Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2016, 22:11   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Sandero Stepway II
По умолчанию Renault Can Clip -> Файл MTC.xml -> Опции, расшифровка

Тема создана для пытливых и любознательных в продолжение темы:

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

где функция "Часы на дисплее БК" была активирована путем ввода в Can Clip "чужого" VIN.
В сети встречаются описанию процедуры активации некоторых функций путем редактирования файла MTC.xml, который находится в папке номером VIN, которая, в свою очередь находится в папке c установленной программой \CLIP_X91\Data\User\DSDD_***, где *** версия ПО Clip.
Возникла идея - вполне вероятно, что эти злополучные часы также можно было активировать изменением какой-то опции в MTC.xml.
В приложенном Excel файле выписаны опции из MTC.xml-файлов из папок с моим родным VINом и "чужим" вин, который я вводил при подключении к своей машине. Различающиеся опции помечены желтым цветом.
Расшифровки некоторых опций я нашел в интернете.
Может быть, кто-то обладает информацией по расшифровке еще каких-то опций.
На случай, если у кого-то "зачешутся руки" сразу пробовать и экспериментировать, следующая информация: знающие люди пишут, что конфиг MTC. xml наобум править нельзя, некоторые опции взаимосвязаны!
Вложения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Marconi вне форума   Ответить с цитированием