Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 11:39   #33 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск
Авто: BMW
По умолчанию

По поводу привязки ecu и bsi. Недавно мучался неделю, но всёже победил это корыто. Всё по-порядку:
1. Бси, если на моторолле, то там есть EEPROM ~2кб и Flash ~2мБ в самом процессоре. Всё это можно прочитать и записать X-Prog не распаивая бси, в интернете есть точки подключения. Мой кривой X-prog не всегда правильно читает и пишет - надо быть осторожным и внемательным. не проходила верефикация записанного. Вообщем если блок выходит на диагностику и его нучжно сделать новым, то flash трогать не нужно, только залить Девственный еепром. Его можно сделать из своего EEprom специальной программой, если нужен только ПИН, то читаем eeprom и даём спец проге найти пин в eeprom.
2. Для работы на машине нам нужен PP2000 установленный отдельно!!! , не тот который идёт в комплекте DIAGBOX - тут он кривой и нехрена не вяжется и постоянно появляются проблемы на которые нет ни укого ответов - например я получал ошибку при вводе пина - в блоке бси нет записанных данных, повторите инициализацию. Либо после запуска синхронизации эбу и бси эбу переставал выходить на диагностику - геммороя получил массу. PP2000 ставиться только на XP 32bit.
3. Если моторный не выходит на связь. Значит разбираем. Читаем флэш, далаем новой(Virgine) в спец программе и заливаем обратно. Всё, теперь если проводка и питание впорядке 100% на диагностику выйдет, но только в машине. Останеться тлоько синхронизировать его с бси.
4. Как я понял когда бси новый и эбу новый. То сначало настраиваем бси, первый раз вводим пин - любой он его сохранит и попросит ввести ещё раз. Потом, когда привяжет ключи, используя этот пин включаем спаривание через эбу мотора и вводим наш пин из бси. Следуем инструкциям и всё! Тачка заводиться. Соответственно настраиваем конфигурацию бси так как нам нужно!

Последний раз редактировалось gnomzhenya; 07.12.2016 в 11:41..
gnomzhenya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо gnomzhenya за сообщение:
crx86 (13.11.2017), evgenijj (12.11.2017), Lev_ (12.03.2019), mob (12.04.2017), Sashas123s (01.08.2020), Александр Доктор (20.01.2021)