Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 23:42   #71 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для absurdyx
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Lithuania
Авто: Range Rover
По умолчанию

Какой-то узкий спектр услуг вы собираетесь предлогать. "Делать диагностику бесплатно, чтобы научиться пользоваться сканером" - как то звучит странно. Ошибки посмотреть и стереть это не диагностика, да и учиться этому нечего. А если нормально диагностику делать, так читать надо литературу и понимать принципы работы систем автомобиля...и деньги брать за диагностику, ибо потом холявщиков переучивать замучаешься...Да и самому стимул развиваться есть...и по ушам получить можно, за диагноз корявый...зато подстёгивает.
Сам несколько лет работал в боксе 6х6 с одними варотами и на одну машину... Летом проблем небыло, зимой при наличии "долгостроя" , мимо кассы много машин проходило.
Сейчас двойной бокс, а это ровно на 80% увеличение заработка.
Работал неофициально несколько лет...реклама интернет, визитки... Потом начал работать официально... реклама интернет, визитки, газета... и ничего не боишься!!! Как только в рекламе появляется пометка "работаем официально" или "выписываем счет-фактуры", клиентов становится на 50% больше...плюс к тебе начинают обращаться предприятия.
В общем из моего опыта, лучше работать официально сразу...
Место... одному мастеру минимум 6х6 бокс нужен. Вдвоём там не развернуться.
Спектр услуг:
Основная статья дохода - ЭТО РЕМОНТ... мало кто хочет платить за диагностику, ведь проблема не решена. Самым денежным на первых парах считаю проводку, потом ремонт стартеров и генераторов... Возьми на вооружение замену ремней ГРМ...тож моозгов много не надо...ручками работать только. Дальше с диагностикой походу дела разберешься, и в бой..Абс, срс, клима, двигатель...
Написал ты про тазы... Хер знает, я их в жизни не видел...судя по всему допотопные. Учись сразу на Иномарках...тоже ничего сложного, не надо бояться...информации куча + оборудование диагностическое относительно не дорогое (Ваг ком, Оп ком, инпа и Германия практически перекрыта).
Оборудование:
1. Лампочка с 2-мя проводками.
2. Лед с праводками
3. Набор ключей и головок
4. Мультиметр нормальный
5. Автосканер мультимарочный ( Лаунч идиаг отломанный 250? обойдется, автоком 100?) лучше иметь оба. Они мне перекрывают всю Европу, Японию и час Америки...есть еще Китай, но у нас китайских тачек нет. Так как работаешь с Вашемарками, возьми еще сканер по ним. Кстати Лаунч хоть на него и гонят своих денег стоит, даже если брать оригинал у дилера. ВСЕ СКАНЕРЫ трындят!!! Не зависимо за какое бабло вы их купили!!! И Лаунч перекрывает Азию, Европу и Америку, причем на достойном уровне.
А когда станешь спецом по круче, можешь обростать оборудованием дилерского уровня.
absurdyx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо absurdyx за сообщение:
maxsimus (19.05.2017), NightLogist (14.03.2019), pal500 (19.02.2018), ЕвлампушкоDiagnostics.... (02.09.2016)