прервал). Машина нужна как можно скорее (в праздники терпел, но теперь вилы). ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? На ум приходят три опции. 1) ехать в ОД, запрашивать пин, тащиться на эвакуаторе и пробовать прошивать/программировать/привязывать. 2) действительно отключить иммо. если да, то нужны контакты. 3) пытаться добить эту тему с двумя блоками и ключами. если да, то нужны контакты проверенных толковых мастеров по этим делам. Буду благодарен за любую помощь, совет и контакты. Всех с наступившими праздниками!! Сорри, что многабукав.

Также написал на форуме Ситроена

----------

Вчера ПИН получил у дилера
Andromed вне форума   Ответить с цитированием