Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 15:00   #15 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: toyota
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel42 Посмотреть сообщение
P.S. Через сколько сцепу меняете? Моя дольше 35 не живет.
я продал пыж в прошлом году. владел с 2008 по 2015й год, 7 лет.
первая замена сцепы была на 22000км (крутил пробег на 18000 и тогда еще по гарантии заменил, так как гарантия на сцепу 20.000км) затем да, как вы и пишете, около 30.000км и начинает "пищать". инициализацию делал раз в полгода скрепкой, когда начинала дергаться на старте. все-равно не продлевало жизни сцеплению. на 107клубе начитался, как народ "взводит" старую корзину и новый диск от механики. (там где-то храповик, что ли, но где - так и не разобрался) ведь корзина на робот "самоподводящаяся"
рещил сделать так же. купил диск EXEDY, новый выжимной, а корзину решил оставить старую. в сервисе не разобрались как где и что там взводить и поставили все как есть, уже подведенную до упора корзину. в результате ничего не инициализировалось, ошибка. часа три плясали, в результате увидели, что шток сервопривода недовыжимает вилку. подложили тупо гайку - и вуаля, все поехало! в результате сняли сервоприпод, наварили на шток буквально 5мм и все. вот такого комплекта со старой корзиной и новым диском от механики мне хватило уже очень надолго. года два я так ездил отлично и с этим комплектом машину и продал. хотя, думал что ездить будет не долго и заказал новый комплект сцепы с очень большим сроком ожидания (около 60 дней) но очень недорого (чота в районе 4500р еще до апокалипсиса с долларом, примерно 2013й год) ну и уже потом
когда жена встала на дороге, я подумал что это мой колхоз со сцепой кончился, все-таки, но меня смутил момент, что при попытке инициализации ничего не щелкает уаще! ну так и понял, что это, наверняка, сервопривод. снял, починил, поехал =) за одно заказал из китая lexia, что бы в следующий раз не гадать что за ошибка.

в общем, и к сервоприводу никаких претензий после ремонта, а комплектом старая корзина + диск exedy + удлиненный на 5мм шток сервопривода я вообще доволен! однозначно могу скзать прожил дольше чем оригинальное сцепление на робот, с ним и продался пыжик
gcat вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо gcat за это сообщение:
pavel42 (25.07.2016)