Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 12:19   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Калининград
Авто: Фиат дукато 2.3, 2007г.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dieselirk Посмотреть сообщение
Вам правильно написал sasha_)) про форсунки. Только термин назван неправильно: не льют, а подача цикловая большая на средних и максимальных нагрузках.
У вас возможны три варианта:
- завышенная подача топлива на форсунках на EM/VL/VE;
- некорректно завышены подачи в прошивке блока управления двигателя;
- некорректные показатели по расходомеру воздуха (значительно завышает по сравнению с реальными значениями).
Спасибо!
Тоже уже осознал, что осталось 2 варианта:
1. Датчик давления наддува, но на холостых он показывает почти равное давление с атмосферным, но похоже завышает давление турбины в пике. (2.6 бар), косвенно можно судить что он исправен, но не факт.
2. Форсунки.
Занялся форсунками.....
За снятие форсунок в автосервисе запросили по 2000р/штука, показалось дорого, стал сам снимать, понял что не так все просто.
Дождевая вода с лобового стекла, протекает через стык двух пластиковых половинок прилегающих к стеклу, и вода попадает прямо на форсунки, один болт крепления обломился, хотя откисал час под ВД-40, корпуса форсунок и болты крепления сильно ржавые, форсунки закисли намертво.
Договорился в автосервисе, снятие от 1500р до 10000р за форсунку в зависимости от сложности, снятие специальным гидравлическим съемником.

Но так как обломан болт крепления, не могу до них доехать, незакрепленная форсунка может выстрелить под давлением на ходу.
Болт высверлил на половину, дальше патрон дрели упирается в форсунку.
Сегодня куплю длинное сверло на 7мм, и длинные метчики М8, на ночь заткнул пластилином дренажный канал и залил все керосином.

Конструкция чудная, мотор поперек, место где форсунки, выемка, как желоб (ванночка) и дождевая водичка прямо туда капает, как я понял даже у новых авто. Все сделанно для того, чтоб форсунки закисали
Валентин Павлович вне форума   Ответить с цитированием