Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 05:58   #5 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: -
По умолчанию

Спасибо за ответы, по порядку:

Цитата:
Сообщение от alflash
Обратите на не детские различия значений MAF при ХХ вв в обоих логах.
Все правильно, забыл пояснить просто. Один лог снят на прогретой машине на ХХ (в нейтрали, все потребители выключены). Второй, с плавающим ХХ, снят на D, со включенными фарами и кондиционером (там по параметрам видно). Причем в течении всего куска лога кондиционер работал непрерывно (т.е. без вкл-выкл).
Цитата:
Сообщение от alflash
Поскольку отличная скорость обмена данными, то обязательно выбирайте набор данныъ "All Data" и перезапишите и состояние "плавающий ХХ".
Там не очень много данных добавляется. Если вы хотите увидеть параметры относящиеся к VVT-i, то есть проблема. Они будут нулевые. Этот ЭБУ показывает реальные углы только при проведении активного теста VVT-i. Иначе бы я сразу привел лог тестовой поездки из которого было бы видно как работает муфта VVT-i :(

Да с этим шнурком вообще смешно, я хоть один параметр выделяю, хоть все скорость обмена одна и таже. Включал лог обмена по шине с выбранным одним параметром из которого видно, что выплеваются все равно все пиды одним большоим блоком. Видать так криво написан драйвер для шнурка :(

Цитата:
Сообщение от alflash
Поэтому уточните который деввайс поменян?
Был заменен OCV Valve, т.е. только эл.магн. клапан.
Цитата:
Сообщение от alflash
Отдельный вопрос. Что там у Вас с O2 B1S2, он жив?
Кислородник за катализатором? Вполне жив, просто лог короткий. Есть записи в движении, там видны его переключения. Для примера выложил запись stall test, там под конец он начал переключаться.
Цитата:
Сообщение от alflash
Поскольку для 1NZ-FE этих лет норма 10 to 30 %: Idling, то заодно сообщите и значение MAF при KOEO (зажигание вкл, но двигатель не заведен).
Так у меня никогда не было 30%, ниже 32-33 ни разу не видел. MAF при незаведенном 0.09 гр/сек был на каком то из сохраненных логов, могу сегодня посмотреть еще раз вживую (кроме TIS есть еще на телефоне программа). Но MAF я периодически спиртом мою, он чистый.
Вложения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Vovankms вне форума   Ответить с цитированием